Мне не нравятся «поджопники»… И как с этим бороться?

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
alecs-b сказал(а):
По моему на льду,с поджопниками,бороться уже поздно.Если человек и в повседневной жизни себя по хамски ведёт то ступив на лёд джентельменом он не станет.Да чего далеко ходить,почитайте "вести с водоёмов".Если раньше был "клёв","жор",то теперь "хапок".А когда человек приехал"хапать",без разницы что,то плевать он хотел на всё и всех.

Совершенно с вами согласна! :roll: Я думаю , что человек который применяет такие выражения характеризует себя сам :cool: и потом требовать от этого человека порядочности, просто бесполезно! :confused:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
радикальное средство сохранения пятиметровой зоны - палатка 10х10м
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
армейская,только такую ставить долго,да и в транспортировке не самая удобная!а так помоему неплохая мысль! :D
 

Глазачев

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
13
Местоположение
Барнаул
Думаю, и армейская палатка не спасет. Наверняка кто-нибудь "погреться" вовнутрь полезет... :)
 

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Про пять метров полностью согласен, а вот вообще в этом вопросе мне кажется нужно быть менее категоричными. Например у меня опыта очень мало, рыбачить могу только раз в неделю, а опытного наставника у меня нет. И вот выхожу я на лёд, вокруг белое поле, ямы, отмели, косы я не знаю, если сам начну искать рыбу в лучшем случае найду к вечеру, а в худшем - посажу ножи и придётся отправляться домой. Поэтому приходится подсаживаться к тем, кто лучше знает водём и имеет больший опыт здешней ловли.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 242
Местоположение
Новосибирск
Shuric сказал(а):
Про пять метров полностью согласен, а вот вообще в этом вопросе мне кажется нужно быть менее категоричными. Например у меня опыта очень мало, рыбачить могу только раз в неделю, а опытного наставника у меня нет. И вот выхожу я на лёд, вокруг белое поле, ямы, отмели, косы я не знаю, если сам начну искать рыбу в лучшем случае найду к вечеру, а в худшем - посажу ножи и придётся отправляться домой. Поэтому приходится подсаживаться к тем, кто лучше знает водём и имеет больший опыт здешней ловли.
ну - вбурится в песок и посадить ножи = от этого никто не застрахован! ;)
выручает пара-другая запасных ножей или "оселок" в кармане...
а подсаживаться лучше после предварительного приветствия и с просьбой помочь в освоении рыбацких азов! в лоб никто не стукнет, нормальные рыбаки и расскажут и подскажут: как, что и почему :)
а вот если молча и под зад будешь буриться = сразу испытаешь на себе праведный гнев!
удачи!
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Ganses сказал(а):
ну одно дело подсесть. и совсем другое на шею залесть :lol:

а чо...прикольно один сидит на мормышку, а ему на плечи садятся и в этуже лунку сверху смык кидают, на 52 последнее время так оно и есть...
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
на фионе выложили интересный фильм 1957г. Забавно тогда к этой теме относились
 

rustam

Активный рыбак
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
А слышали как у них называется
сейчас обуривают
а раньше отдалбливали)))))))

они почемуто пешнями орудовали, долбили,
так и говорили, одолбим))
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
rustam сказал(а):
А слышали как у них называется
сейчас обуривают
а раньше отдалбливали)))))))

они почемуто пешнями орудовали, долбили,
так и говорили, одолбим))

в фильме говорится "обрубим". по отношению к клеву, наверна
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
В недалёком прошлом когда ходили по 2,5часа в одну сторону,кормили лунки с мормышем,строили капониры и оставляли палатки на льду со всем рыбацким скарбом,то существовали не писанные правила.НЕ садись на чужую лунку если она закрыта.НЕ бурись ближе 10м к лункам даже если никого нет..Это при ловле бели.Судака, окуня как гоняли толпой,так и гоняют,а потому,что прикармливать не надо ,вроде ничьё.Если у всех поклёвывает то сидят умненько полавливают.Очень много рыбаков сами ищут свою рыбу и когда находят их соответственно обуривают, по возможности надо относится к этому явлению как к стремлению человека к стадности,стайности,ну в общем проявления первоначальной дикости,раскрепощения и отдыха на природе.Как говорят опытные рыбаки"Толпа ориентир хороший но не есть залог успеха"В толпе всегда ловят 5-6 рыбаков остальные бурятся вокруг ищут свою рыбу. :D
 

rustam

Активный рыбак
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
(в фильме говорится "обрубим". по отношению к клеву, наверна)

Да, точно, обрубим)))))))))


но факт поджопничества и обуривания имел место и тогда))
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 200
Местоположение
Новосибирск
Мертвая тема,как они были,так они и останутся,это не спортивные соревнования,где есть границы лова.Ну нету методов против Кости Сапрыкина...
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
если не ходить в людные места то и обуривать вас будет не кому, а если ходить в традиционные места скопления рыболовов, то конечно от соседей не избавится. Только скажем судака найти одному тяжело тут компания скорее помогает чем мешает .
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
mamontovaea сказал(а):
Совершенно с вами согласна! :roll: Я думаю , что человек который применяет такие выражения характеризует себя сам :cool: и потом требовать от этого человека порядочности, просто бесполезно! :confused:
Уважаемые ВЫ не правильно понимаете рыбацкий термин ХАПОК это не приехал хапнуть,это когда все кто рыбачит 10-100 рыбаков начинают ловить одновременно при каждой проводке.Хапок может длится от 10-до 40 минут и бывает очень не часто.За 45 лет рыбалки попадал на хапок 20-25 раз.ХАПАЕТ рыба без разбора на любую блесну и манеру игры.Это высшее чем может похвалится рыбак.Был на рыбалке попал на ХАПОК. :D
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Уважаемые ВЫ не правильно понимаете рыбацкий термин ХАПОК это не приехал хапнуть,это когда все кто рыбачит 10-100 рыбаков начинают ловить одновременно при каждой проводке.Хапок может длится от 10-до 40 минут и бывает очень не часто.За 45 лет рыбалки попадал на хапок 20-25 раз.ХАПАЕТ рыба без разбора на любую блесну и манеру игры.Это высшее чем может похвалится рыбак.Был на рыбалке попал на ХАПОК. :D
полностью согласен.для меня слово хапок означает вспышку,выход рыбы))))
 
A

adm2inttt23

Guest
djiggit сказал(а):
полностью согласен.для меня слово хапок означает вспышку,выход рыбы))))
С последующим уходом с ней (рыбой) в сторону дома. ТАКИ ХАПНУЛ :D
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
red_label сказал(а):
С последующим уходом с ней (рыбой) в сторону дома. ТАКИ ХАПНУЛ :D
Взял на хапке и ушёл с добычей в сторону дома. :lol:
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    126.3 КБ · Просмотры: 1 147