Лодки Aquilon SV (svboat.ru)

Романыч54

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
296
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Для этого есть ветка "Чем мы накачиваем лодки", но раз уж спросил... :roll:
Я набиваю автомобильным компрессором Агрессор-160 и контролирую давление манометром от танометра, а поднимаю баллоны центробежной улиткой.
Поддерживаю и поправлю: ...для того, что бы не ехать на вялых баллонах и не разорвать лодку чрезвычайно высоким давлением!
Многие пренебрегают рекомендуемым производителем давления в лодке, а потом начинаются вопросы типа - А почему быстро не едет? А почему такой расход бенза? А почему брызги в кокпите? А почему... и т.д.
Про давление в шинах все знают и тщательно за этим следят, но почему-то на давление в лодке многим наплевать. Давление в шинах все поголовно контролируют манометром, но почему-то давление в лодках некоторые "спецы-советчики" контролируют хлопками ладошкой по баллону! :lol:
Это мне сразу напоминает контроль оборотов двигателя "на слух"! :mrgreen:
добрый вечер.тоже добиваю автонасосом(электрическим)но давление на родном показывает чуть больше 1.5,но когда проверяю лодочным (манометром) там показания др.вопрос можно как нибудь с автонасосом соединить (приспособить) лодочный манометр чтобы накачал и все,а не тыкать тюда-сюда.?
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
bmw_750ix сказал(а):
На заказ сие чудо делается? Если да то цену в личку, спина болит при долгих переходах.
Единичный экземпляр, не для продажи.
В конструкции использовалось кресло, продающееся в различных лодочных магазинах, если "прокачана" рукастость, можно самостоятельно изготовить что-нибудь подобное.
Не исключено, что в тех же магазинах можно найти уже готовое решение, которое необходимо только установить (вклеить/закрепить элементы крепежа).
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
можно как нибудь с автонасосом соединить (приспособить) лодочный манометр
Эти показометры все врут и причём все по разному! Тебе нахрена надо цеплять двух врунов на одну линию? Правдивее от этого показания не станут! :lol:
Поставь лучше манометр от совдеповского медицинского танометра. Для контроля давления накачки лодки, его точности даже более чем! ;)
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
аквилоны вы надеюсь не планируете закончить работу???
ЗЫ исходник вопроса тут
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Собственно, в чем проблема позвонить производителю и узнать???

Неделю назад приятель СВ-340 забрал.
 

Gomer

Бывалый рыбак
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
38
Местоположение
Новокузнецк
svboat сказал(а):
Единичный экземпляр, не для продажи.
В конструкции использовалось кресло, продающееся в различных лодочных магазинах, если "прокачана" рукастость, можно самостоятельно изготовить что-нибудь подобное.
Не исключено, что в тех же магазинах можно найти уже готовое решение, которое необходимо только установить (вклеить/закрепить элементы крепежа).
 

Вложения

  • P70524-184615.jpg
    P70524-184615.jpg
    133.4 КБ · Просмотры: 604
  • P70524-184757.jpg
    P70524-184757.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 615
  • P70526-131015.jpg
    P70526-131015.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 608

annsk

Бывалый рыбак
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
Приобрел недавно аквилон св-340. Забирал с производства. Первый раз приехал посмотреть, мне все показали рассказали, накачали лодку, повертели поковыряли. Показали мне производство, материалы, понюхали клей (шучу конечно про клей). На прошлых длинных выходных погонял ее по Оби, было пока что три выхода на воду.
Что понравилось:

В отличии от прошлого моего фрегата м310 в лодке просто полно места теперь.
Легче на 20 кг это жирный плюс, так как вожу лодку до воды от дачи на багажнике авто в накаченном виде. Легко закидывается и снимается в одного.
Большую волну проходит просто на ура, просто небольшие толчки, из фрегата меня просто выкидывало при такой волне. В лодку брызги не залетают.
Очень легко выходит на глис в треть газа, мотор парсун 9,9.
Прекрасно управляется.
На дне очень удобно стоять и ходить.
Скорость средняя 38 км.ч. на полном газу в три четверти 28 км.ч.

Теперь что не нравится:
Неудобная ручка на носу лодки, руке совсем не комфортно.
Когда тащишь лодку то она контактирует с песком на берегу только килевым выступом, а не баллонами. Что сильно затрудняет ее перетаскивание волочением.
Между транцем и двигателем пришлось подложить брусочек высотой 40 мм для оптимальной высоты установки.
Весла коротковаты показались. Если двигатель откажет против течения на таких не выгребешь.

В общем лодкой очень доволен. Вопрос с таскание по берегу решу транцевыми колесами. Ну двигатель хочу полегче, 37 кг тяжеловато таскать.
 

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
annsk сказал(а):
Приобрел недавно аквилон св-340. Забирал с производства. Первый раз приехал посмотреть, мне все показали рассказали, накачали лодку, повертели поковыряли. Показали мне производство, материалы, понюхали клей (шучу конечно про клей). На прошлых длинных выходных погонял ее по Оби, было пока что три выхода на воду.
Что понравилось:

В отличии от прошлого моего фрегата м310 в лодке просто полно места теперь.
Легче на 20 кг это жирный плюс, так как вожу лодку до воды от дачи на багажнике авто в накаченном виде. Легко закидывается и снимается в одного.
Большую волну проходит просто на ура, просто небольшие толчки, из фрегата меня просто выкидывало при такой волне. В лодку брызги не залетают.
Очень легко выходит на глис в треть газа, мотор парсун 9,9.
Прекрасно управляется.
На дне очень удобно стоять и ходить.
Скорость средняя 38 км.ч. на полном газу в три четверти 28 км.ч.

Теперь что не нравится:
Неудобная ручка на носу лодки, руке совсем не комфортно.
Когда тащишь лодку то она контактирует с песком на берегу только килевым выступом, а не баллонами. Что сильно затрудняет ее перетаскивание волочением.
Между транцем и двигателем пришлось подложить брусочек высотой 40 мм для оптимальной высоты установки.
Весла коротковаты показались. Если двигатель откажет против течения на таких не выгребешь.

В общем лодкой очень доволен. Вопрос с таскание по берегу решу транцевыми колесами. Ну двигатель хочу полегче, 37 кг тяжеловато таскать.
Благодарим за адекватный отзыв и конструктивную критику.
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
По поводу походов внутри лодки, я бы порекомендовал приобрести коврик в лодку. Реально становится удобно, без него не очень комфортно. Думаю производители помогут в этом вопросе ;)
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Патрик сказал(а):
По поводу походов внутри лодки, я бы порекомендовал приобрести коврик в лодку. Реально становится удобно, без него не очень комфортно. Думаю производители помогут в этом вопросе ;)
для каких целей коврик???
дно лодки рифленое, поскользнуться сложно...
 

kuzm!4

Новичок
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
С ковриком лодку от глины и песка куда удобней мыть. ;)
Перед тем как в лодку садиться, я ноги от глины и песка отмываю.
И пассажиров с грязными ногами не пускаю.
 

annsk

Бывалый рыбак
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
kuzm!4 сказал(а):
Перед тем как в лодку садиться, я ноги от глины и песка отмываю.
И пассажиров с грязными ногами не пускаю.
Правильно, мои пассажиры так же ка и я ноги грязные в лодку не ставят.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Артём_В.В. сказал(а):
С ковриком лодку от глины и песка куда удобней мыть. ;)
ты ж меня сам в лодку с немытыми ногами не пускаешь...
я последнее время даже обувь на берегу вынужден оставлять, потом мою ноги с мылом, и только потом в лодку сажусь...
ЗЫ с содраганием жду осенние лодочные выезды... :D :D
 

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
kuzm!4 сказал(а):
Перед тем как в лодку садиться, я ноги от глины и песка отмываю.
И пассажиров с грязными ногами не пускаю.
Я дальше пошёл, и поставил аппарат по продаже бахил :mrgreen: