Ледобур Тонар Iceberg

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
605
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Валерий..слухой сюдой: :D Айсберг-для шурика :!: :!: :!: и нафиг мне Мора -не прокормлю ее я :( Можем встретиться на море , побуришь Айсбергом под моим чутким руководством :D
 

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
Да нормально все с Айсбергами. Я со многими регионами общаюсь... Расходятся они...
Знакомый с Якутска попросил отправить. Айсберг и там рулит! Сегодня отправлял... Его даже доставка EMS не смутила.
При чем, в Барнауле три дилерских магаза, так в одном даже нету Айсбергов!!!)))
IMG_20170218_141500.jpg
 

Вложения

  • IMG_20170218_141500.jpg
    IMG_20170218_141500.jpg
    247.7 КБ · Просмотры: 784

ФСК

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
122
Местоположение
Алтай, пос. Сибирский (Первомайский район)
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Как показала практика,что для некоторых пользователей голова Айсберга-это тоже довольно недешевый расходник.))
Яков, да не волнуйтесь...))
С консультантами общался, на тему "а что если сломается". Сказали: Не ссы! Не сломается! А если даже и умудришься сломать, то покупать ее точно не надо будет, новую получишь!
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
ФСК сказал(а):
Не сломают, ждать ни чего не надо...)))
И чо? Видел. Поди уж новыми бурят!)))
Владимир, так не сломают, или, может быть, сломают и им, прямо сразу, :lol: поменяют :confused:: . И это ведь не одна фотка, просто не хочется опять идти по кругу, да и мне как-то эта тема не очень интересна стала - и так есть чем лунку пробурить ;) .
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
605
Местоположение
НОВОСИБИРСК
ЯМАЛ-БЕРД -простите подлеца за огульное обвинения Веселых Лодочников :D Это все он,он виноват,рогатенький :lol: Яшенька,ну что ты докапался до Айсберга?Нормальная сверлилка под шурик! Кстати о птичках-есть инфа: ножи новой конструкции устраняют дефекты Айсберга.Приобрету,испытаю,отпишусь.(обращаюсь на ты,знакомы лично,коляску мне ремонтировал-спасибо,бегает :D )
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 024
Местоположение
Новосибирск
БАБ4.. сказал(а):
Это все он,он виноват,рогатенький :lol: Яшенька,ну что ты докапался до Айсберга?Нормальная сверлилка под шурик! Кстати о птичках-есть инфа: ножи новой конструкции устраняют дефекты Айсберга.Приобрету,испытаю,отпишусь.(обращаюсь на ты,знакомы лично,коляску мне ремонтировал-спасибо,бегает
Да,никаких проблем-ничего личного. :D
Но обьективная правда (пусть и горькая) и справедливость дороже дружбы.
А что это за ножи новой конструкции ? Почему я еще не знаю ? :mrgreen:
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется, что будет гораздо меньше претензий, если производитель даст возможность покупателю САМОМУ скомплектовать свой бур, т.е. продавать его отдельными комплектующими - ручка, шнек, переходник под шурик, голова с ножами. Так и было задумано у шведов в МОРА НОВЕ - прообразе Айсберга. ;)
 

bolid9

Новичок
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
2
Спасибо всем, прочел почти все. Особенно объективному РЫБАНУТОМУ. :D Просто загорелся этим буром, есть шурик на 70Нм.и 4 акума, на всякий случай. Про крепкость головы и диаметр ее, конечно минус г-ну Казанцеву. Но раз он дает гарантию что может бесплатно заменить голову взамен сломанной в течении гарантийного срока, здесь ему +, мужик!!! Брать, не брать. верить не верить... :D :( Удачи .
 

bolid9

Новичок
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
2
Счас глянул, у нас в Ебурге, голова на него 2650 стоит, а весь он 3000 !!! За что!? За кусок ломающегося композита?! :oops: (кто то должен покраснеть)))) На эти 3% и живет..., тьфу 300 :)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
bolid9 сказал(а):
Спасибо всем, прочел почти все. Особенно объективному РЫБАНУТОМУ. :D Просто загорелся этим буром, есть шурик на 70Нм.и 4 акума, на всякий случай. Про крепкость головы и диаметр ее, конечно минус г-ну Казанцеву. Но раз он дает гарантию что может бесплатно заменить голову взамен сломанной в течении гарантийного срока, здесь ему +, мужик!!! Брать, не брать. верить не верить... :D :( Удачи .
Из моего опыта эксплуатации мото и электробуров (шуруповерт). Специальные шнеки для мотобуров которые идут в комплекте обычно очень мощные, металл гораздо толще чем на ручных бурах. Лично я пользовался Джуффи и Морой. При этом, если во льду попадается мусор, ветки мото/электоробур не может моментально остановиться как ручной бур, есть инерция, плюс крутящий момент существенно выше, чем при бурении руками, в результате такой бур начинает перемалывать ветки во льду, мусор, и если площадка под ножи слабая, то он просто её выгибает. В случае специализированных усиленных шнеков усилие для повреждения нужно больше, но и они загибаются если натыкаются на что-то крупное, например бревно. А что уж говорить про пластиковую голову Айсберга, которую люди ломают при бурении руками. И все бы ничего, но эта голова стоит 2500р, дороговато для расходника. Просто для сравнения, металлическая голова на Хейнолу (Рапалу) в Питере стоит 115мм -2600р 135мм - 3100р (для нас получится плюс доставка). У Айсберга золотой пластик? Поэтому, с учетом слабой пластиковой головы с высокой ценой, применение Айсберга под шуруповерт у меня вызывает улыбку.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
DmG, Дима, позволю ещё добавить - по ценам на головы МОРА НОВА. В столице цена на голову 130 в комплекте с ножами и чехлом на ножи - 3700. Если учесть, что ножи там же стоят 2440 , чехол - 750, то получается , что композит сам стоит около 500-т рублей :roll: . У Тонара точно золотой композит :) .
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 200
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
DmG, Дима, позволю ещё добавить - по ценам на головы МОРА НОВА. В столице цена на голову 130 в комплекте с ножами и чехлом на ножи - 3700. Если учесть, что ножи там же стоят 2440 , чехол - 750, то получается , что композит сам стоит около 500-т рублей :roll: . У Тонара точно золотой композит :) .
а за 4067 можно купить шнек с головой и ножами ;) Мне вот интересно что,по креплению вроде к Айсбергу должна подойти голова от Нова,если ей цена 500 р-заменить и бурить импортными ножами,потому как очень тяжело восстановить репутацию,и выкинуть вроде жалко просто так.Забивал в интернет ради любопытства посмотреть поломки Айсберга-в основном конечно голова,причем в месте слома видно здоровенные поры в диаметре до 10 мм,такого по моему не должно быть,если голова делается под давлением,если в формочку наливают-тогда да.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
605
Местоположение
НОВОСИБИРСК
bolid9 сказал(а):
Спасибо всем, прочел почти все. Особенно объективному РЫБАНУТОМУ. :D Просто загорелся этим буром, есть шурик на 70Нм.и 4 акума, на всякий случай. Про крепкость головы и диаметр ее, конечно минус г-ну Казанцеву. Но раз он дает гарантию что может бесплатно заменить голову взамен сломанной в течении гарантийного срока, здесь ему +, мужик!!! Брать, не брать. верить не верить... :D :( Удачи .
Предлагаю до покупки бура пересечься со мной на море-побурить своим шуриком с моим буром-верить не верить-отпадет напрочь :D РС-а лунки-мне :twisted: рыбу с них-тем более :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 723
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
[Поэтому, с учетом слабой пластиковой головы с высокой ценой, применение Айсберга под шуруповерт у меня вызывает улыбку.
У нас как обычно, принято рассуждать о вкусе устриц, которых не пробовал. Богатый опыт с другими мотобурами, это конечно хорошо, но гораздо объективнее отзывы реальных владельцев именно айсберга.
 

ManagerTrofey

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
346
Местоположение
Барнаул
k.a.a.18 сказал(а):
Случайно попал на рекламу "Айсберга" видео от 15.01.16г. Там на видео стоит головка нового образца, так почему в то время в магазинах лежали буры с со старыми головками?
Из каких источников такая информация? На видео одна из первых голов, которая отлично бурит и по сей день!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Достаточно понимать какие нагрузки испытывает шнек при бурении шуруповертом. Другу недавно так вывернуло руку, когда на палочку во льду налетел, что рука неделю распухшая была, шнек правда от моры и шнеку ничего. А вот друг из тайги еле выехал на снегоходе.
А вот какая надежность у пластиковой головы айсберга, да еще с обилием раковин в материале, умный человек поймет.
post-3802-0-98969800-1482134018.jpg
Фотка взята с форума Алтайского рыболовного клуба.
Например, пусть она ломается и это расходник который сохраняет шнек от больших повреждений, но эта голова стоит 2500р :shock: Небюджетный какой-то расходник получается...
А вообще доказывайте что хотите :lol: И доказывать надежность нужно тонару, чтобы заработать репутацию не такую как сейчас у него...
 

Вложения

  • post-3802-0-98969800-1482134018.jpg
    post-3802-0-98969800-1482134018.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 902

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 723
Местоположение
Новосибирск
Я могу фоток ломаных спиннингов каждого бренда в интернете кучу найти. И потом рассуждать какие они плохие, ни разу не бросив приманку своими руками.
И что это будет доказывать? По-моему, ровным счетом ничего.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Ледобуров марки тонар у меня в гараже лежит 3 шт, еще несколько штук было ушатано и выкинуто, так что имею полное морально право рассуждать за качество изделий этого бренда. Айсбег я тоже в руках держал... Как потециальному покупателю мне интересно было почить форумы, послушать мнение нормальных продавцов в магазинах, и количество негатива по Айсбергу гораздо больше чем по другим бурам. И если я, после того как вживую увидел ту же болтайщуся ручку, не купил Айсберг, это не означает что я не могу высказывать свое мнение.