Выбор спиннинга

Serglip78

Новичок
Регистрация
03.05.2024
Сообщения
1
Привет! Купил собираюсь купить себе спиннинг cf versus 244 6-38. Знаком кто-нибуть с ним? Хотелось бы узнать как он ведет себя по нижней границе теста? Буду ловить думаю на 12-20 гр. Спасибо.
 

juve

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Все привет.Подскажите стоит ли брать для рыбалки с берега на судака и щуку на оби под веса 18-22 гр Hearty Rise Boat Jig Force 2,9м 12-42г ? либо рассмотреть что то в меньшей длине?
 

juve

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Тогда совет нужен.Был в Бадисе ,держал палки до 10тр.по строю для берегового джига ,к примеру на северном объезде, понравился Олта Тамагавк 12-42,но длина 2,45 смущает.Тим Дубна(2,7 10-35) которую все хвалят мне кажется лапшевата и загнет на течении ее. Прав ли я или нет?
 

ivanov.pictures

Новичок
Регистрация
19.09.2023
Сообщения
4
Добрый день. Прошу помочь с выбором спиннинга. Приобретён CD Rods Blue Rapid 5-17, легкий. Что может составить ему конкуренцию в таком же ценовом диапазоне? Стоит ли покупать такую же модель, только с другим тестом?
 

Безмотыльный

Активный рыбак
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Лёгкий что значит?Вас не устраивает вес спиннинга?или тест маленький?
Какие задачи то преследуете?
Вводные нужны в общем.
 

ivanov.pictures

Новичок
Регистрация
19.09.2023
Сообщения
4
Добрый день. Легкий по весу. Изначально хотелось звонкий бланк. Да и чтобы заброс дальний получался. Рыбалка в основном с берега.
 

leonid.rybalkin

Новичок
Регистрация
26.04.2022
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Ниче не понятно.

Джиг или воблеры? Если хотелось звонкий бланк, то зачем тогда брать тубулар вместо солида ? Тест как бы тож не особо влияет на звонкость. Ловля с берега, но у вас спин 2,5 метра.

Я б терпел сезон, копил деньгу, брал что то вменяемое за 25 - 35 тр.
 

ivanov.pictures

Новичок
Регистрация
19.09.2023
Сообщения
4
Воблеры и джиг. Вообще, нужно найти спиннинг, чтобы в каждом диапазоне была возможности ловить. 5-14, 10-35. Сейчас приглядываюсь к CD Rods Blue rapid c меньшим и большим тестом, чем сейчас куплен. Вопрос следующий. Альтернатива CD Rods из американских и японских моделей с такими же или лучшими характеристиками? Допустим, Lamiglas или St. Croix?
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Воблеры и джиг. Вообще, нужно найти спиннинг, чтобы в каждом диапазоне была возможности ловить. 5-14, 10-35. Сейчас приглядываюсь к CD Rods Blue rapid c меньшим и большим тестом, чем сейчас куплен. Вопрос следующий. Альтернатива CD Rods из американских и японских моделей с такими же или лучшими характеристиками? Допустим, Lamiglas или St. Croix?
спиннинг st.croix legend xtreme lxs76mf2
Обзор этого спиннинг должен быть у меня в профиле.
 

Artamonof

Новичок
Регистрация
27.06.2024
Сообщения
1
Здорово мужики! Посоветуйте палку под воблеры 20-30гр, moderate(regular) - fast, наверное до 2,4м рост. Рыбалка с берега, возможно вываживание из под камышей хрупкие бланки не нужны. Работать будет со Stinger Powerage 3500 или Риоби Слам4000. Если за 10-15к будет хорошо. Сначала смотрел Zetrix потом почитал вроде распиарили их, на Ютубе каждый свое рекламирует.
 
Последнее редактирование модератором:

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 422
Местоположение
Новосибирск
@Artamonof, видите ли, у тех же зетриксов куча моделей. Возможно, для активного вываживания Вам стоит посмотреть бюджетную линейку Hearty Rise Stalker. Строй там правда быстрый, палки по отзывам очень даже хороши.
 
Последнее редактирование:

Medvedev

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
@Artamonof, На этот сезон купил себе Norstream Agressor 10-28гр. 2.21м. тест указан по весу воблеров. Выбирал в замен gad gancho 7-25гр. с которого начинал твичем ловить. Пока было только одна пробная рыбалка, ставил от varuna 110мм (вроде 15гр.) до Canata 160мм 30гр
Для меня с этими воблерами работает на отлично.
Максимальный тест по грузу не знаю, но кидал 48гр. на пробу, вполне норм бросает.
Для меньших размеров есть norstream spiker 2 7-18гр. тест по весу воблера, им уже ловил от 5гр. до рудры 21гр.
Тоже всю зиму выбирал что купить, остановился на этих
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
228
Местоположение
новосибирск
Доброго всем, уважаемые форумчане!
Ловить буду около Нового затона, ночного судака в забродах
Длина 2.45 ,,,,а вот с тестом так и не определился..
Унцовки хватит ?
Или всё-таки до 35-40?
Заране спасибо.....
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
228
Местоположение
новосибирск
А если по джигу на Затоне ,что предпочтительнее 10-22 гр по свинцу или 14-32 ?
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
228
Местоположение
новосибирск
Покурил ,перекупил ветку ,понял что надо .
Но есть вопрос , обзавелся лодкой системы "гребибля-грубубля").На лютую течку и фарватер не полезу ,скажите где на такой системе можно половить ,,что искать ямы ?бровки ,,скажите место какое-нибудь