Мой АВТОБОТ

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Прикупил в этом году лодку Автобот, слегка переделал его под свои хотелки, ну и откатал сезон, вполне доволен, в планах на зиму, установить тент трансформер и ДУ.
 

Вложения

  • IMG_20181011_163706.jpg
    IMG_20181011_163706.jpg
    545.4 КБ · Просмотры: 1 821
  • IMG_20181011_163635.jpg
    IMG_20181011_163635.jpg
    523.7 КБ · Просмотры: 1 289
  • IMG_20181011_163325.jpg
    IMG_20181011_163325.jpg
    550.3 КБ · Просмотры: 1 309
  • IMG_4787.JPG
    IMG_4787.JPG
    234 КБ · Просмотры: 1 321
  • IMG_4788.JPG
    IMG_4788.JPG
    283.1 КБ · Просмотры: 1 116
  • IMG_4792.JPG
    IMG_4792.JPG
    205.8 КБ · Просмотры: 1 082
  • IMG_4793.JPG
    IMG_4793.JPG
    249.6 КБ · Просмотры: 1 126
  • IMG_4796.JPG
    IMG_4796.JPG
    271.6 КБ · Просмотры: 1 005
  • IMG_4802.JPG
    IMG_4802.JPG
    312.1 КБ · Просмотры: 1 105

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
Ага! И опрокинутся с таких высоких стульев тоже. :cry:Этой лайбе надувные съёмные баллоны - и хоть к чёрту за пазуху.:evil:
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
Вы меня простите, критиковать может каждый, но если не сейчас, то и потом будет "сумбурное хвастовство котом в мешке"
Вы доработали лодку, в чем именно, хочется увидеть узнать, о том что и как сделано, что за моторы, я понял, что гибриды, но хоть бы фото того, как они смотрятся на транце
я онимаю, что всякий человек садясь в лодку и отчаливая становится счастливым, но ваши счастливые лица не раскрывают особенностей лодки, моторов и того, как все это соединено воедино
поздравляю с приобретением лодки и успешным использованием в течение сезона
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
В чём смысл темы? Как семейная память фото и видео ещё потянут, но как реклама корыта и переделанных пылесосов, то ваще мимо. Вы и впрямь думаете, что кроме вас это кому-то тоже интересно?:D
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Спасибо всем за высказанные мнения и постараюсь ответить каждому. Просто хочу сказать, что плавсредство подбиралось под конкретный водоем (не глубокий) и под конкретные цели (для времяпровождения на природе, чисто покидать спиннинг). Я понимаю что у вас хорошие катера на которых вы ходите по большой реке, водохранилищу, с хорошими моторами и вам мое корыто вообще не интересно. До некоторых пор была у мня лодочка на которой я ходил весной и часть лета, а остальное время она стояла в гараже и пользовался я лодкой ПВХ, т.к. нашу р.Чулым приток р.ОБЬ в августе месяце местами можно перейти по щиколотку. Ездить в низа к Оби или выезжать на Енисей не всегда есть возможность, а выскочить на пару тройку часиков хочется. Вот и было принято решение в пользу Автобота. А моя лодка была подарена детям и сейчас зять с дочерью и внуками бороздят просторы р.Шексна северного водного пути и Рыбинского водохранилища.
 

Вложения

  • 2Z0JGFwbI3g.jpg
    2Z0JGFwbI3g.jpg
    306.9 КБ · Просмотры: 991
  • a477L7DIvxU.jpg
    a477L7DIvxU.jpg
    293.5 КБ · Просмотры: 945
  • C1FqEvEO2wE.jpg
    C1FqEvEO2wE.jpg
    316.9 КБ · Просмотры: 836
  • HeXcVwaBezo.jpg
    HeXcVwaBezo.jpg
    188.9 КБ · Просмотры: 1 256

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Ну а теперь отвечу на каждое сообщение.
Такое чувство, что на этой лодке утонуть проще чем на ПВХ.
Да можно утонуть, но толкать по мели Автобот на много легче чем Сарепту, и не так страшно что прорвешь дно на ПВХ.
Ага! И опрокинутся с таких высоких стульев тоже. :cry:Этой лайбе надувные съёмные баллоны - и хоть к чёрту за пазуху.:evil:
Кресла довольно устойчивые, вращаются, опускаются и поднимаются, а скорость не такая большая, к черту за пазуху мне не ходить, а по месту спиннинговать довольно удобно, ноги не затекают,
...поздравляю с приобретением лодки и успешным использованием в течение сезона
Спасибо за теплые слова, Вам отвечу отдельным сообщением, расскажу что я сделал и почему.
В чём смысл темы? Как семейная память фото и видео ещё потянут, но как реклама корыта и переделанных пылесосов, то ваще мимо. Вы и впрямь думаете, что кроме вас это кому-то тоже интересно?:D
Смысл в том, что мне было интересно найти что нибудь про Автобот, а может я не один такой. Точно знаю, что еще есть человек в Новосибирске который приобрел Автобот и со дня на день ожидает доставку ТК из Казани. Ну вот, нас уже двое.
 
Последнее редактирование:

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Вы меня простите, критиковать может каждый, но если не сейчас, то и потом будет "сумбурное хвастовство котом в мешке"
Вы доработали лодку, в чем именно, хочется увидеть узнать, о том что и как сделано, что за моторы, я понял, что гибриды, но хоть бы фото того, как они смотрятся на транце
я онимаю, что всякий человек садясь в лодку и отчаливая становится счастливым, но ваши счастливые лица не раскрывают особенностей лодки, моторов и того, как все это соединено воедино
поздравляю с приобретением лодки и успешным использованием в течение сезона
Теперь как и обещал, отвечу Вам. Как я уже писал по обмелевшей реке очень тяжело ходить, по этому принял решение поставить два маленьких мотора вместо одного большого, тем самым уменьшить глубину погружения http://www.wherry.ru/801-ustanovka-motora-na-lodku.php да и с другой стороны есть плюс два мотора в раз не откажут. Мотры соединены тягой, управление газом выведено на один румпель. Для того чтоб установить два мотора пришлось обрезать выносной транец Автобота и установить транцевую плиту во всю корму. Транцевая плита вырезана так чтоб была возможность установки как двух так и одного мотора. Моторы как Вы заметили гибриды 4-х тактные экономичные, с возможностью работы как от штатных бензобаков так и от выносного. Моторы имеют генераторы 7А, 84Вт для подзарядки АКБ от которого питается электромотор используемый для подруливания. Очень удобно держать лодку при рыбалке спиннингом. Да и если происходит зацеп направляешь лодку в сторону зацепа (не надо черепать веслами), спрокойно сматываешь спиннинг и снимаешь блесну.
От низких неудобных седушек, которые являются еще и блоками плавучести отказался. Сделал из алюминиевых уголков каркас, приклепал алюминиевый лист вырезанный по размеру, кромки окантовал уплотнителем багажника от жигулей, на клипсы посадил пластиковое ковровое покрытие и получился прекрасный, не скользящий пол. Между полом и дном лодки уложены 1,5 литровые пластиковые бутылки в качестве блоков плавучести. Укомплектовал лодку раскладными 3-х коленными алюминиевыми веслами (вместо тяжелых деревянных-штатных), раскладным алюминиевым шестом, одну штатную сидушку обрезал вытащил пенопласт и получился съемный рундучек для инструмента, запасных винтов, дождевичка, ну и так по мелочи.
На сегодняшний день пока все. В планах установка ДУ, тента трансформера, изготовление из алюминия и установка б/бака между полом и днищем лодки.
 

Вложения

  • IMG_20181011_155954.jpg
    IMG_20181011_155954.jpg
    514.5 КБ · Просмотры: 866
  • IMG_20181011_160149.jpg
    IMG_20181011_160149.jpg
    570.7 КБ · Просмотры: 857
  • IMG_20181011_160223.jpg
    IMG_20181011_160223.jpg
    535.6 КБ · Просмотры: 853
Последнее редактирование:

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
Теперь как и обещал, отвечу Вам. Как я уже писал по обмелевшей реке очень тяжело ходить, по этому принял решение поставить два маленьких мотора вместо одного большого, тем самым уменьшить глубину погружения http://www.wherry.ru/801-ustanovka-motora-na-lodku.php да и с другой стороны есть плюс два мотора в раз не откажут. Мотры соединены тягой, управление газом выведено на один румпель. Для того чтоб установить два мотора пришлось обрезать выносной транец Автобота и установить транцевую плиту во всю корму. Транцевая плита вырезана так чтоб была возможность установки как двух так и одного мотора. Моторы как Вы заметили гибриды 4-х тактные экономичные, с возможностью работы как от штатных бензобаков так и от выносного. Моторы имеют генераторы 7А, 84Вт для подзарядки АКБ от которого питается электромотор используемый для подруливания. Очень удобно держать лодку при рыбалке спиннингом. Да и если происходит зацеп направляешь лодку в сторону зацепа (не надо черепать веслами), спрокойно сматываешь спиннинг и снимаешь блесну.
От низких неудобных седушек, которые являются еще и блоками плавучести отказался. Сделал из алюминиевых уголков каркас, приклепал алюминиевый лист вырезанный по размеру, кромки окантовал уплотнителем багажника от жигулей, на клипсы посадил пластиковое ковровое покрытие и получился прекрасный, не скользящий пол. Между полом и дном лодки уложены 1,5 литровые пластиковые бутылки в качестве блоков плавучести. Укомплектовал лодку раскладными 3-х коленными алюминиевыми веслами (вместо тяжелых деревянных-штатных), раскладным алюминиевым шестом, одну штатную сидушку обрезал вытащил пенопласт и получился съемный рундучек для инструмента, запасных винтов, дождевичка, ну и так по мелочи.
На сегодняшний день пока все. В планах установка ДУ, тента трансформера, изготовление из алюминия и установка б/бака между полом и днищем лодки.
Хороший твоя люди однако. Вежливо ответил. Поделился радостью приобретения и реконструкции, но не оценили . Главное ручки не к попке прилеплены.УДАЧИ!!! Хороших людей все равно больше.:);):cool:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 053
Местоположение
уже в Бердске.
Теперь как и обещал, отвечу Вам. Как я уже писал

Если бы вы написали это в первом посте и приложили фотографии переделок, то не было бы и критических отзывов. С вашей задумкой согласен - человек приспосабливается среде, в которой обитает. За ОчУмелые руки - 5 с +.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Виктор , привет!! Записывай меня в бригаду АВТОБОТов!! Теперь у меня новая лодка и новые планы. Интересна идея по бензобаку. Если воплотить в жизнь неплохо должно получиться. Лишние 10 кг ниже ватерлинии не помешают. Но уж очень хочется нарастить борта. И добавить рундучков. Материала а нете не много , но кое какие реализованные идеи имеют право на жизнь.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
привет земляк!
хорошо сделал лодочку!
эх!... была у меня такой автобот, но в 2003 какие то гады своровали....((( теперь только вспоминаю...
почему обращаюсь "земляк" - все свое "трудное" детство и юность каждое лето с 64 по 75 года проводил в д. Шпагино 1, за Бириллюсами (проезжали через Ачинск)... и сейчас в тех краях живут двоюродные сестры и братья... шарился в основном по р.Кемчуг и иногда по Чулыму, по всем старицам и заливным озерам в тех краях - а их там немерянно! рыбы было навалом... славное было время! )))
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Ну вот навигация закончилась, разобрал лодку для дальнейшего апгрейда. Вот подробнее, что было сделано
 

Вложения

  • IMG_4863.JPG
    IMG_4863.JPG
    185.3 КБ · Просмотры: 1 598
  • IMG_4865.JPG
    IMG_4865.JPG
    205.3 КБ · Просмотры: 1 372
  • IMG_4867.JPG
    IMG_4867.JPG
    184.3 КБ · Просмотры: 1 043
  • IMG_4868.JPG
    IMG_4868.JPG
    196 КБ · Просмотры: 897
  • IMG_4869.JPG
    IMG_4869.JPG
    162.9 КБ · Просмотры: 949
  • IMG_4870.JPG
    IMG_4870.JPG
    182.8 КБ · Просмотры: 1 059
  • IMG_4872.JPG
    IMG_4872.JPG
    192 КБ · Просмотры: 1 169
  • IMG_4873.JPG
    IMG_4873.JPG
    256.7 КБ · Просмотры: 884
  • IMG_4875.JPG
    IMG_4875.JPG
    219.2 КБ · Просмотры: 1 127

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Виктор , привет!! Записывай меня в бригаду АВТОБОТов!! Теперь у меня новая лодка и новые планы. Интересна идея по бензобаку. Если воплотить в жизнь неплохо должно получиться. Лишние 10 кг ниже ватерлинии не помешают. Но уж очень хочется нарастить борта. И добавить рундучков. Материала а нете не много , но кое какие реализованные идеи имеют право на жизнь.
Привет Олег, скидывай фотки своего Автобота.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
привет земляк!
хорошо сделал лодочку!
эх!... была у меня такой автобот, но в 2003 какие то гады своровали....((( теперь только вспоминаю...
почему обращаюсь "земляк" - все свое "трудное" детство и юность каждое лето с 64 по 75 года проводил в д. Шпагино 1, за Бириллюсами (проезжали через Ачинск)... и сейчас в тех краях живут двоюродные сестры и братья... шарился в основном по р.Кемчуг и иногда по Чулыму, по всем старицам и заливным озерам в тех краях - а их там немерянно! рыбы было навалом... славное было время! )))
Спасибо. А Кемчуг еще мельче Чулыма. На Автоботе только и ходить.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Всем пламенный привет!! Процесс пошёл. Начал с передней секции. Всё лишнее снял и сначала долго делал макет. Что то нравилось, что то нет. Остановился вот на такой палубе. Подобрал материал. По случаю оказался вот такой профиль. За пару дней удалось воплотить всё в металле. Все углы и места где будут основные напряжения будут проварены. Остальное, включая палубу из КВИНТЕТа будет заклёпано полнотелыми заклёпками. По мере продвижения проекта буду держать в курсе.
 

Вложения

  • 100_1930.jpg
    100_1930.jpg
    228 КБ · Просмотры: 1 138
  • 100_1933.jpg
    100_1933.jpg
    239.8 КБ · Просмотры: 1 614
  • 100_1920.jpg
    100_1920.jpg
    239.2 КБ · Просмотры: 935
  • 100_1931.jpg
    100_1931.jpg
    248.5 КБ · Просмотры: 1 910
  • Like
Реакции: tvn

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Ну а теперь отвечу на каждое сообщение.

Да можно утонуть, но толкать по мели Автобот на много легче чем Сарепту, и не так страшно что прорвешь дно на ПВХ.

Кресла довольно устойчивые, вращаются, опускаются и поднимаются, а скорость не такая большая, к черту за пазуху мне не ходить, а по месту спиннинговать довольно удобно, ноги не затекают,

Спасибо за теплые слова, Вам отвечу отдельным сообщением, расскажу что я сделал и почему.
Смысл в том, что мне было интересно найти что нибудь про Автобот, а может я не один такой. Точно знаю, что еще есть человек в Новосибирске который приобрел Автобот и со дня на день ожидает доставку ТК из Казани. Ну вот, нас уже двое.
Нас уже трое. Материала по доработке АВТОБОТа не так много как казалось. В основном народ просто закрывает часть передней секции. Есть пару интересных подходов к общему обустройству. Иак что будем трудиться.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Всё склёпано и проварено. Теперь в передней секции делаю шаблон для палубы и торпеды для перспективной установки дистанционного управления. Квинтет куплен.
 

Вложения

  • 100_1936.jpg
    100_1936.jpg
    247.9 КБ · Просмотры: 1 564
  • 100_1937.jpg
    100_1937.jpg
    226 КБ · Просмотры: 697
  • 100_1939.jpg
    100_1939.jpg
    226.8 КБ · Просмотры: 671