Катушки

Блэйд

Бывалый рыбак
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
31
Местоположение
Новосиб
Слава.RYOBI сейчас стали на много хуже чем раньше.Поэтому думай сам брать её или нет.А если и решишся хорошо проверь перед покупкой.Ихняя больная часть это рукоятка и ролик лесоукладывателя.
 

Блэйд

Бывалый рыбак
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
31
Местоположение
Новосиб
Можеш посмотреть сей девайс TICA LIBRA GOLD.Но уних рукоятка тоже люфтит,проверяй на месте.
 

katana

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
8
Местоположение
novosibirsk
Блэйд сказал(а):
Можеш посмотреть сей девайс TICA LIBRA GOLD.Но уних рукоятка тоже люфтит,проверяй на месте.
Благодарю за совет будем делать выбор!
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Блэйд: ИМХО Мне кажется, что размера Шиман и Дайв в 2500 вполне хватит под такие веса. Размер 4000-это слишком тяжело для рук.Да и на коротыше такая катушка неудобна в пользовании. что касается Тики то мне нравится, по мне Тика лучше Банакс.
 

Блэйд

Бывалый рыбак
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
31
Местоположение
Новосиб
Vist.Разве 395 гр это тяжело?Когда выше упомянутый 3000 заубер 305 гр,а поповоду 2500 маловато будет для веса до 45гр темболее если это классика. A по поводу коратыша на 210 не поставиш.А на 240 самое то.
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Речь шла не про класику, а про ловлю с лодки. С Лодки длинными палками ловить неудобно, да и бросать далеко не надо. При длительной ловли, если тебе не 20 лет, каждый грамм на счету. ;)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 626
Местоположение
Новосибирск, Академ
Vist сказал(а):
Блэйд: ИМХО Мне кажется, что размера Шиман и Дайв в 2500 вполне хватит под такие веса. Размер 4000-это слишком тяжело для рук.
Большинство Шиман и Дайв в 2500 расчитаны на веса до 25гр
Блэйд сказал(а):
Слава.RYOBI сейчас стали на много хуже чем раньше.Поэтому думай сам брать её или нет.А если и решишся хорошо проверь перед покупкой.Ихняя больная часть это рукоятка и ролик лесоукладывателя.
Ролик действительно повизгивает после купания, лечится смазкой
katana сказал(а):
RYOBI ZAYBER3000 и RYOBI ARCTICA3000
Если принципиально из этих двух-я бы выбрал заубер, по арктике вообще инфы нет

http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=9 посмотри , в каталоге есть описание по используемым весам разных катушек
http://www.daily-fishing.ru/forum/viewt ... f=43&t=788 а здесь обзоры и описание + и - разных катушек
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Парни, а кто что скажет (плохого и хорошего) за катуху Banax Si-700 .........
Заранее спасибо!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Рабочая лошадь, но используется больше под классику.

Паша, я хочу для лодки палку короткую взять и маленькую катушечку недорогую к ней. Но крепенькую. А почему только для классики? Грубо работает?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 629
Местоположение
Новосибирск
vlad40
Не такая она и маленькая, да и тяжёлая довольно...
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Паша, я хочу для лодки палку короткую взять и маленькую катушечку недорогую к ней. Но крепенькую. А почему только для классики? Грубо работает?
Размер у нее не маленький и работа не супер.
Ее используют чаще всего для классики, что бы откидать 2 сезона, а потом если возникнут проблемы, выбросить без угрызения совести.
Под лодку для маленьких блесенок и воблерков, я бы посмотрел другие модели катушек.
например шимано Эльф 2500.
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
с лодки ловлю спином 2,1 10-40 и катушкой шимано TP fa2500 в 90% хватает и теста спина, и тяги катушки. на Оби груза по большой воде использую до 40 гр. Катушка уже 3 года все терпит.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
От чего зависит т.н. усилие на рукоятке, т.е. тяга безинерционной катушки? Знаю что от диаметра главного колеса, от передаточного отношения, а от чего еще?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
vlad40 сказал(а):
Парни, а кто что скажет (плохого и хорошего) за катуху Banax Si-700 .........
Заранее спасибо!

Надежная, простая катушка. С чего Паша взял про 2 сезона и классику- не в курсе.Моей лет 6 уже и работает себе- и классику на ней кидал, и джиговал, сазанчика на ней больше 10 кг поднимал, льдины к берегу притягивал...Но это совсем даже не маленькая катушечка. И не понятно- где её щас можно купить? Си нью- уже не такая.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
От чего зависит т.н. усилие на рукоятке, т.е. тяга безинерционной катушки? Знаю что от диаметра главного колеса, от передаточного отношения, а от чего еще?
При пренебрежении трением - от радиуса описываемой роликом лесоукладывателя окружности (при вращении ротора).
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
242
Местоположение
Новосибирск
fisher-man сказал(а):
От чего зависит т.н. усилие на рукоятке, т.е. тяга безинерционной катушки? Знаю что от диаметра главного колеса, от передаточного отношения, а от чего еще?

А зачем тебе большая тяга на катушке?Поди не на море-окияне рыбачим :) .
Если вытаскивать рыбину одной подмоткой катушки,то катуха долго не прослужит.
Есть техника вываживания-ей и надо следовать...