Воблеры Tsuribito

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Саш привет! Да все вроде норм с фото! Красивые)
 

Александр_Обухов

Бывалый рыбак
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
48
Местоположение
Кемерово
Привет!!! На домашнем норм смотрится, а на рабочем сильно большие фотки были не влазили в экран!
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
И так, 30 июня мне было дао на тестирование два воблера tsuribitо. Первая модель это Masu Tsuri 65s, о нём, к сожалению, сказать не чего не могу, оставил его на дне на первой же рыбалке. Мда уж... А вот вторая модель, jarkbait 50f-sr, очень уж мне понравилась. Отличная игра как на твиче, так и на равномерной проводке. Самое удачное как я его разловил, это по ночному судаку. Три дня подряд он уделывал всех, а это без малого пять человек, улов которых был максимум 3 судака и постоянные смены приманок, я же рыбачил только на jarkbait, как раз разлавливал его. Поклёвки следовали на него чуть ли не с первого заброса. Да, порой вещался совсем мелкий судачёк, но с УЛ снастью он тоже доставляет удовольствие. Все карандаши сразу топились. Максимальный счёт на него получился 12 судаков за пару часов ночной рыбалки. Хочу теперь попробовать его в 80 размере.
 

Вложения

  • 028_3.jpg
    028_3.jpg
    32 КБ · Просмотры: 2 271

FENIX

Новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск КСМ
Полученный воблер на тест.
Мелководный убийца Tsuribito Dead Minnow 90F. Рабочее заглубление 0.3-0.5 прекрасно отработал себя по щуке на озере затянутой травой, протащить его над ней не составляет труда. По ночному судаку был в лидерах Dead Minnow, собирал рыбу со всей акватории, в то время как у остальных рыбаков дела шли не очень. По окуню, к сожалению, разловить не удалось, но думаю этот воблер себя еще проявит. Касаемо поведения в воде: Dead Minnow обладает просто бешеной игрой, при твиче разворачивается и уходит в сторону так, что при проводке можно идти горизонтальным коридором 0.3-0.4. Полет умеренный, не сказать что летит за горизонт, но и перед ногами не падает. Нашел только один минус на перекатах с очень сильным течение заваливается на бок. Я не собираюсь ни кому навязывать, но для себя делаю вывод, что Tsuribito Dead Minnow 90F воблер, который заслуживает внимания.
 

Вложения

  • фото 1.JPG
    фото 1.JPG
    58.8 КБ · Просмотры: 2 289
  • фото 2 (1).JPG
    фото 2 (1).JPG
    75.8 КБ · Просмотры: 2 335

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
FENIX сказал(а):
Полученный воблер на тест.
Мелководный убийца Tsuribito Dead Minnow 90F. Рабочее заглубление 0.3-0.5 прекрасно отработал себя по щуке на озере затянутой травой, протащить его над ней не составляет труда. По ночному судаку был в лидерах Dead Minnow, собирал рыбу со всей акватории, в то время как у остальных рыбаков дела шли не очень. По окуню, к сожалению, разловить не удалось, но думаю этот воблер себя еще проявит. Касаемо поведения в воде: Dead Minnow обладает просто бешеной игрой, при твиче разворачивается и уходит в сторону так, что при проводке можно идти горизонтальным коридором 0.3-0.4. Полет умеренный, не сказать что летит за горизонт, но и перед ногами не падает. Нашел только один минус на перекатах с очень сильным течение заваливается на бок. Я не собираюсь ни кому навязывать, но для себя делаю вывод, что Tsuribito Dead Minnow 90F воблер, который заслуживает внимания.
Надо тоже его по судаку погонять :D
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 401
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Надо тоже его по судаку погонять :D
Особенность "деда" в том, что абсолютно при любой проводке он способен вытворять чудеса. На активном жёстком твиче совершает развороты чуть ли не на 180градусов, при нежном твиче больше похож на подбитую рыбку, откуда, весьма вероятно, и получил своё название, на равномерке тоже ведёт себя привлекательно... Если его остановить на небольшом течении, то он не будет просто плавиться, а будет при этом совершать эротичные движения, что положительно сказывается при ловле судака.
 

sanitar

Активный рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
И всё таки встречаются среди них пьющие особи. Так что лучше конопатить сразу или хотя бы проверять.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 600
Местоположение
Новосибирск
sanitar сказал(а):
И всё таки встречаются среди них пьющие особи. Так что лучше конопатить сразу или хотя бы проверять.
Не буду спорить, что такого не может быть, но мне "алкаши" :) не попадались никогда.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
FENIX сказал(а):
По ночному судаку был в лидерах Dead Minnow, собирал рыбу со всей акватории, в то время как у остальных рыбаков дела шли не очень.

У меня в этом сезоне немного другие фавориты по судаку , но Деду не откажешь , как я и подозревал с самого начала , судак его очень неплохо кушает .И не только на перекатах , но и в любом другом месте при поверхностной активности клыкастого разбойника .
 

vvvc

Новичок
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
2
Местоположение
Novosibirsk
Скажу честно! Модели воблеров Tsuribito в арсенале есть, только других цветов. Воблеры показали себя с лучшей стороны по ночному судаку, в других условиях не гонял. Первая модель TSURIBITO HARD MINNOW 95SP / 029 (Ссылка) оказался очень медленно тонущим почти идеал, т.к. при другой плотности воды возможно будет в подвешенном состоянии, полётные качества превосходные, струю держит, шумная камера, исправно работает по судаку, для рыбалки в заброд идеален, лопатка смотрится тоненькой и ненадёжной, но она очень крепкая . В общем превосходный воблер, только 5-ть. Вторая модель TSURIBITO MINNOW 95SP / 011 (Ссылка) по факту очень медленно всплывающий, думаю при другой плотности воды так же будет 0-вая плавучеть. Про этот воблер могу повторить только то, что сказал о предыдущем и добавить еще более звонкую и шумную камеру, а также благодаря более прогонистой форме тела еще лучшие полётные качества, отличная покраска и фурнитура.
Итог: Tsuribito замечательные воблеры, полностью оправдывающие свою цену. Рад появлению в арсенале ещё двух воблеров этой марки, спасибо Администрации сайта, а также магазину Aikoland!
 

FENIX

Новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск КСМ
Tsuribito Smash Minnow 90SP
Приманка обладают нейтральной плавучестью. Оснащается погремушкой. Данные воблеры имеют отличные полетные качества. На равномерной проводке воблер обладает среднеамплитудной игрой с нечастыми колебаниями. Анимацию при твиче можно создать разнообразную, чем сильней рывок палкой, тем сильнее приманка уходит в сторону с разворотами до 45 градусов. Идет на глубине 0.5-0.7

Что касаемо результатов. Не смог обрыбить Smash по щуке и окуню, пробовал воблер в разных точках на Оби и ОВХ. Судак атаковал только мелкий 100-150грамм, так как на другие воблера более крупный (вся рыба была отпущена, так как совесть не позволяет садил ее на кукан).
 

Вложения

  • IMG_1998.JPG
    IMG_1998.JPG
    109.7 КБ · Просмотры: 2 094

Dj_farel

Активный рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер Дорогие Рыболовы! Мною на тест было получено 2 воблера,Tsurubito Minnow 95f, и Minnow 80SP!
До получения данных приманок на тест, уже имел дело с данными воблерами, была у меня 60ка SP в натурально цвете, которую мне удачно удалось разловить по щуке, и которую я подарил товарищу :D Теперь бы хотелось рассказать о полученных воблерах!
Первым в бой пошёл 80ый SP Минноу, был проверен на водоёме не так давно, и даже успел меня порадовать! Заглубление составляет 0.8-1метр. У данного воблера очень интересная, я бы даже не побоялся сказать Азартная игра, да и вообще я очень люблю Суспики ;)
Так вот, разловить мне его удалось на одном из речных перекатов, поймал на него 2 не зачётных судачка, которые соответственно были отпущены в родную стихию, помимо ,,азартной игры,, зависание в толще воды было решающим фактором при ловле! Именно во время паузы следовали поклёвки! Так же у данного воблера были замечены неплохие лётные характеристики!
Вторым в бой вступил Minnow 95F! Хотелось бы отметить сразу, что воблер просто чума :!: :cool: В расцветке рыжего Матайгера этот воблер творит чудеса, щука просто бесится от него, ну по крайней мере это было в моём случае! Разловить мне его удалось на Запруде речки Тулки, той что находится за Учхозом! Воблер творил чудеса при медленной проводке, поклёвки следовали именно во время медленной проводки, видимо для щуки он казался подраненным мальком! Пробовал проводки с остановками, но результата не получил! Во время остановки, воблер медленно всплывает, всё как положенно! Как оказалось, краска не самая стойкая к щучьим зубам, но и не самая плохая среди аналогов!
Вообщем впечатление от данных воблеров остались только положительными! Отдельное Спасибо Админам, так как помогли решить вопрос с получением воблеров(думал что отдали другому, но для меня парочка нашлась) Дивизом Данных воблеров должна быть Фраза ,,ЦЕНА-КАЧЕСТВО,, :!: Прошу прощения что без фоток ;)
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Вечер добрый!
Расскажу о двух воблерах фирмы "Tsuribito" первый воблер, модель Joint Minnow 110F
IMG_1095.JPG
Характеристики:
Длинна 110 мм
Вес 16,4 грамма
Заглубление 0,5-1 метр
Тип воблера - плавающий (поводок струна 20 см - не помеха)
IMG_1085.JPG
Воблер загляденье, все на месте, глаза, чешуйки, жаберные крышки, окрашен ровно. Крючки овнер и размер их тот который должен быть, вопросов нет. В воблер встроена шумовая камера, погремушка знатная, полетные качества, не на самом высоком уровне, сказывается то что он составной, но все же закинуть можно. Рывковая анимация к этому воблеру не очень применима (при резких рывках разворачивается и задним тройником цепляется за поводок или шнур), но почти умирающая имеет место быть, раскрывается полностью этот воблер как мне показалось на плавной равномерной проводке, играет просто "улетно" (как мог изобразил на видео).
https://yadi.sk/i/c5LUZLDuin6tM
 

Вложения

  • IMG_1095.JPG
    IMG_1095.JPG
    154.4 КБ · Просмотры: 2 095
  • IMG_1085.JPG
    IMG_1085.JPG
    40.2 КБ · Просмотры: 2 077

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Второй воблер, ставший уже не большой легендой и получивший прозвище, это Дед, а именно Dead Minnow 110F
IMG_1094.JPG
Не много о характеристиках:
Длинна 110 мм
Вес 17,5 грамм
Заглубление 0-0,4 метра
Тип воблера плавающий (поводок струна 20 см - не потопляют Деда)
IMG_1096.JPG
Дед имеет интересную форму, достаточно большую лопатку, но заглубления она ему большого не дает. Крючки стоят овнер, к качеству и размеру претензий быть просто не может. На большой струе воблер выкидывало на поверхность, поэтому гонял его больше в стоячей воде или местах без течения. На "твиче" воблер не понравился, равномерная проводка меня устроила больше. Поймал я на этот воблер всего одного шнурка, и по большей части полного потенциала этого воблера, как мне кажется для себя я не раскрыл. Но сезон еще закончился, поэтому погоняю еще Деда.
https://yadi.sk/i/8bAVlIQ6in8Kc
 

Вложения

  • IMG_1094.JPG
    IMG_1094.JPG
    162.9 КБ · Просмотры: 2 090
  • IMG_1096.JPG
    IMG_1096.JPG
    38.6 КБ · Просмотры: 2 080

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток! В рамках теста мне достались два воблера от TSURIBITO:
1. MINNOW 110F / 080 http://www.aikoland.ru/market/primanki/ ... _110f_080/
2. MINNOW 80F / 060 http://www.aikoland.ru/market/primanki/ ... w_80f_060/
Первое общее впечатление хорошее, внешний вид испонение и качество материала оценил на твердую пятерку, оба воблера снабжены магнитной системой дальнего заброса, из двух металлических шариков и магнита, плюс шумовой шарик(погремушка) в носовой части, так-же для шумового эффекта на воблерах имеются разнонаправленые насечки ощутимые на ощупь. Крючки оптимального размера и острые. Полетные качества отличные. Оба плавающие, всплывают быстро даже с металлической струной. На 110 отсутствует заводное кольцо. Воблера имеют разное заглубление 110 до 0.8, 80 до 1м. Удалось разловить только 110, утренняя щука сооблазнилась на на мягкий твичинг, два рывочка- оборот-два рывочка- пауза... ударила резко на паузе. На данный момент, пожалуй все, что могу сказать о данных воблерах, будут результаты отпишусь дополнительно.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
436
Местоположение
Новосибирск
Наконец то нашел время написать свои впечатления от полученных на тест воблерах.
Tsuribito Dead Minnow 110F. Честно пока до конца его не понял, но впечатления интересные.
Воблер сделан качественно, покрыт матовой краской что придает ему определенную яркость, по крайней мере так показалось мне.
Полетные качества приемлемые, точность заброса 100%, летит точно туда куда его посылаешь.
Вот с проводкой вопрос. Сначала он ни в какую не хотел у меня заглубляется, даже не так. Периодически выпрыгивал из воды. Особенно если рывки были не плавными. Но потихоньку эта проблема ушла, приноровился. Проводка стала получаться. При жестком твиче делает чуть ли не развороты на 180 гр.
При мягком твиче похож на раненую рыбку. Но почему то у меня очень часто заваливается на бок.
Вот с равномерной проводкой все ОК. Игра активная, уверен будет неплохо соблазнять ночного судака. Этот факт планирую проверить на следующей неделе.
Вообще очень даже рабочий воблер при рыбалке на меляках.
 

Вложения

  • untitled.png
    untitled.png
    110.8 КБ · Просмотры: 2 050