Подскажите даме за приманки

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 872
Местоположение
Новосибирск
@nik58, когда я был маленьким 3,14здюком лет 10 мне попался такой же как Вы,сначало познакомились,потом начали видеться на рыбалке и приветствовать друг друга,потом меня много научили,стали брать с собой на рыбалку в другие места,спустя много изредка видемся и теперь я даю совету в том,что знаю.Жаль многим таким рыбакам уже не сказать спасибо от всей души.Спасибо Вам люди старой советской закалки, здоровья Вам,именно Ваши советы многим помогли втянуться в рыбалку и оставаться настоящим рыбаком по сей день,потому как именно увлечённые этим делом никогда не берут с собой сети и прочую ерунду.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
425
@Bezrukov, Лёша, да не мало на самом деле хороших людей. Если человек за помощью обращается - многие помогут.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 517
Местоположение
Новосибирск
@IVH, не нужно всех продавцов в одну шеренгу ставить.....
И так для справки, в нормальных магазинах, нет чего то протухшего под прилавком, торговать нужно товаром, который будет пользоваться спросом, а знает этот товар - только рыбак. Это залог успеха -бизнеса, в большом городе, с большой рыболовной конкуренцией.

Ты эти сказки бабушке своей рассказывай -спросом пользуется все-если грамотно подать-даже мышку на вертеле вместо шашлыка.Бизнесу меня учит .Когда ты учился я преподавал.А с тем что не все(продавцы) -согласен.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
425
@IVH, да бросьте))) , даже судя по ответу- Вам что то лишнее не впарит никто. Собственно , мне тоже. Но что продавцы разные абсолютно солидарен. И... попытки бывают очень не редки. В тех магазинах где лично не знают.
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@eremenko.volodua, А по мне так пункт один надо на второй план ставить а пункт два на первый .Обьясняю- продаваны стараются втюхивать все что надо и не надо-у них главное продажа-и того что залежалось на складе.Сталкивался не раз ,когда искал то что мне надо-предлагали всякую шнягу под видом суперуловистой приманки-я ведь знатоком в магазине себя не показываю,а уж новичков разводить -план перевыполнять.Поэтому совет бывалых но не на сайте а тет-а тет -больше принесет пользы новичку -ну а потом уже сформируется понимание -какие приманки и для какой рыбы предпочтительнее.Одной совместной рыбалки с хорошим воблеристом или джиговиком достаточно -для понимания процесса,чем перетирание из пустого в порожнее на 9 страницах.
Да полностью согласен! Советов в магазине рыбаков искать это уже если денег не жалко. Там новичку спихнут что надо,что не надо.
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Людям грубить не надо, тем более старшим по возрасту, чему школе учили? А рыбачка, наверное уже побывала и в магазине и на реке, думаю твои "советы" уже лишние!
Ну извиняюсь. А где я грубил то? Всему правильному меня в школе учили!
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
425
@viponline, зато с опытом происходит обратный процесс: на это я ловил, не интересно. Это мне не впаривай. А вот это, вон то , и вот это - дай! Попробую. А... и вот то - тоже.
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@viponline, зато с опытом происходит обратный процесс: на это я ловил, не интересно. Это мне не впаривай. А вот это, вон то , и вот это - дай! Попробую. А... и вот то - тоже.
Как вы говорите,так покупает опытный рыболов который точно знает что надо купить,а новичок который не зная что точно надо брать,так не будет покупать. Обычно замечал что новички спрашивают у продавцов что купить,а они начинают впаривать все самое простите за выражения "ГОВНИЩЕ" что лежит у их месяцами не кому не надо,это реально увы это печально конечно. Но факт есть факт! это замечал не 1 раз очень часто так бывает.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
425
@viponline, Всяко бывает. Но здесь люди конкретно посоветовали двух продавцов- рыбаков. Приходит туда Наталья и ей навязывают ненужный залежалый товар.... и потом она здесь же, в незакрытой теме... все свои эмоции. А? Может всё таки не совсем тот случай?
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
380
Местоположение
Novosibirsk
Випонлайн, на свадьбу пригласишь, невеста уже согласна?
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
425
И , по поводу " говнища". Бывает что стоит чел с модным бланком и , подтвичивая навороченную резину, суперсъедобную, с аттракантами... ни чего не ловит. А рядом дедок, надев на джигу " Мистер- твистера", не раз сплавленного зажигалкой... спокойно и без суеты таскает мерных щук. В связи с этим , возможно Наталье на самом деле стоит постучаться в личку к людям, которые здесь изявили желание именно помочь.
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
@viponline, Всяко бывает. Но здесь люди конкретно посоветовали двух продавцов- рыбаков. Приходит туда Наталья и ей навязывают ненужный залежалый товар.... и потом она здесь же, в незакрытой теме... все свои эмоции. А? Может всё таки не совсем тот случай?
Да согласен своих обманывать не хорошо, Но я написал в общем как в магазинах торговля идет.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
425
@viponline, так ведь не общий случай. Человек помощи попросил. А прочитав, как ротан откусывает пальцы- можно и передумать рыбачить))) а постучаться в охотники.
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
И , по поводу " говнища". Бывает что стоит чел с модным бланком и , подтвичивая навороченную резину, суперсъедобную, с аттракантами... ни чего не ловит. А рядом дедок, надев на джигу " Мистер- твистера", не раз сплавленного зажигалкой... спокойно и без суеты таскает мерных щук. В связи с этим , возможно Наталье на самом деле стоит постучаться в личку к людям, которые здесь изявили желание именно помочь.
Это да! Панты с дорогими удочками и дорогими приманками. Живой пример у меня на Чулыме был парень в панике был,купил дунаевых всяких сказал на 1500 руб а поймал 2 карася за сутки,Тут же у меня самая дешевая круппа "смесь" у меня только заброс и сразу с хочу хватает у его не как не чего,ему дал и у его поперло,а цена смешная 500 руб за весь сезон мне хватает,Вот так а хотя все магазинное создано для рыбалки.
 

viponline

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
425
Да не о том речь. Советы должны быть к месту и ко времени. Человеку, попросившему совета , адресованны. А не рассказы про себя. @viponline, ну не про нас с вами тема то. Флудим зело изрядно.)))