Лодки Aquilon SV (svboat.ru)

kuzm!4

Новичок
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Поздравляю с приобретением.
Сам взял такую лодку, и мотор.
Сейчас по фото посмотрел шильдик и возник вопрос.
Мощность указана 15 л.с. вес мотора 36 кг. а мотор по паспорту 38 кг.
Выходит мотор по весу не проходит на эту лодку?
 

kuzm!4

Новичок
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Каталоги глянул, Все моторы по весу 35-36 кг. Больше 36кг. только Хидея и нисан.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Забрал свой новый корабль св390мк, в эксклюзивном цвете. Это уже 2 аквилон, до этого был 360 старой серии, скажу одно, небо и земля по качеству изготовления, хотя свбоат ниразу не отказали в гарантии и исправляли мелкие косяки после раннего производства ! Спасибо! Так держать, идете в правильном направлении! После ходовых испытаний отпишусь.




 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Поздравляем с обновкой. 18-19 ждем на покатушки :D


Вот видосик. Недавно на чемском катались.





 

Evgeny_Shepelev

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день!

В том году купил лодку Аквилон 390мк и мотор Меркури 15 Сеа-Про(Копия ТОХА 1:cool:

У меня возникла проблема очень сильно летели брызги, лето прошло сильно не мучало да и заняться устранением не когда было, а вот осенью изрядно достало ездить с мокрой спиной.

Наступил новый сезон позвонил Парням из Аквилон мол так и так помните меня мотор у меня брызгал беда говорю устал ездить мокрым. Они сказали привози комплект что ни будь придумаем.

То что придумали на фото. Будут вопросы пишите мне или производителю лодок, это актуально для тех у кого проблема с брызгами с Тохой 18.
 

Вложения

  • IMG_6099.JPG
    IMG_6099.JPG
    73.5 КБ · Просмотры: 1 220
  • IMG_6095.JPG
    IMG_6095.JPG
    101.8 КБ · Просмотры: 1 208

grm-40

Активный рыбак
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
67
Местоположение
Искитим
bmw_750ix сказал(а):
У меня возникла проблема очень сильно летели брызги.... Будут вопросы пишите мне или производителю лодок, это актуально для тех у кого проблема с брызгами с Тохой 18.
Интересно товарищ тоже мучается. как крепится сия конструкция. :D
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 354
Местоположение
Новосибирск
Вчера провели тестовые испытания 390МК, довольны - это мало сказать!
Немного видео запилил после поездки
https://www.youtube.com/watch?v=hh0Ltc6ITI8
Качеством сборки и исполнения довольны, придраться не к чему. Все четко. Качество на уровне.
Спасибо!
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
Вчера провели тестовые испытания 390МК, довольны - это мало сказать!
Немного видео запилил после поездки
https://www.youtube.com/watch?v=hh0Ltc6ITI8
Качеством сборки и исполнения довольны, придраться не к чему. Все четко. Качество на уровне.
Спасибо!

Моему мотору Оскар за немую роль второго плана))) Вы только посмотрите, как он молчаливо лежит на берегу)))
 

Scaut205

Бывалый рыбак
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Всех приветствую! Принимайте в ряды! Приобрел сегодня СВ390МК. Год уже изучал аквилонов, смотрел видео, читал форумы, и тут решился. Напросился изначально к Александру на производство. Что сказать - парни молодцы, все чистенько, аккуратно по цеху ничего не разбросано. В общем все культурно! Посмотрел процесс изготовления лодок. По качеству изготовления все устроило, приклеено все ровно, излишков клея нет. Вроде воскресение, а парни трудятся! Удивился, не ожидал! Долго определялся с цветом, в итоге взял красно-серую, смотрю в Новосибе уже не одна такая :D Ну и что, время 18.00 погода норм - сразу на воду. После хантера 320 - лодка просто огромная! На глисс выходит без кобры, идет уверенно, не рыскает, не брызгает. 3 часа не вылазия из лодки - все супер, жена, дети счастливы! В общем в полном восторге! Спасибо огромное команде Аквилон СВ, особенно Александру!!!! Приятно было пообщаться с таким замечательным человеком! Успехов Вам и процветания!!! С уважением Денис!
 

Вложения

  • IMG-20170514-WA0011.jpg
    IMG-20170514-WA0011.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 986

svboat

Писатель-рыбак
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Приветствую всех.
Знаю, что уже встречалось на лодках других производителей, но у нас это впервой, поэтому позвольте похвастаться рукастостью некоторых водомоторников.
Вот таким образом один из пользователей наших лодок решил вопрос комфортной посадки.
DSCN0159.JPG
 

Вложения

  • DSCN0155.JPG
    DSCN0155.JPG
    86.2 КБ · Просмотры: 920
  • DSCN0156.JPG
    DSCN0156.JPG
    79.1 КБ · Просмотры: 914
  • DSCN0157.JPG
    DSCN0157.JPG
    90.8 КБ · Просмотры: 913
  • DSCN0158.JPG
    DSCN0158.JPG
    75.8 КБ · Просмотры: 902
  • DSCN0159.JPG
    DSCN0159.JPG
    58 КБ · Просмотры: 948

kuzm!4

Новичок
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
После 2-х часов обкатки новой лодки и нового мотора заметил
непонятную для меня особенность лодки. Дал полный газ, и дно лодки
стало изгибаться вниз, это видно на 15 секунде. Винт с 9 шагом,
лодка накачана ножным насосом до упора, больше не нажимается.
После выхода на воду докачал еще.
Вобщем вопрос, это нормально или какой брак?
Первый раз с такиммсталкиваюсь.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
лодка накачана ножным насосом до упора,
Ни когда в жизни ты не создашь необходимого, рекомендуемого любым производителем лодок, давления в баллонах штатной лягушкой, хоть запрыгайся на ней!!! :lol:
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Ни когда в жизни ты не создашь необходимого, рекомендуемого любым производителем лодок, давления в баллонах штатной лягушкой, хоть запрыгайся на ней!!! :lol:
Взял и дал бы совет чем сам добиваешь а то на пол дороги остановился , мы добиваем 9 литровым насосом ручным до нужного давления по вашему случаю не докач в основных болонах.
 

key08rus

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
180
Местоположение
Новосибирск
kuzm!4 сказал(а):
После 2-х часов обкатки новой лодки и нового мотора заметил
непонятную для меня особенность лодки. Дал полный газ, и дно лодки
стало изгибаться вниз, это видно на 15 секунде. Винт с 9 шагом,
лодка накачана ножным насосом до упора, больше не нажимается.
После выхода на воду докачал еще.
Вобщем вопрос, это нормально или какой брак?
Первый раз с такиммсталкиваюсь.
Лодка явно не докачана. Рекомендую купить манометр, чтобы не сомневаться. Или приспособить от медицинского тонометра (0,3 бар = 225 мм рт. ст.). Ну или взять у кого попользоваться, чтобы запомнить, как должна выглядеть лодка, накачанная до нормы.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Взял и дал бы совет чем сам добиваешь а то на пол дороги остановился
Для этого есть ветка "Чем мы накачиваем лодки", но раз уж спросил... :roll:
Я набиваю автомобильным компрессором Агрессор-160 и контролирую давление манометром от танометра, а поднимаю баллоны центробежной улиткой.
Рекомендую купить манометр, чтобы не сомневаться...
Поддерживаю и поправлю: ...для того, что бы не ехать на вялых баллонах и не разорвать лодку чрезвычайно высоким давлением!
Многие пренебрегают рекомендуемым производителем давления в лодке, а потом начинаются вопросы типа - А почему быстро не едет? А почему такой расход бенза? А почему брызги в кокпите? А почему... и т.д.
Про давление в шинах все знают и тщательно за этим следят, но почему-то на давление в лодке многим наплевать. Давление в шинах все поголовно контролируют манометром, но почему-то давление в лодках некоторые "спецы-советчики" контролируют хлопками ладошкой по баллону! :lol:
Это мне сразу напоминает контроль оборотов двигателя "на слух"! :mrgreen:
 

kuzm!4

Новичок
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо за ответы.
Буду думать чем добивать давление.
 

Evgeny_Shepelev

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
kuzm!4 сказал(а):
Всем спасибо за ответы.
Буду думать чем добивать давление.
Добрый день добавлю свои пять копеек хотя тут все рассказали. Тоже первое время хлопком проверял, лодка у меня аквилон 390 мк. Купил улитку браво за 800 что бы наполнять быстро баллоны, а добивать комплект взял 6 литровый ручной насос и монометр к нему родной в штатное место тоже браво. Это самый дешёвый вариант цена качества. После установки нерестилищь с айколендом, на берегу было много ребят с лодками и мне выпала возможность накачать лодку крутым насосом который сам выключается когда задаст нужное давление. Но пока нет возможности отдать за сие чудо 8-12 тыс рублей.
 

Evgeny_Shepelev

Бывалый рыбак
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
svboat сказал(а):
Приветствую всех.
Знаю, что уже встречалось на лодках других производителей, но у нас это впервой, поэтому позвольте похвастаться рукастостью некоторых водомоторников.
Вот таким образом один из пользователей наших лодок решил вопрос комфортной посадки.
На заказ сие чудо делается? Если да то цену в личку, спина болит при долгих переходах.