Обсуждение работы секции "Спиннинг"

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 315
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Повсюду сказал(а):
Я прав , за участие заплатят не из моего кармана , но заплатят . Поэтому я привёл пример спортсменов уровня профессионалов Тайсона и Емельяненко .
в этом мире все платно. здесь вы правы. вопрос кто.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

San-Sanich сказал(а):
в этом мире все платно. здесь вы правы. вопрос кто.
Думаю не стоит продолжать диалог про профессионалов в этой теме , больше интересно почему в НСО много рыбаков , а участников сорев ничтожно мало ?
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Повсюду сказал(а):
Думаю не стоит продолжать диалог про профессионалов в этой теме , больше интересно почему в НСО много рыбаков , а участников сорев ничтожно мало ?
Рыбалка это отдых душой! Соревнования это работа, не просто работа, а фигачишь тренируешься, тратишь свои нервы на сборах, опять же тратишь помимо всего ту преславутую 1200руб., два дня из жизни семьи себя вычеркиваешь, потом погода - непогода, а выходить надо. Кто на это пойдет по собственной воле? Только те кто заинтересован, а рыбакам которые рыбачат для себя, для души, с расстановкой, с толком, попивая чаёк закусывая печенюшкой сидя на банке своей 320 лодки.... зачем оно?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Повсюду сказал(а):
Ниже я написал о приятной составляющей призового фонда .

Приятно это мне, Вам ( наверное ) и ещё нескольким экипажам. Я говорю о том, что в наших условиях, это необходимость и о тех людях, которые без этого не придут.

Но призы - это не единственная причина. Нет стабильности, нет слаженной работы, нет достойной организации, есть много балагана и косяков. Просто сложно в такое положение вещей вовлечь народ. Ответственных за секции, насколько я знаю, никто не финансирует. Чтобы при таком раскладе двигать всеми делами - нужно такое стремление, желание и интерес иметь, что мне даже представить сложно, где их взять. У Григорьева Сергея надо спросить, что им движет - и вот куда надо обращаться за советами. "Мормышка" живет очень даже красиво, хоть я и не внутри. Всегда все довольны, всегда все проходит, всегда все классно. Я никого не виню, потому что глупо было бы сказать, что все из-за Вани. Ваня что имеет, из того и лепит. На этом уровне можно делать больше, но для этого нужно иметь свой личный большой интерес. А так... Когда-то кто-то поможет, когда-то сам сделаешь, когда-то никто не поможет и сам не сделаешь - так и будет все шатко да валко, хорошие мероприятия будут чередовать с отменами.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

320 зачем ограничился ? И на 450 и на катерах чаёк попивают . В рыболовный спорт надо приводить за руку , а попробуй привести не получится , потому что когда рассказываешь друзьям про соревы они тебя дурачком считают ))) Одному построения не нравятся , другому взносы у третьего спиннинг за 300 рублей он стесняется ))) А самое главное нет чёткой организации с верху нет школ , нет баз , нет ежегодных взносов всё на уровне самоокупаемости . Не состоялись соревы в этом году да и ладно , кого за это наказали никого , наказывать то некого , вертикаль власти рыболовного спорта не существует в реальной жизни . Эту нишу хорошо заняли междуусобчики в виде друзей единомышленников .
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Shakespeare сказал(а):
У Григорьева Сергея надо спросить, что им движет - и вот куда надо обращаться за советами. "Мормышка" живет очень даже красиво, хоть я и не внутри. Всегда все довольны, всегда все проходит, всегда все классно. Я никого не виню, потому что глупо было бы сказать, что все из-за Вани. Ваня что имеет, из того и лепит. На этом уровне можно делать больше, но для этого нужно иметь свой личный большой интерес.
Я конечно выхватил из вашей цитаты , но мне это показалось ключевым "свой личный большой интерес" , с Сергеем и Ваней лично не знаком .
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Конечно, только большой личный интерес. И именно большой. Иначе ничего не будет в ситуации, когда за работу не платят. Например, если я сам заинтересованный в своём продвижении действующий спортсмен, то мне может быть крайне выгодно, чтобы все запланированные соревнования в моей дисциплине состоялись. Или моя цель подняться до каких-то управляющих позиций в федерации, и мне выгодно иметь опыт безукоризненной работы на посту управляющего секцией. Или я тупо умею сделать какой-то выхлоп с этих сорев, чтобы и все довольны остались и у меня что-то с этого было, и этим пользуюсь, так как мне это хорошо помогает. И куча других, самых разных причин. А иначе, ну поставим мы Вас сейчас, как руководителя. Денег не платят, работы много - пойдут дела? Я сомневаюсь) Скорее всего Вы и не пойдёте, как и я. Личного интереса нет. Либо он не настолько велик, чтобы жертвовать ради этого личным временем, которого и так нет.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Сложно организовывать по крупицам , то чего раньше не было , а если присутствует личный интерес то жди палок в колёса ещё больше .
Надо организаторам посмотреть в сторону таких ресурсов как нгс и телевидение , а то они прям бегут к вестям фишингсиба с уже пойманными трофеями или с камерами к финишу соревнований - награждению победителей , снимают сливки и в кусты , хотя анонсы всех сорев одиноко висят только на этом ресурсе . Надо встретится и пристыдить , об"яснить , что ваша бескорыстная помощь в виде рекламных объявлений поможет развитию рыболовного спорта .
Или я наивный ? ))))
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Повсюду сказал(а):
Сложно организовывать по крупицам , то чего раньше не было , а если присутствует личный интерес то жди палок в колёса ещё больше .
Надо организаторам посмотреть в сторону таких ресурсов как нгс и телевидение , а то они прям бегут к вестям фишингсиба с уже пойманными трофеями или с камерами к финишу соревнований - награждению победителей , снимают сливки и в кусты , хотя анонсы всех сорев одиноко висят только на этом ресурсе . Надо встретится и пристыдить , об"яснить , что ваша бескорыстная помощь в виде рекламных объявлений поможет развитию рыболовного спорта .
Или я наивный ? ))))
Именно так.
На телевидении все показывается за деньги, если там нет информационного повода,конфликта. Любой пиар оплачиваем, будет то съемка мэра, губернатора, открытия модного лицея, больничного учереждения, модернизации предприятия и многое другое. ОТС знаете для пиара кого создавался, за чей счёт банкет?!
Все эти сюжеты с трофеями для бабочки- на проф слэнг в конце новостей закрывает позитивный сюжет.
Так что деньги в кассу...
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

roosleek сказал(а):
Так можно и не за призами, но с какого перепугу по 1200 руб.? Когда сдаешь такую сумму, разве я не в праве рассчитывать на достойные призы?
Ну и сидите дома тогда.
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Я просто понять не могу,откуда будет развиваться спорт?одни из за 1200 жалко,другим призы подавай.я после Зарубы понял для себя,что я хочу именно в спорт.и от своих возможностей буду ездить везде.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Sanya_Spin сказал(а):
Именно так.
Так что деньги в кассу...
А кто обращался с такой просьбой ? Думаю что нет .
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

sanek700 сказал(а):
Ну и сидите дома тогда.

Александр, ты не прав. Руслан говорит не о себе, а о людях, которых сложно привлечь без какого-то для них интереса. Предложи людям что-то и кому-то это будет интересно. Не предлагая ничего придет только энтузиаст. Ничего плохого в том, что он предлагает нет и быть не может. Пойми, что если у тебя много возможностей, и ты будешь ездить везде и принимать участие - спорт новосибирский от этого сильно не поднимется. А если со временем в него войдут дополнительно 100 человек - шансы увеличатся во множество раз. Это постоянный кворум, заинтересованность большого кол-ва людей, развитие, повышение уровня местных мероприятий до ЧСФО. Яркий пример тому город Омск. Нам нужен народ.
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

sanek700 сказал(а):
Ну и сидите дома тогда.
Вы поймите, я не о себе говорю, а о том что привлечь новых людей нынче сложно! Вот допустим были соревнования в прошлом году, почему я Вас не наблюдал на них? Скорее всего, что Вам понравилось на зарубе и Вы прилипли к самому факту соревнований. Вот я и думаю, каким образом привлечь больше людей к этому виду спорта?
 

ZomBye

Новичок
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
8
Местоположение
Шлюз
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

roosleek сказал(а):
Вы поймите, я не о себе говорю, а о том что привлечь новых людей нынче сложно! Вот допустим были соревнования в прошлом году, почему я Вас не наблюдал на них? Скорее всего, что Вам понравилось на зарубе и Вы прилипли к самому факту соревнований. Вот я и думаю, каким образом привлечь больше людей к этому виду спорта?
отменяя соревнования точно не привлечь ...
6 команд изъявили желание ... ну и порубились бы. этим 6 командам призы не особо были важны.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

6 команд - это не кворум чемпионата. Соберитесь вместе, устройте междусобой. У соревнований есть формат.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Всех приветствую!
Попробую ответить всем и сразу:
1. Вчера попросил Саню написать об отмене соревнований, так как был не (в сети)
2. По поводу 1.200 , судьи на лодочных и береговых получат З/П , да именно зарплату, за потраченное время и бензин. Можно и без них? Конечно, но тогда это уже не соревнования под эгидой ФРС, а просто рыбалка.
3. По поводу департамента, не дают они денег (об этом можно будет поговорить на общем собрании 18.10.2017.) Саныч, надеюсь ты приедешь.
4. Сравнение мормышки и спиннинга не уместны, сколько лет секция "мормышка" в деле???? А спиннинг??? Сколько в прошлом году было оф. соревнований???? Я тоже пытался со взносов копить на ЧСФО для наших парней, но некоторые соревнования ушли в минус....Весь отчёт о движение денег я предоставлю на собрании.
5. Прошу отметить , хоть и один но спонсор на данных соревнованиях был :roll:
6. Почему отмена, поясню....представьте ситуацию, к нам приехали Омск, ещё кто - то, есть зарегистрированные команды....Суббота - раннее утро, и бах 6 команд...8 ОК....и ЧТО???? :evil: Привет ребята, соревнования не легитимные, кворума нет, так что просто порыбачим.......
7. Про энтузиазм...да , будучи руководителем секции, а так же судьёй на соревнованиях, я то же получаю з/п -1000 р в день. Каких то дополнительных плюшек нет, а есть лишь масса критики и недовольства . Хотя есть люди без которых я бы вообще не справился и давно бы послал всё. Врать не буду, я мог сделать этот сезон лучше и ярче........., и думаю что сделаю это в следующем сезоне.
8.Все береговые проведены, не на высшем уровне, есть к чему расти и стремится. Лодочные , видимо их нужно проводить в Т,О и сузуне :mrgreen:
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Хищник123 сказал(а):
6. Почему отмена, поясню....представьте ситуацию, к нам приехали Омск, ещё кто - то, есть зарегистрированные команды....Суббота - раннее утро, и бах 6 команд...8 ОК....и ЧТО???? :evil: Привет ребята, соревнования не легитимные, кворума нет, так что просто порыбачим.......
Так из за этого что ли ? Тю , ну вписали в протокол мёртвых душ , судьи не люди что ли или Омичи казачки засланные ? Да зарубились в шесть команд .
 

ЕгорСибирь

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

Kaspari сказал(а):
Товарищи, кто настроен выступить - записывайтесь активнее, а то опять отменят всё из-за недобора кворума!
Всё пропало шеф, соревнования отменили!
 

sanek700

Писатель-рыбак
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
405
Местоположение
черепаново
Re: Чемпионат НСО по ловле спиннингом с лодок (7-8 октября 2

roosleek сказал(а):
Вы поймите, я не о себе говорю, а о том что привлечь новых людей нынче сложно! Вот допустим были соревнования в прошлом году, почему я Вас не наблюдал на них? Скорее всего, что Вам понравилось на зарубе и Вы прилипли к самому факту соревнований. Вот я и думаю, каким образом привлечь больше людей к этому виду спорта?
Нет не так.потому,что раньше увлекался другим видом спорта.а заруба для меня первое соревнования и после него меня и заклинило.я не хотел вас обидеть.