Трещотка срабатывания фрикциона

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dr.trout сказал(а):
Сергей,все верносам руководствовался пунктом первым и делал диски шероховатыми..и тем не менее понимаю что приоритеты были выбраны неправильно.
ксатаиикарбонтек пригорает только при температурах за тысячу градусов...
В фрикпакете катушки такого не возникает ну если мыльничкой акулу не подбагрить каукую нибудь. Да и тогда врядли...
в обычном режиме все нормально....просто нет акул :( и мажу чутка диски....
 

БОБА

Новичок
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
2
Добрый день. Хотел спросить, есть ли возможность сделать трешотку фрикциона на
DAIWA STEEZ EX100H Праворукая - 1шт
Abu Garcia Revo WINCH праворукая 5.4 передатка - 2шт
- отправка в Москву
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
БОБА сказал(а):
Добрый день. Хотел спросить, есть ли возможность сделать трешотку фрикциона на
DAIWA STEEZ EX100H Праворукая - 1шт
Abu Garcia Revo WINCH праворукая 5.4 передатка - 2шт
- отправка в Москву
да есть. в личку мне напишите.
с уважением, Олег
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
dr.trout сказал(а):
...
оказалось что при ДЛИТЕЛЬНОЙ работе под ВЫСОКОЙ нагрузкой шероховатые металлические диски начинают "есть" карбонтекс и это не удивительно ведь твердость нержавейки выше твердости волокна и она начинает его "рвать" в итоге гипотетически возможно что образуется много карбоновой пыли которая попадает в смазку и воду внутри катушки , и разносится по всем узлам катушки...
Разносится, вне всяких сомнений.
Но "едят" металлические пластины и карбоновые взаимно, друг друга. Т.е., полировка пластин происходит.
dr.trout сказал(а):
......
второй случай Сергей Grey у него стиз старой генерации с моей трещеткой.
катушка на рыбалках была мало но он как энтузиаст провел испытания дома. т.е крутил суммарно два часа ручку катушки с полностью затянутым фриком и заторможеной шпулей.
в результат диски реально съелись... грязи- полная катушка. короче по результатам эксперимента среди туалетных крутильщиков ему равных нет :D !...
Олег, я сейчас сделал следующее. Еще в начале весны я "съеденные" диски поменял на Shimano, подходящего размера. Отловил весну и сделал ТО (ничего подозрительного не обнаружил, просто грязь от деснянской воды). При проведении которого поставил присланные тобой карбоновые диски (спасибо за тех. поддержку). Как Стиз снова попросится помыться\пересмазаться, посмотрим на состояние.
Все-таки, "туалетное" верчение далеко не всегда отражает действительную картину при реальном использовании.
 

БОБА

Новичок
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
2
БОБА сказал(а):
Добрый день. Хотел спросить, есть ли возможность сделать трешотку фрикциона на
DAIWA STEEZ EX100H Праворукая - 1шт
Abu Garcia Revo WINCH праворукая 5.4 передатка - 2шт
- отправка в Москву
Свои три трещотки получил. Все три великолепно трещат !!! Спасибо, Олег !!! Был рад общению !!!
 

Smit19

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
43
Местоположение
Абакан
Вот и мои мегабасс и Т3 СВ трещат... А вот Курадо 300 - никак не соберется затрещать... Ждем-с..
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Пишу тут поскольку уверен что не смогу лично всем написать, ибо почта огромная у меня и в разных местах, а память короткая.
всем кто ждал новые трещетки на каситас, курадо70 скорп70 и подобные. Образцы получил, вроде все нормально давайте пробовать устанавливать.
Просьба написать мне в продолжении цепочек писем всем кто писал ранее..
также готовы комплекты для других катушек которые были временно не доступны.
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
отчитаюсь.
вчера установили в SHIMANO CURADO 71HG
комплект встал отлично. звук четкий сильный.
комплект сильно отличается от всех предыдущих по конструктиву - минимальное вмешательство в существующую конструкцию, меньше доп деталей, никаких функциональных изменений в тормозной системе.
бОльшие диаметры ведущих шестерен у современных шимановских катушек позволили мне сконструировать и создать трещетку "нового поколения"
теперь есть комплекты для SHIMANO: CURADO 70/71, KASITAS, SCORPION 70/71,
и других шимано с внутренним диаметром выборки ведущей шестерни 35,7+мм
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dr.trout сказал(а):
позволили мне сконструировать и создать трещетку "нового поколения"
можно фото шедевра :D а то я утопил пол Метаниума 13...вот думаю проще и дешевле взять курадо 71 :)
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
VitalijWood сказал(а):
можно фото шедевра :D а то я утопил пол Метаниума 13...вот думаю проще и дешевле взять курадо 71 :)
Виталь, фото пока не хочу светить ибо есть у меня несколько "подражателей" которые смело копируют мои наработки ....
кратко- новых деталей меньше,родные все остаются.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dr.trout сказал(а):
Виталь, фото пока не хочу светить ибо есть у меня несколько "подражателей" которые смело копируют мои наработки ....
кратко- новых деталей меньше,родные все остаются.
понял....не подумал :D но все равно же доберутся имитаторы :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
VitalijWood сказал(а):
понял....не подумал :D но все равно же доберутся имитаторы :D
пусть будет врЕменная фора :D а то и в России и в Украине и в Малазии может еще где.... лазеров нынче много, свежих решений мало. воплощенных решений еще меньше.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
dr.trout сказал(а):
...
Виталь, фото пока не хочу светить ибо есть у меня несколько "подражателей" которые смело копируют мои наработки ....
....
И Скорп71-й с произведением одного из них у меня сейчас на столе. И оно ужасно - фрикцион почти нереально контроллировать, градуса два-три от свободного до намертво зажатого.
И тут, конечно, ознакомиться бы с твоей реализацией. Но все контакты пролюбил (тел утоп, комп сдох, а чертов трусфишинг со своими банами за всякую ерунду осложнил межконфессиональное общение :D ).
Шо делать, шеф? :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Серегта же фигня, поймал вирус в телефон, сняли все со счтеа (500руб) и пришлось обновиттьтдо заводских настроек, в итоге пролюбил половину контактов, твой тоже. Пиши в личку я тебе вышлю, ну и вопросы есть.как шимановоду всея великая и малая и Белая Рассея
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
VitalijWood сказал(а):
...
можно фото шедевра :D а то я утопил пол Метаниума 13...вот думаю проще и дешевле взять курадо 71 :)
Ах, вон оно чё... Не, дядька, я б Метан восстанавливал. Курадо хороша, но не в той лиге играет :D
 

rio1331

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
49
Добрый день Олег! А на shimano scorpion dc 17 есть комплект?
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
rio1331 сказал(а):
Добрый день Олег! А на shimano scorpion dc 17 есть комплект?
я не в курсе по большинству шиман ...
дайте размеры ведущей внутренний диаметр и несколко фоток внутрянки.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
dr.trout сказал(а):
я не в курсе по большинству шиман ...
дайте размеры ведущей внутренний диаметр и несколко фоток внутрянки.
Олег, она на базе Скорпиона 201, по идее. И там по размерам все то же, что и, например, в Каситасе. Или в Курадо 201.
 

rio1331

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
49
_grey сказал(а):
Олег, она на базе Скорпиона 201, по идее. И там по размерам все то же, что и, например, в Каситасе. Или в Курадо 201.
Корпус 101 размера. Пока не разбирал. Не найду инфу разберу...
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
rio1331 сказал(а):
...
Корпус 101 размера. Пока не разбирал. Не найду инфу разберу...
Скорпиона с "корпусом в сотом размере" сегодня у Шимы нет. Есть в двухсотом:
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3513
и в семидесятом:
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/4354
Ваша катушка сидит в двухсотом, присмотритесь. К редукторной крышке, например:
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/4652
И главное - для установки комплектов Олега нам, по идее, все это совершенно фиолетово. Механизмы у этих катушек одинаковы. Одни и те же ведущие шестерни, с одними и теми же карбоновыми шайбами, с одинаковым верхним прижимным диском.