Плетеный шнур PRO-JIG

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
пилот сказал(а):
2Максим

Чисто любопытно, где у нас требуются для берега веса больше 28 грамм?
1.Там, где заброс необходим максимальный, и важны первые 2-4 ступеньки.
2. Порывистый боковой ветер.

:cool: Ну естественно глубина не 1,5-2 метра.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
[quote="Якут Был бы признателен за подсказку что купить с диаметром самым небольшим и не так уж слабеньким на отрыв.[/quote]

:cool: Если ПД 0,19 и толще вязать "Паломар" или "Двойной Паломар", то отстрелов до 26 грамм не будет. Если только "неподмахрился" конец шнура.

Кстати. На "камнях" ПД махрится меньше, чем на "мелко-песчано-галистом" дне!!! (Замечено из практики). :confused:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Максим сказал(а):
пилот сказал(а):
2Максим

Чисто любопытно, где у нас требуются для берега веса больше 28 грамм?
1.Там, где заброс необходим максимальный, и важны первые 2-4 ступеньки.
2. Порывистый боковой ветер.

:cool: Ну естественно глубина не 1,5-2 метра.

Вабика поставь и мега заброс сразу появиться, тем более при боковом ветре..парусит минимально.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Максим сказал(а):
пилот сказал(а):
2Максим

Чисто любопытно, где у нас требуются для берега веса больше 28 грамм?
1.Там, где заброс необходим максимальный, и важны первые 2-4 ступеньки.
2. Порывистый боковой ветер.

:cool: Ну естественно глубина не 1,5-2 метра.



Понял ацтал
 

Ботаник

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые, а где можно подсмотреть ПРАВИЛЬНУЮ вязку узлов "паломар" и др.?
 
A

adm2inttt23

Guest
alekfish сказал(а):
Ботаник сказал(а):
Уважаемые, а где можно подсмотреть ПРАВИЛЬНУЮ вязку узлов "паломар" и др.?

вот например http://www.orenfishing.ru/knots.htm
вот еще инфа http://www.vlasenko.ru/1600-nnn/1675-txt.htm

Полезнейшая инфа. Вот и ответ на все наши приключения с ПроДжи. Он больше всех теряет прочность на любых узлах, в среднем 30%!
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Максим сказал(а):
пилот сказал(а):
2Максим

Чисто любопытно, где у нас требуются для берега веса больше 28 грамм?
1.Там, где заброс необходим максимальный, и важны первые 2-4 ступеньки.
2. Порывистый боковой ветер.

:cool: Ну естественно глубина не 1,5-2 метра.

Вабика поставь и мега заброс сразу появиться, тем более при боковом ветре..парусит минимально.
Кто такой "Вабик"?! :confused:
 

ANDY

Учредитель сайта
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Заказал Stren с Cabelas (cabelas.com), шпуля 300 ярдов (275 м) 8-либрового обошлась с доставкой около 1200 рулей, пришел за 4 дня UPS. Бум испытывать.. :cool:
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
ANDY сказал(а):
Заказал Stren с Cabelas (cabelas.com), шпуля 300 ярдов (275 м) 8-либрового обошлась с доставкой около 1200 рулей, пришел за 4 дня UPS. Бум испытывать.. :cool:
Фигассе! а кто то тут втирал что у него цена конская будет?
Или это только на кабеласе так дешево? Почти 300 метров, всего лишь 1200 рублей...
 

AHTOH

Бывалый рыбак
Регистрация
05.08.2003
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Jonson2 сказал(а):
Фигассе! а кто то тут втирал что у него цена конская будет?
Или это только на кабеласе так дешево? Почти 300 метров, всего лишь 1200 рублей...

С Кабеласа при заказе на маленькую сумму нет: таможни (30%+ таможеный сбор), НДС.....
Если заказать медленой доставкой и размотку взять 1500 ярдов, то 300 ярдов обойдется в районе 1000 (при нынешнем курсе бакса и того меньше).
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Сб-вс рыбачил стреном 8лб. шнурок значительно толще проджига 0,15. На зацепах крюки разгибает. Летит вроде неплохо, но проджигу имхо в забросе проиграет, хотя экспериментов не проводил - рыбачил с лодки. Один раз на мёртвом зацепе ( их было штук 20) порвался не на узле.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
MAXFISH сказал(а):

:D А "дождик"! Я их последнее время сам по наитию начал делать.
Плюсы:
- дальше летит,
- поддерживает хороший аппетит у щук,
Минусы:
- рып быстрее опознает "обманку", в следствие чего время на подсечку сокращается :confused:

Почитал статейку:
- вместо прилады пользую собственные пальцы,
- вместо ниток (обмоточных) "скотч-лекопластырь" - проше и держет железобетоно! :cool: .
А вообче развитие вабиковязания шло парралейными путями (у меня и автора статьи). :D
 
A

adm2inttt23

Guest
пилот сказал(а):
Сб-вс рыбачил стреном 8лб. шнурок значительно толще проджига 0,15. На зацепах крюки разгибает. Летит вроде неплохо, но проджигу имхо в забросе проиграет, хотя экспериментов не проводил - рыбачил с лодки. Один раз на мёртвом зацепе ( их было штук 20) порвался не на узле.

Дай полное неаименование "стреном 8лб", шибко интересует. А то в субботу с "Проджи" еще десяток приманок на палках пооставлял. Причем монолеской я бы палки со дна просто поднял, а тут чуть потянешь - обрыв. С горя купил Шимановскую леску для спининга диаметр 0,25, во держит! Супер.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
пилот сказал(а):
Сб-вс рыбачил стреном 8лб. шнурок значительно толще проджига 0,15. На зацепах крюки разгибает. Летит вроде неплохо, но проджигу имхо в забросе проиграет, хотя экспериментов не проводил - рыбачил с лодки. Один раз на мёртвом зацепе ( их было штук 20) порвался не на узле.

Дай полное неаименование "стреном 8лб", шибко интересует. А то в субботу с "Проджи" еще десяток приманок на палках пооставлял. Причем монолеской я бы палки со дна просто поднял, а тут чуть потянешь - обрыв. С горя купил Шимановскую леску для спининга диаметр 0,25, во держит! Супер.
вот ссылочка на него http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... all&N=4831
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Максим сказал(а):
MAXFISH сказал(а):

:D А "дождик"! Я их последнее время сам по наитию начал делать.
Плюсы:
- дальше летит,
- поддерживает хороший аппетит у щук,
Минусы:
- рып быстрее опознает "обманку", в следствие чего время на подсечку сокращается :confused:

Почитал статейку:
- вместо прилады пользую собственные пальцы,
- вместо ниток (обмоточных) "скотч-лекопластырь" - проше и держет железобетоно! :cool: .
А вообче развитие вабиковязания шло парралейными путями (у меня и автора статьи). :D
Лично я что таких минусов не заметил...А клюет на него не только счук ...окунь судак...вполнее активно...
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Максим сказал(а):
MAXFISH сказал(а):

:D А "дождик"! Я их последнее время сам по наитию начал делать.
Плюсы:
- дальше летит,
- поддерживает хороший аппетит у щук,
Минусы:
- рып быстрее опознает "обманку", в следствие чего время на подсечку сокращается :confused:

Почитал статейку:
- вместо прилады пользую собственные пальцы,
- вместо ниток (обмоточных) "скотч-лекопластырь" - проше и держет железобетоно! :cool: .
А вообче развитие вабиковязания шло парралейными путями (у меня и автора статьи). :D
Лично я что таких минусов не заметил...А клюет на него не только счук ...окунь судак...вполнее активно...

:confused:: Вот где у меня написано "что клюет ТОЛЬКО счука"?