Лодки Aquilon SV (svboat.ru)

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
:D :D :D судя по виду и кол-ву деффектов....либо отопление отключили :shock: :shock: :D :D ,либо клей косячный,или склейщик веселый,что действительно скорее всего...4й варик в голове не укладывается :roll:
 

КТПО

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
84
Местоположение
НОВИСИБИРСК,МЖК-ВОСТОЧНЫЙ
Когда я иду в горы,я хочу быть уверен в своем снаряжении,это просто вопрос жизни или смерти,так и здесь-не хочется играть в игру ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ,хочется наслаждаться жизнью,природой,общением с друзьями.
Собирая самолеты,каждый из нас ставил свою подпись в паспорте изделия за проделанную операцию и нес ЛИЧНУЮ ответственность за качество ее выполнения на весь срок эксплуатации самолета.
 

key08rus

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
180
Местоположение
Новосибирск
ksander сказал(а):
Встречный вопрос, что мешает делать продукцию высшего качества? К примеру изготовитель сделал, собрал - проверил на наличие дефектов и продал. А не изготовил и отправил хз в каком качестве...
Это сразу отсечет испорченное настроение на рыбалке, а то и вовсе ее исключение из выходного дня, и не придется ждать определенное время(свое свободное) чтобы привезти ее в сервис, и еще после ждать (возможно пропустить свои выходные, которые могли бы быть выездом на рыбалку) чтобы получить долгожданный результат
По крайней мере полтора года назад сам производитель, на своей территории, делал двойную проверку. Первую - после сборки донышка (как мне сказали, самая сложная и ответственная часть лодки). Выдерживали с контролем давления двое суток. Вторая проверка - готовое изделие, примерно сутки перед упаковкой. Так что я в своей был уверен на 146% при покупке. Правда, и в первом аквилоне 390 (не МК), купленом 3 сезона назад, тоже был уверен, его тоже накачивали перед продажей и упаковкой, хотя на старом производстве места для данной процедуры особо не было.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
439
Местоположение
Новосибирск
Почитал ветку и решил написать свои впечатления от комплекта.

СВ390МК была приобретена в марте этого года. За весь сезон очень активного пользования никаких нареканий. Выходили на несколько дней с ночевкой, полет нормальный подкачивать не пришлось. Что касается ходовых качеств, под раздушеной 9,9 Hidea вдвоем 37-38 км. В троем скорость не засекали но на глисс выходит уверено. По мороеходности попадали в достаточно большую волну, товаришь который шел на аквасперксе 340 переодически отстовал и пришел по уши мокрый, так как переодически ловил волну, мы в двоем шли на полном ходу и не одной капли внутри лодки.
Что касается швов, да если присмотреться есть небольшие неровности и если срвнивать например с тем же Азимутом то да, Азимут собран несколько красивее, но при этом цена отличается на 30% и производство в Казани. У Аквилона все под боком и всегда можно приехать и сделать ТО и ремонт.
Что касается насоса, насос отлично подошел, вожу его с собой на случай если понадобиться подкачать во время рыбалки.


Basset сказал(а):
Было тоже самое с СВ390МК покупал новую, но после месяца эксплуатации увидел что травит балон. Заклеил, но потом обнаружил что между балоном и дном попала вода. В итоге лодку продал пока "свежая".
Извините не могу сдержаться. Отличное решение, вместо того что бы обратиться к производителю за сервисом, вы впарили косячную лодку другому человеку.

ipsum2003 сказал(а):
Сань, 390МК одна из самых популярных моделей, насколько понимаю. Брак проскакивает у любого производителя, почитай отзывы по другим лодкам - найдёшь таких не мало.( даже на соревнованиях с утра второго дня пройти по берегу - увидишь, сколько лодок подкачивается, далеко не у всех есть возможность привезти лодку на сервис и забрать её через пару дней - отправка в другой регион гораздо дольше и дороже обходится)

Поддержу Андрея, у любого производителя может проскочить брак в производстве. Отэтого никто не застрахован, именно поэтому и нужено выбирать не только по имени производителя но и оценивать тот сервис который он предоставляет.
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
221
Местоположение
НСК
Добрый день
В этом году сменил Фрегата на СВ390МК.
До весенней запретки несколько раз на воду выходил, и сезон закрыл только на прошлых выходных, т.е. 5 ноября. И в течении сезона каждые выходные на воде, то на Оби, то на ОВХ.
Нареканий по качеству нет.
Добавлены допы упрощающие жизнь на воде, и еще есть идеи, которые некогда было воплотить в жизнь.
Места в лодке очень много, хотя уже засматриваюсь на 430/480 (только как я буду это таскать в одного???).
Мореходность отличная! На глиссере по волнам ОВХ легко.
Это если вкратце.
Фото добавлю
 

Вложения

  • IMG_20171015_104212.jpg
    IMG_20171015_104212.jpg
    126.7 КБ · Просмотры: 1 411
  • IMG_20171008_083940.jpg
    IMG_20171008_083940.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 1 416
  • IMG_20171109_125540.jpg
    IMG_20171109_125540.jpg
    145.7 КБ · Просмотры: 1 424
  • IMG_20170617_051603.jpg
    IMG_20170617_051603.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 1 413
  • IMG_20170611_161854.jpg
    IMG_20170611_161854.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 1 412
  • IMG_20170401_114208.jpg
    IMG_20170401_114208.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 1 416
  • IMG-20171109-WA0002.jpg
    IMG-20171109-WA0002.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 1 405

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
494 сказал(а):
Добрый день
В этом году сменил Фрегата на СВ390МК.
До весенней запретки несколько раз на воду выходил, и сезон закрыл только на прошлых выходных, т.е. 5 ноября. И в течении сезона каждые выходные на воде, то на Оби, то на ОВХ.
Нареканий по качеству нет.

Андрей привет сезон открыл у нас на С.Чемском? Или еще где катались?







 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
221
Местоположение
НСК
коля-лариса сказал(а):
Андрей привет сезон открыл у нас на С.Чемском? Или еще где катались?

]

Привет. Если про чемской говорить, то там я только на чужих лодках катался. А свою я в марте получил ну и практически сразу на воду
 

Владимир13

Новичок
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
1
Вечер добрый! случайно зашел на сайт и сразу вспомнил про свое обещание написать отзыв по лодке, которое дал прям на производстве лодок, когда забирал свою. Купил в январе 2017, забирал в апреле вроде. Перед покупкой много читал , в том числе на этом форуме в ветке Аквилон , когда она еще была общая. То гуано , которое там развели не понравилось... но это другая история.

Выбирал по нескольким критериям. Цена, ширина кокпита, внешняя привлекательность. Смотрел Азимут, солар, Гидра, Фрегат, Флагман, ДАЖЕ лодку РАКЕТА))) В конечном итоге выбирал или Компас или СвБоат (точнее аквилон, но не тот, а этот))). Компас - красивый , но сука дорогой и хрен знает где. Этот- тоже красивый(по сути сам выбирал расцветку ) и дешевле. Солар выходил дороже, и не сильно он мне внешне нравится (особенно хрень по всей длине сверху балонов, на которую крепится леер...) Могу ошибиться, но компас выходил под 80тр или выше, этот я купил меньше 60 тр. Понятно ,что кому-то 100 тр не дорого, но так как это первая моя лодка и еще мотор надо покупать, и вообще я не знаю надо ли мне это в принципе- короче это была эмоциональная покупка.
Очень подкупило, возможность приехать и показать где леера на аквилоне клеить.
2017-11-06b68e298557e0f38b95eeb141df4508__rsf-210-150.jpg?hash=26873598

Это как видно без лееров еще.
Короче. Лодку привез. Надул. Был небольшой гемор с насосом, но то ли прокладочка резиновая была, то еще что... но накачал. Красота. Оставил на неделю надутую, приезжаю - явно меньше накачка, но добрые люди подсказали, что мол холоднее просто стало (майские праздники). Ладно думаю проверим.
И вот первый раз на берегу...
2017-11-78d0d81ef5ce7015159b8faa270fcc04__rsf-210-150.jpg?hash=329b07a8

Но мотор тоже на обкатке, и проверяли в пол газа.
Мотор Сиа ПРО 9.9 по заверениям вроде раздушенный. То есть весь комплект обошелся в 120 тр. Лодка 390 + по сути 15-ка мотор, никаких прав, регистраций и т.п.
Испытываем: по сути ничего там не регулировали, не подкладывали брусочки, а просто надели мотор прикрутили сели и поехали. Вдвоем (105кг+85кг) + полный бак+20 литров пива+ по мелочи. На пол газа , понять не могу как, но разогнались до 37 км\ч. Подчеркиваю- газ не на полную. Я радуюсь до ушей. Счастлив как Петя.
Сели вчетвером. (ну как их удержать то ... по трое не садились). бац. 23-24 км\ч. Ожидания, что будет летать как угорелая и с большим весом - этож НДНД -начали таять.Но в глиссер выходит- это плюс! Садится Пятый ( то есть к 105+85 прибавились 85+80+95 , остальное как было, но пива меньше) Замеряем - 17 км\ч при этом я почти на полную начал крутить мотор , потому что впятером в глиссер толком не вышли, ну или он какой-то странный глиссер.Если бы у баржи был глиссер , он был бы таким же. Волна сзади получалась больше полметра. Но зато мы проверили лодку под нагрузкой. В итоге после первой рыбалки впечатления были двоякие- но радость была полной. Это точно.
После обкатки мотора собрались по Томи прокатиться - от Крапивино до Салтымаково в 2 лодки, ну и помериться .... сами поняли чем. Лодками иссесина.
Баджер 340 (хотя сам сейчас не помню может и 360) пайолка, охотничья версия - тяжелая с мягкими седушками и мягким полом. Мотор сузуки 15лс.
в каждой мальчик и девочка и шмурдяк на 2 суток.
2017-11-babd33189625fb3033f175fc76c02782__rsu-1000-800.jpg?hash=d207afb1

Короче я их сдедал. Обогнал.Визуально скорость больше и на много. Это при условии ,что пришлось загрузить какую-то часть шмурдяка друзей к себе. Вот что значит лодка побольше ИИИИИ НДНД. В общем было следующее: ехали против течения и ветер в нашу сторону гнал неприятную волну (сантимов 20-30 когда как ) Наша скорость 23-24 км\ч. Тут я понял , что все таки скорость НАПРЯМУЮ зависит от загрузки.Чуда не произошло. Но грузоподьемность у 2-х лодок конечно сильно разниться. Также плюсом было - ноль брызг. Пол сухой полностью. Когда нас догнал у привала Баджер - они были все мокрые. Полностью переодевались. полная лодка воды под пайолами. Мы слили воду . переложили еще вещей к нам и поехали - скорости сравнялись. Причем у нас не поменялась , но баджер шел ровно с нами на одной скорости. Четко.Но брызги у них не закончились , что мы только не делали. Встречная волна видимо так действовала.
В общем сезон откатали. Лодка Радует , а это главное. Минусы есть. Травит из под клапана балона. Позвонил на завод сказали, видимо не затянут он. предложили выслать мне ключ и мне самому все подтянуть. Ну можно и так - хотя есть желание отвезти им лодку , чтобы приклеить рым якорный и сумку на нос там и подтянут поди.
По мотору : все читал, все споры типа китай- япония знаю. Хотел за 120 комплект. Получил. Сезон откатал проблем нет.
Товарищи еще подсказали , что если впятером ехать - надо было на транец положить палочку под мотор, тогда бы и скорость увеличилась, но это уже другая история...
2017-11-59cc08985e9cbde6cfa02bfbea768c22__rsf-210-150.jpg?hash=6ebddd4a

всем удачи, спрашивайте... если смогу, помогу.
Товарищам с завода привет, спасибо за лодку. Читал форум выше - я за то , чтобы делать предпродажный тест, типа ОТК.
 

key08rus

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
180
Местоположение
Новосибирск
Владимир13 сказал(а):
...я за то , чтобы делать предпродажный тест, типа ОТК.
Предпродажный тест они и так делают (раньше, по крайней мере, делали).
А вот дополнительный, за небольшую денюжку, можно производителя попросить сделать. Например, что-то типа сертификата контроля давления - баллон и дно накачаны во столько-то такого-то числа, до такого-то давления. Контрольное измерение тогда-то, во столько-то. Измеренное давление в баллоне такое-то, в донышке - такое-то. Дата, подпись, печать. Я думаю, у иногородних покупателей услуга будет пользоваться популярностью. Если недорого, конечно.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 079
Местоположение
Новосибирск
Недели две назад был на производстве. Кривых швов не обнаружено, как и "веселых" склейщиков. Все очень достойно и отменного качества. Растут и не стоят на месте. Молодцы.

Кстати они все таки привезли оранжевую ткань! :D :D :D
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Дорогие форумчане, а также настоящие и будущие владельцы лодок СВ, компания Аквилон поздравляет вас с наступающим 2018 годом!
Пусть в новом году всё запланированное будет реализовано, а на месте реализованных, появятся новые, ещё более амбициозные цели.
Счастья и здоровья, а главное, адекватности, взаимопонимания и хорошего настроения!
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 079
Местоположение
Новосибирск
svboat сказал(а):
Дорогие форумчане, а также настоящие и будущие владельцы лодок СВ, компания Аквилон поздравляет вас с наступающим 2018 годом!
Пусть в новом году всё запланированное будет реализовано, а на месте реализованных, появятся новые, ещё более амбициозные цели.
Счастья и здоровья, а главное, адекватности, взаимопонимания и хорошего настроения!
Ребята хочется пожелать вам, в новом 2018 году, избавиться от не нужного груза, доказав злопыхателям свое мастерство и умение и начать светлую, хорошую историю замечательной лодки с гордым именем Бога Северного ветра - Аквилон! :D :D :D

«Аквилон»
Зачем ты, грозный аквилон,
Тростник прибрежный долу клонишь?
Зачем на дальний небосклон
Ты облачко столь гневно гонишь?

Недавно черных туч грядой
Свод неба глухо облекался,
Недавно дуб над высотой
В красе надменной величался...

Но ты поднялся, ты взыграл,
Ты прошумел грозой и славой -
И бурны тучи разогнал,
И дуб низвергнул величавый.

Пускай же солнца ясный лик
Отныне радостью блистает,
И облачком зефир играет,
И тихо зыблется тростник.

Александр Пушкин


"Печален степи вид, где без препон,
Волнуя лишь серебряный ковыль,
Скитается летучий аквилон
И пред собой свободно гонит пыль".

(1831-го июня 5 дня)Михаил Лермонтов


И подарить вам вот такой логотипчик :D :
 

Вложения

  • IMG_20171227_182622 - копия.jpg
    IMG_20171227_182622 - копия.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 928

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 079
Местоположение
Новосибирск
Прочитал на дружественном сайте РФ:

"На дворе зима а лодки СВ до сих пор покоряют все новые водоемы...
"Лодку отогрели, накачали, на воду спустили. первое плавание без происшествий! корабль шикарный, как раз мой размер. По качеству швов вопросов нет, все аккуратно. ночь отстояла на берегу, не травит. Очень доволен. Спасибо Вам и производителю. К весне будем приобретать мотор, колеса и прочее. Вы обещали фото кресла, места в лодке думаю хватит и на диван.
Тут фото лодки на воде зимой. " :D :D :D :D :D

http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 4&page=291
 

Вложения

  • ха ха.jpg
    ха ха.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 833

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
В декабре также стал обладателем св390мк, пока фото только на берегу) Единственный вопрос почему накладки сидений не на всю длинну банки?
 

Вложения

  • IMG_20171219_201838_HDR.jpg
    IMG_20171219_201838_HDR.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 1 107

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 079
Местоположение
Новосибирск
Shtir76 сказал(а):
В декабре также стал обладателем св390мк, пока фото только на берегу) Единственный вопрос почему накладки сидений не на всю длинну банки?
Ни фига баркас большущий! Главное не заблудится в нем на рыбалке. :D
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 626
Местоположение
Новосибирск, Академ
Shtir76 сказал(а):
В декабре также стал обладателем св390мк, пока фото только на берегу) Единственный вопрос почему накладки сидений не на всю длинну банки?
Я себе специально просил сделать не на всю ширину, типа столика, термос/кружку поставить, да и мало ли - стол есть стол)))
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Я себе специально просил сделать не на всю ширину, типа столика, термос/кружку поставить, да и мало ли - стол есть стол)))
А я бы предпочел на всю длинну
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Shtir76 сказал(а):
А я бы предпочел на всю длинну
Здравствуйте. Поздравляем с приобретением, жедаем получать от владения лодкой только положительные эмоции. Что касается накладок, они сдлеаны универсальными, подходящими под все размеры лавочек (на разных моделях наших лодок лавки имеют разную длину), но мы учтём ваше пожелание и возможно, в дальнейшем, будем выпускать накладки разных размеров под все размеры лавок.