Катушки

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Если постараться то можно найти Фа-шку.
например в Новосибирске точно есть одна, но размер 2500, продается в магазине у Владимира, Мир рыболова в Бердске.
и цена норм. А так в инет магазинах вообще продают их еще.
Вообще Фа сняли с производства, что бы больше бабла с народа брать, щас Биомастер 2010 года один в один техниум Фа! и по подшипникам и по корпусу и вообще по всем параметрам, только Биомастер подороже будет, вот и весь ответ!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Паша, не пугай людей, это биомастер 2002 года, снят хрен знает сколько лет с производства...
Нынешний биомастер выглядит вот так
100275_01w.jpg
 

rinerator

Новичок
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
16
Местоположение
НОВОСИБИРСК
обкатал сегодня TWINPOWER 4000FC. Удовольствие нереальное ! Укладывает прям ювелирно ! Джиг, твич, быcтрая, медленная, stop&go. Похоже ей ваще без разницы. Пожалел что шпулю одел с шнуром 0,11 с берега. Слабоват, зараза и об камни трется махом !
Где купить шпулю в Новосибирске, посоветуйте, пожалуйста.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Срочно собираю информацию о катушке Shimano Elf !!!
Что значит серия SR?!
 

Комп

Новичок
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Яндекс рулит - http://www.fishing-ural.ru/category/895/


SR-система Новая "SR-концепция" (SR Concept) внедряет новую "Концепцию уверенности" во все составляющие "S-концепции" (S Concept): плавность, пониженный шум и прочность (Smooth, Silent and Strong). "Концепция уверенности", или "R-концепция", означает, что мечты создателей катушек воплощаются в реальность. Результат использования SR-концепции на этапе конструкторской разработки - появление множества новых потрясающих функций
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Паша, не пугай людей, это биомастер 2002 года, снят хрен знает сколько лет с производства...
Нынешний биомастер выглядит вот так
100275_01w.jpg
Кстати, пользовал кто такую? (именно новую) хочу взять 3000 для джига до 28гр
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 200
Местоположение
Новосибирск
rinerator сказал(а):
обкатал сегодня TWINPOWER 4000FC. Удовольствие нереальное ! Укладывает прям ювелирно ! Джиг, твич, быcтрая, медленная, stop&go. Похоже ей ваще без разницы. Пожалел что шпулю одел с шнуром 0,11 с берега. Слабоват, зараза и об камни трется махом !
Где купить шпулю в Новосибирске, посоветуйте, пожалуйста.
охота-рыбалка-туризм или на писарева,в Т.К. "Семья" есть магазин апико-фиш.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Подскажите пожалуста как классифицируются катушки Котус Хард? Купил Хард 830, наматал шнур Пп 0,17мм. Намотка составила не более 70% объема шпули, катушка не плохая в своем бюджете, но большевата, хотелось бы такую же но размером 2000-2500 по Шимановской классификации, а Хард 830 примерно как Шимано 4000.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск
Шнур точно ПП 0,17? Знаю 0,15 и 0,19 мм.
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Коллеги,могли бы подсказать по "бюджетной"(от 3-5тр) катухе под "хеви-джиг" и может "классики" до 50г.
Заранее благодарен!
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
GUL сказал(а):
Коллеги,могли бы подсказать по "бюджетной"(от 3-5тр) катухе под "хеви-джиг" и может "классики" до 50г.
Только Банакс силуминовый. Типа Hera 800 можно и более. Я классику до 65 гр. ей швыряю. Ну и воблеров грамм под 30-40. имелось ввиду до 3-5 т.р ?
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
prank сказал(а):
Только Банакс силуминовый. Типа Hera 800 можно и более. Я классику до 65 гр. ей швыряю. Ну и воблеров грамм под 30-40. имелось ввиду до 3-5 т.р ?
Какой сезон эксплуатируете?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
GUL сказал(а):
Какой сезон эксплуатируете?
Третий. Обслуживаю с полной разборкой раз в год, как и остальные 4 катухи (если ронял в воду (надолго), то после этого тоже обслуживаю). Несколько раз был сброс дужки с последующим отстрелом, но это после небольшой модернизации - сам виноват.
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
prank сказал(а):
Третий. Обслуживаю с полной разборкой раз в год, как и остальные 4 катухи (если ронял в воду (надолго), то после этого тоже обслуживаю). Несколько раз был сброс дужки с последующим отстрелом, но это после небольшой модернизации - сам виноват.
У банакса вроде Herse750-SV силовой счетается, хотя могу ошибаться, как насчёт SHIMANО Ultegra SR 4000S или SHIMANО Ultegra 4000 SR (5000)? Я так понимаю S это с мелкой шпулей, но там на 2подшибника больше, и 0.13-150м + шок-лидер за глаза
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 137
Местоположение
Новосибирск
GUL сказал(а):
У банакса вроде Herse750-SV силовой счетается, хотя могу ошибаться...
Странно, у меня две штуки 750 Херса. Отличная легчайшая (и ИМХО топовая (не СИ-Нью!) у Банакса) спортивная катуха, аналог скорее 2000 по Дайве. Но чтобы силовая ? Может я не в курсе, но с углепластиковым шасси как-то на силовую - то не тянет. Быстро б я их 50 граммовками-то поубивал. Честно говоря не знаю про SV - может просто передатка пониже ? Но одного этого явно не достаточно, чтобы в класс силовых переводить.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Посоветуйте пожалуста катушку в сумму 3-3.5т.р. Рыбачу в основном: весна-озера, щука до 5кг, лето ОВХ джиг, осень Обь воблеры. Спининг пока самый дешевый Liвerti Germаni, к следующиму сезону брать буду КФ-T 270x2. Склоняюсь к катушкам фирмы Риоби.