Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только начал

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Всех приветствую!

Есть идея создать в нашем любимом городе Новосибирске, школу для начинающих рыболовов.

Ну школу - это наверное громко сказано, но ....

Конечно понятно, что информации в интернете полно, но мы все ее по разному находим, читаем и изучаем, ну и теория как правило далека от практики.

Хотелось бы проводить тематические встречи непосредственно на водоеме, начинающих рыболовов с людьми которые уже долго и давно увлекаются рыбалкой и которым есть что рассказать. Что бы была возможность теорию непосредственно показать на практике.

Не нужно думать ,что это будут совместные рыбалки по секретным точкам в рыбных местах, нет. Задача таких встреч - дать базовые знания по теме, которые рыболов уже сам сможет превратить в мастерство, если конечно захочет....

Возможные темы занятий:

Ловля на джиг, ловля на воблеры, ловля ночного судака, ловля окуня, ну и т.д.

Учитывая ,что все люди современные, И соответственно время = деньги, занятия будут проводиться на возмездной основе. Собранные деньги пойдут на оплату времени преподавателя и изготовление раздаточного материала.


Если кто то, по каким либо причинам, не хочет высказывать свое мнение публично, пожалуйста напишите в личку, либо на почту fishingmade@yandex.ru , либо по телефону 287-26-54 - мне очень важно знать ваше мнение.

Предлагаю обсуждать. За ранее спасибо за любое мнение!
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

по-моему, НРК этим активно занимается
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

Когда хотел, чему то научиться, просто через ЛС, договаривался о совместной рыбалке с опытными рыбаками. Охотно брали с собой, учили, советовали. Даже на безвозмездной основе. Я им за все очень благодарен. Найти их можно в фото галерее, они часто фоткаются рядом со своими большими трофеями. Весной также они устраивают мастер классы по спиннингу.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

А мне кажется идея весьма прикольной ,то что мы ,НРК проводим мастер классы ,это немного другое ,конструктивного диалога не получается,а тут я как понимаю каждому будет уделятся столько времени сколько нужно?Если так ,то толк от этого будет .И уверен для новичка намного полезней будет оплатить урок нежели по чьему ни будь совету схватить какой ни будь фигни в магазине :lol:
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

евген_к сказал(а):
по-моему, НРК этим активно занимается

Активно ,согласен. Но несколько раз в год - мне кажется этого мало?!

Занятия подразумевают небольшую группу 5-6 чел, и соответственно времени на каждого должно хватить.
Плата за обучение должна быть не большой, по крайней мере она отсеет тех людей, кто пришел просто посмотреть. Потому что как правило если человек идет целенаправленно учиться небольшая плата не станет для него преградой.

Пока, что это - идея! Дайте больше комментариев как бы вы хотели это видеть?
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

KiLiN сказал(а):

Да согласен!

Не понятно есть ли отзывы? Кто-нибудь пробовал эту услугу?

Я искал ,не нашел.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

поинтересуйтесь у пользователя с ником Бизнесмен (лат.)
 

семен50

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
19
Местоположение
Краснокамск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

Идея хорошая. Но создание полноценной школы дотаточно трудоемкое и затратное дело. Готовы ли Вы к этому ведь придется арендовать помещение для теоритических занятий,оборудование для показа видеоматериалов тоже чего то стоит да и инструктора - энтузиасты нонсес. Мое мнение что трудностей хватит, но Вы молоды и стоит попробовать.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

KiLiN сказал(а):
поинтересуйтесь у пользователя с ником Бизнесмен (лат.)

Уже спросил! Спасибо!

Ему тоже спасибо за ответ.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 600
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

Да, интересно, но услуга сильно востребована, особенно в стадии раскрутки, точно не будет. Опять же, чем меньше народу - больше кислороду! :) Мне было бы интересно помочь в чём-то, самому что-то новое узнать, правда времени свободного мало.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

семен50 сказал(а):
Идея хорошая. Но создание полноценной школы дотаточно трудоемкое и затратное дело. Готовы ли Вы к этому ведь придется арендовать помещение для теоритических занятий,оборудование для показа видеоматериалов тоже чего то стоит да и инструктора - энтузиасты нонсес. Мое мнение что трудностей хватит, но Вы молоды и стоит попробовать.

Говорят что самое трудное - это начать....... Я думаю что на первых порах, конечно же без класса попробовать нужно.
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

Я тоже думаю, что классы точно не нужны. Что было бы в классах???? Ну выступил бы лектор, что-то написал бы на доске, "ученики" записали бы некоторые вещи себе на листочки. Все тоже самое можно сделать и на берегу, только надо заранее напечатать "раздатку" и просто раздавать ее "ученикам".
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

Яксель сказал(а):
Я тоже думаю, что классы точно не нужны. Что было бы в классах???? Ну выступил бы лектор, что-то написал бы на доске, "ученики" записали бы некоторые вещи себе на листочки. Все тоже самое можно сделать и на берегу, только надо заранее напечатать "раздатку" и просто раздавать ее "ученикам".
А может каждый с собой принесет тетрадку, а "учитель" будет все изъяснять на клипчарте? или как там эта доска называется на ножках
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

Ну можно и так) Но раздатка лучше) Сам знаю по тренингам, так как что-то запишешь, что то нет, что-то потеряется, а раздатка лежит себе, и если надо, то всегда можно достать, прочитать и все вспомнить) Но смысл один - тратиться на класс точно не стоит!!! Рыбачить надо учиться на реке(воде) и на практике. Можно в бассейне)))) - улов обеспечен, правда в основном забагренные)
 

Kem42

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
166
Местоположение
Кемерово
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

Хорошая идея.
Для новичков это поможет сэкономить время, учась на чужих ошибках.
Глядишь так и браконееров станет меньше, у которых на спининг ловить не получается. :)

Можно сделать по типу:
http://www.podsekai.ru/
Рыболовная школа. Обучение, консультации, спортивная рыбалка, подбор и продажа снастей. Форум, фотогалерея, контакты.

ИМХО Не плохо было бы:
1) Техника ловли.
2) Поиск рыбы.
3) Помощь в подборе снастей.
 

mamont

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
65
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

Я в очередь на обучение!!!! За кем буду? Предложение интересное. Лудше наверно на речке чем в классе.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

Яксель сказал(а):
Ну можно и так) Но раздатка лучше) Сам знаю по тренингам, так как что-то запишешь, что то нет, что-то потеряется, а раздатка лежит себе, и если надо, то всегда можно достать, прочитать и все вспомнить) Но смысл один - тратиться на класс точно не стоит!!! Рыбачить надо учиться на реке(воде) и на практике. Можно в бассейне)))) - улов обеспечен, правда в основном забагренные)

Да, про раздатку писал выше! Я тоже считаю что она должна быть!
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

mamont сказал(а):
Я в очередь на обучение!!!! За кем буду? Предложение интересное. Лудше наверно на речке чем в классе.

Вот это хороший комментарий! Отлично! Не стесняйтесь, те кто хочет обучатся - пишите, чем больше таких отзывов тем быстрее мы перейдем от идеи к делу?! (можно в личку)

Очень хочется понять востребованность данной идеи в нашем городе?!
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: Хочу обсудить одну идею!? Особенно с теми кто только нач

вот бы весной был такой класс! я бы тыщь 5 сэкономил бы!
теперь куда девать не подошедшие "палки" и шнуры?
на своих ошибках учиться дорого!