Изготовление поводков из проволоки в картинках

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Николай, и за 5 рублей и дороже (до 25ти) не устраивает качество именно вертлюгов на покупном поводке.
Как будут играть воблеры и вертушки "на струне" пока не знаю, буду пробовать.

Владимир, может и так оно, просто эмоционально не готов "закидывать приманки без вертлюка" :)
Поэкспериментирую, что вращается, а что нет, сделаю выводы!

Сергей, спасибо за совет!
Поищу овенировские вертлюжки с карабинчиками, надеюсь они соответствуют заявленной на них нагрузке.
Как оно говориться, экономя на мелочах, зачастую теряешь большее!

Всем ещё раз спасибо!
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Кроме Овнера у меня как-то без особых нареканий вертлюжки от Tsuribito (раньше был богатый выбор в Адреналине, сейчас - не интересовался) работали.
О, и сейчас вроде есть, на сайте как минимум: http://www.adrenalin.ru/catalog/index.p ... ON_ID=2301
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
prank сказал(а):
Кроме Овнера у меня как-то без особых нареканий вертлюжки от Tsuribito (раньше был богатый выбор в Адреналине, сейчас - не интересовался) работали.
О, и сейчас вроде есть, на сайте как минимум: http://www.adrenalin.ru/catalog/index.p ... ON_ID=2301
Владимир, а они выдерживают заявленную нагрузку?
"Линейка" у "Tsuribito", достаточно большая, принципиально какую конфигурацию выбирать или качество у всех одинаково?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
К сожалению тестов на разрыв не проводил. Использовал ROLLING и DOUBLE COLOR ROLLING последние может чуть получше крутятся по прошествии времени. К форме CRANE у меня наверное предвзятое отношение (по опыту использования всяких нонеймовых китайских вертлюгов), из-за чего не стал брать на пробу. На ШП (BALL BEARING) тоже не пробовал, из-за цены, отсутствия необходимости сверхлегкого вращения, а главное из-за того, что они под небходимые мне условия были слишком объемными (я пробовал Овнеровские на ШП) - сильно набирают тину и мелкие водоросли.
Обрывов по вертлюгам не имел, возможно размер (тест) подбирался удачно.
Качество думаю что у них ровное.
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Спасибо, Владимир!
Тоже приглянулись DOUBLE COLOR ROLLING, заеду, пощупаю и определюсь с размером.
 

pit59

Старожил
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
652
Местоположение
Новосибирск
Бывший, вам нужны поводки с вертлюками для ловли на вращалки? О каких тестах вы говорите, в уловах мелочь. Для других видов ловли вертлюки не нужны. Лично я и при ловли на вращалки, ветлюки не ставлю.

IMG_0698-4.jpg
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
pit59 сказал(а):
Бывший, вам нужны поводки с вертлюками для ловли на вращалки? О каких тестах вы говорите, в уловах мелочь. Для других видов ловли вертлюки не нужны. Лично я и при ловли на вращалки, ветлюки не ставлю.

Пётр, я пытаюсь избежать момента "заручивания шнура", тест же необходим исключительно для "вырывания" вращалок и воблеров с зацепа (в этом плане я вычитал инфу о "обкусанных заводных", более слабого теста нежели шнур и поводок, осталось переоснастить приманки такими кольцами.
Возможно и я "дойду сам" до того, что при использовании струны не стоит ставить вертлюжки, но это со временем, пока буду эксперементировать.
Спасибо за совет.
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Бывший сказал(а):
Пётр, я пытаюсь избежать момента "заручивания шнура",
Тоже не пользуюсь вертлюгами при ловле на блесна. На шнуре прошке не перекручивается, про другие не знаю. Монтаж такой же как на фото выше.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
kolyan4ik_m сказал(а):
Если делать поводки из струны,то вообще зачем там нужны вертлюжки :confused:: С ув..
вертлюг очень даже нужен, тонкая проволока повадка сильно режит шнур, и чем толще шнур и тоньше повадок тем быстрей перерезается шнур, через вертлюг самое то привязывать. А вообще на магазинных поводках меня вертлюг ни разу не подводил, а вот застёжки постоянно растёгиваются на зацепе или на рыбе.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
вертлюг очень даже нужен, тонкая проволока повадка сильно режит шнур, и чем толще шнур и тоньше повадок тем быстрей перерезается шнур..
Вячеслав, если есть необходимость в лайтовом поводке, перед формированием из тонкой проволоки передней петли на проволоку можно одеть кусочек кембрика (изоляцию от повода), о чем Володя tvn в данной ветке писал. Мне изоляция не нравится (мягкая), поэтому использую очень тоненькую обжимную трубочку (с наружным диаметром менее миллиметра).
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
вертлюг очень даже нужен, тонкая проволока повадка сильно режит шнур, и чем толще шнур и тоньше повадок тем быстрей перерезается шнур, .......

Ни один из тысяч, использованных мною поводков из струны, ни перерезал никакой шнур.
Любые вертлюги, кольца, застежки - непредсказуемое ослабление снасти.
 

san54san

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
444
Местоположение
новосибирск
Под крупновобы ставлю вертлюг овнер в обязательном порядке. Заметил, что без вертлюга, при перебежке на мульте, воблер весом 20-30гр. почт сто процентов отстреливается даже с ПП американским 30лб. С вертлюгом эта проблемма почти исчезает. Использую узел уни или паломар.
 

g.vladislav

Бывалый рыбак
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Подскажите кто-нибудь, где можно купить более менее сносные стальные поводки для джерков? В Барнауле их производство налажено компанией Тонар.. Здесь найти не могу никак..
 

g.vladislav

Бывалый рыбак
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
g.vladislav сказал(а):
Подскажите кто-нибудь, где можно купить более менее сносные стальные поводки для джерков? В Барнауле их производство налажено компанией Тонар.. Здесь найти не могу никак..

Сам себе отвечу.., может кому пригодится. В РсН на Писарева, 60 нашел Тонаровские джерковые поводки Leader по 50 р.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Есть владельцы девайса?
Как он по качеству, не устанет закручивать на 20м поводке?
 

Вложения

  • s7_314630_999_01.jpg
    s7_314630_999_01.jpg
    15.7 КБ · Просмотры: 1 790

ORB

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
Просто, дешево и надежно. Исходный материал - проволока, струна, полевка. Начинается процесс с нижней фотографии, как всегда у русских :D .
Как-то уж слишком сложно... Я при помощи 2-х рук и одних щипцов вяжу такие поводки прямо на берегу на перекурах. Вертлюги ставлю condor, ни разу не терял приманки из-за поводка или вертлюга. Проволка стальная (как струна) 0.3мм.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Сколько я вертлюгов не использовал- это лишний промежуток и деньги. Чистый облом. Попробуйте в воде( для эксперимента) Даже на длине в один метр (ванна) , при небольшом натяжении шнура покрутите шнур( хотя-бы за узелок). Шнур будет скручиваться без предела..Вертлюг может работать при очень жёсткой леске и хорошем натяжении.Остальное всё туфта.Сбор денег. Даже хороший подшипник не сможет работать при таком малом усилии. Тем более в воде и с абразивом. Всё зависит от ваших умелых рук. Просто надо любить блёсна и их балансировать. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ ,Для умных отредактирую. Попробуйте любой , самый крутой вертлюг - просто на кухне. Сколько оборотов он покажет, пока не станет крутится?.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
prank сказал(а):
Вячеслав, если есть необходимость в лайтовом поводке, перед формированием из тонкой проволоки передней петли на проволоку можно одеть кусочек кембрика (изоляцию от повода), о чем Володя tvn в данной ветке писал. Мне изоляция не нравится (мягкая), поэтому использую очень тоненькую обжимную трубочку (с наружным диаметром менее миллиметра).
Я ценю твой опыт и знания. С УВАЖЕНИЕМ.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
prank сказал(а):
Вячеслав, если есть необходимость в лайтовом поводке, перед формированием из тонкой проволоки передней петли на проволоку можно одеть кусочек кембрика (изоляцию от повода), о чем Володя tvn в данной ветке писал. Мне изоляция не нравится (мягкая), поэтому использую очень тоненькую обжимную трубочку (с наружным диаметром менее миллиметра).
Извините- менее мм.- Это тоньше иглы шприца. Тогда какая скрутка туда войдёт?.