Катушки

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
fisher-man, новая Naski есть 1000 (с глубокой шпулей) диаметр бортика 40мм, 1000S (с мелкой шпулей) диаметр бортика 40мм, С2000 (с глубокой шпулей) диаметр бортика 42мм и С2000S (с мелкой шпулей) диаметр бортика 42мм. 1000-ки и С2000 весят одинаково, поскольку механизм один и тот же, только разные шпули.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожалуйста. Она для внутреннего японского рынка выпускается? Потому что зная качество сборки моделей в Малайзии я кота в мешке заказывать не рискну. Где можно про неё найти информацию? Нигде в интернете не нашёл :confused:
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Да она для внутреннего рынка японии, модель 2010 года. Информация о ней есть на японском сайте шимано http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100766 . То что она малайзиского производства практически полностью уверен, старая там производилась. Катушки сделаные в японии стоят совсем другие деньги. По старой отзывов полно, есть обзор на daily-fishing http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_nasci/
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Я крутил в магазине N (кстати пользующимся хорошей репутацией) шиманки малазийской сборки, там мелкие модели через одну не провернуть. Качество отвратное. Вот я и интересуюсь, вдруг говно какое-нибудь пришлют?
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
DmG сказал(а):
Катушки сделаные в японии стоят совсем другие деньги
Официальное заявление представителя Shimano в России: "Shimano ничего не производит в Японии. Малайзия, Пакистан, ОАЭ и т.д." Цитата не буквальная, но смысл сохранён.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
yellofish сказал(а):
Официальное заявление представителя Shimano в России: "Shimano ничего не производит в Японии. Малайзия, Пакистан, ОАЭ и т.д." Цитата не буквальная, но смысл сохранён.
Полнейший бред, почему объяснять лень.
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
DmG сказал(а):
Полнейший бред, почему объяснять лень.
Если есть желание, можешь уточнить у представителя собственника тм Shimano, то бишь у представителя Normark.
 

glasscutter

Активный рыбак
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
89
Местоположение
Кемерово
Смешно про Нормарк. Возможно, сейчас что-то и изменилось, раньше было по-другому.
Как тогда быть с тем, что у мну на 2500ТехниумMG гордо на лапке красуется "Мадэ ин Жапан", аналогично и в инструкции? А рядом на витрине лежат другие катушки - и там уже надпись "Мадэ ин Малайзия".
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Присмотрел тут себе Shimano Ultegra модели 2005 года, 2500. Хочу пользовать преимущественно для джига. Кто знает, какова максимальна допустимая масса джига, чтобы не убить катушку?
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
Присмотрел тут себе Shimano Ultegra модели 2005 года, 2500. Хочу пользовать преимущественно для джига. Кто знает, какова максимальна допустимая масса джига, чтобы не убить катушку?
Ориентируясь на теоретические рассуждения - в основном, до 21...25 г. (вместе с приманкой).
Большая нагрузка, по идее, будет ушатывать катухер.
На практике бывает по-разному. У кого-то на таких весах крякает, у кого-то хэви-джиг выдерживает.
По моему опыту, гораздо большее значение имеет то, как человек с катушкой обращается. Если с затянутым фрикционом со всей дури дергать на зацепе - катуха ушатывается и за сезон (люфты увеличиваются в 2-3 раза) :) Обгонная муфта может полететь через 1-2 сезона.
Если пользоваться ктушкой, как лебедкой - то же самое. И люфты, и зубья может срезать. И ручку сломать можно (смотря из чего сделана).

В итоге. Средний джиг с грузом, скажем, до 20 грамм этой катушке прям прописан, если использовать ее аккуратно, можно и до 22-24 грамм грузы с не очень объемной приманкой время от времени применять.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
В основном грамм 18 (с приманкой), иногда до 25, но очень редко. А как она будет тонкие (0,12) РЕ шнуры класть? Опять же в основном для джига?
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
В основном грамм 18 (с приманкой), иногда до 25, но очень редко. А как она будет тонкие (0,12) РЕ шнуры класть? Опять же в основном для джига?
Если реальный диаметр попадает в рекомендованные (те, что указаны на шпуле, для моно в мм, для ПЕ в номерах) - то, скорее всего, вполне неплохо. Возможно, придется шайбочками порегулировать намотку.
Проще всего взять и попробовать перед покупкой намотать и посмотреть.
А зачем тебе 0,12 ПЕ для джига с такими весами?!
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
а можно как нибудь отрегулировать Дайву Регал, что бы она клала шнур больше не к наружнему буртику а к внутреннему или ровно, а то сбрасывает петли :(
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
а можно как нибудь отрегулировать Дайву Регал, что бы она клала шнур больше не к наружнему буртику а к внутреннему или ровно
Можно. Подложив шайбочку под шпулю.
 

mamont

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
65
Местоположение
Новосибирск
Привет всем прикупил себе мыльницу banax AVALON хочу использовать под не тяжелый джиг слодки до28гр и для рывковых воблеров. Ктонибудь может чтонибудь про нее рассказать (заранее спасибо)?
 

rinerator

Новичок
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
16
Местоположение
НОВОСИБИРСК
прочитал на 35-й странице про БАРАХОЛКУ !
что это ? можно координаты ? хоть gps
боюсь палку из златоглавой тянуть, а в нашем колхозе такие цены !!!! как полистаешь ебэй страшно в магазины заходить.
 

st1mka

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Добрый день уважаемые рыболовы)
Пришёл я сюда за советом, не могли бы вы посоветовать мне катушку вот для этого удилища http://www.klevyi.ru/product/2/8704/ ценовой верх это 2500р
А так же интересует плетённые лески...что и как можете посоветовать ?)
Собираюсь ловить джигом.
 

ТАТАРИН!

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
st1mka сказал(а):
Добрый день уважаемые рыболовы)
Пришёл я сюда за советом, не могли бы вы посоветовать мне катушку вот для этого удилища http://www.klevyi.ru/product/2/8704/ ценовой верх это 2500р
А так же интересует плетённые лески...что и как можете посоветовать ?)
Собираюсь ловить джигом.
шимано-технум 2500 .как раз будет!