Воблеры Tsuribito

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Весна на пороге, скоро начнем ловить и воблерами по речкам и протокам. Коллеги, у кого какие отзывы по воблерам фирмы Tsuribito? Про свой опыт чуть позже поделюсь
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 588
Местоположение
Новосибирск
У Тсурибито есть, хоть и не совсем весенний, волкер Pencil 80. Это мой первый воблер такого рода, с него началась моя "волкеромания". Летит отлично, ловит здорово, острые крючки. Легко заводится и не сбивается с игры, держит течение и рябь на поверхности, словом, простой и понятный даже для начинающих. Все, кому я советовал его, отметили это. Трофеи - окунь и щука.
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Тоже плюсану за пенсил, только самом мелком размере (47 мм, если память не подводит). Рабочий и весьма бюджетный УЛ-волкер. Летом по мелякам без течения/на слабом течении хорошо работает по окуню, который гоняет малька у поверхности. Также было несколько случаев поимку мелкощуки 20-40 см. Проводка - короткие не резкие рывочки, главное поймать нужный темп, чтобы волкер елочку рисовал, в принципе, абсолютно ничего сложного, со 2-3 раза должно получиться :D Если рыба постоянно промахивается, то можно паузы добавить после 4-6 рывочков. Рыбалка зрелищная и интересная :)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Tsuribito Jerkbait 80F
Григорий в свое время отзывался о нем как... ну, очень плохом воблере) Я же, не будучи тогда еще сильно знаком с Гриней, купил себе такой в коллекцию начинающего рыболова. Половил немного, и в очередной раз дома подумал - что-то быстро он всплывает, а если догрузить? И начал экспериментировать - полосочки свинца, расплющивал в плоскогубцах и обматывал цевье крючка. Для начал догрузил, что бы скорость всплытия была раза в два медленнее обычной. И воблер начал ловить, да еще как! С тех пор прошло года 4, я перепробовал цветов 5 точно, а то и больше у данной приманки - ловили все.
Догружал и до состояния "суспендера в ванной", когда приманка с поводком зависала сантиметрах на 20 под поверхностью. Конечно, на реке где есть течение будет уже другой результат, но для выманивания щурят откуда-то из коряги возле берега он был номер 1.
Краска у воблера довольно крепкая, царапается конечно зубами и крючками, но после сезона активной ловли на него она все еще присутствует на воблере и не отваливается кусками
 
  • Like
Реакции: Doc

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 588
Местоположение
Новосибирск
Quicksilber сказал(а):
Тоже плюсану за пенсил, только самом мелком размере (47 мм, если память не подводит). Рабочий и весьма бюджетный УЛ-волкер. Летом по мелякам без течения/на слабом течении хорошо работает по окуню, который гоняет малька у поверхности. Также было несколько случаев поимку мелкощуки 20-40 см. Проводка - короткие не резкие рывочки, главное поймать нужный темп, чтобы волкер елочку рисовал, в принципе, абсолютно ничего сложного, со 2-3 раза должно получиться :D Если рыба постоянно промахивается, то можно паузы добавить после 4-6 рывочков. Рыбалка зрелищная и интересная :)
47-й и 60-й тоже имел - хорошие волкеры, но, чтобы поймать момент правильную игру, надо обладать каким-нибудь опытом рыбалки с этими приманками. А с 80-кой всё получается практически сразу. Я бы начинающим посоветовал осваивать волкер именно с этого размера.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется тсурибито это вообще не до оцененная фирма, которая делает хорошую продукцию.
Всегда относился к ней как то посредственно, попадали периодически воблеры этой фирмы, но особо их не использовал, а в прошлом году как то так получилось что выменял какой то мало интересный мне воблер на два составника TSURIBITO JOINT MINNOW 110F. подумал что во многих даже неприлично дорогих японских составниках я разочаровался, от этих я особо ничего и не ожидал.
В общем провалялись два этих воблера всю весну и только к середине лета я наткнулся на них и решил покидать. Проводки у него самые простые: 1) равномерно тянем с небольшими паузами 2) ведем небольшими потяжками 3) совмещаем две предыдущие проводки вместе - как раз получается самая успешная проводка, по крайней мере у меня.

Воблер оказался настоящим открытием, ловил на него на озерах, обских протоках и обском коряжнике на течение .
Щука не оставляла этот воблер без внимания.
 

Вложения

  • тсурибито 1.jpg
    тсурибито 1.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 5 379

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
А мой любимчик у Tsuribito это Jerk POP. Отлично ловит судака на глубинах до 50 см. Активно ловил им весь сезон, воблер был изрядно покусан, но краска довольно живучая . Ловит как на равномерке, так и на твиче с паузами, медленно всплывая в это время.
Осенью со мной стал ездить друг, у него снастей нет, приходилось давать свои. Чтобы привить любовь к рыбалке, я нацепил ему приманку, которая по сути ловит сама - Jerk POP :) (у меня есть только 3 воблера, которые сами ловят судака. Ты их как не проводи, они все равно ловят). На первом же выезде новичек поймал судака почти на 2кг, обловив меня как в количестве, так и в размере судаков. После этого он полюбил рыбалку и мы стали ездить почти каждый день. И всегда я давал ему именно этот воблер, приносивший заветных судаков. Но на одном из последних выездов он оторвал его :cry: обязательно куплю еще этот воблер :)
 
  • Like
Реакции: Doc

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Воблер Tsuribito Dead Minnow 90F, цвет №029, один из убойных воблеров по щуке и окуню, уже давно в обойме топ воблеров по щуке у меня, по проводке не требователен, лёгкий мягкий неспешный твич, полезно делать паузы до полного всплытия, после сделать короткую плавную потяжку, затем снова несколько плавных твичей.
Не могу сказать что это поисковик, скорее это воблер точечного применения, он хорошо подойдёт при ловли на мелководье, главное чтобы воды над травой было 10-15 см.
Тройники стоят хорошие, сходов очень мало.
 

Вложения

  • тсурибито.jpg
    тсурибито.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 5 243

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Tsuribito Super Crank SR в размере 50 и 60. Отличная приманка для ловли в сумерках и в ночное время, проводка - бросай-тяни. Ловил щуку, судака, налима. Щука преобладает. Налима поймал только одного, но при мне на такой же воблер ловили двух налимов за рыбалку. Вообще сильно с расцветкой воблеров не заморачиваюсь. Но этот предпочитаю в цвете №058.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 588
Местоположение
Новосибирск
Вспомнил воблерок Tsuribito Jerkbait 50SP - этот по весеннему окуню здорово работал (и не только). Понравилась его размашистая игра, крючки тоже неплохие. Правда он недолго был у меня - погиб на зацепе, но хорошо запомнился.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Tsuribito Jerkbait 80F
Григорий в свое время отзывался о нем как... ну, очень плохом воблере) Я же, не будучи тогда еще сильно знаком с Гриней, купил себе такой в коллекцию начинающего рыболова. Половил немного, и в очередной раз дома подумал - что-то быстро он всплывает, а если догрузить? И начал экспериментировать - полосочки свинца, расплющивал в плоскогубцах и обматывал цевье крючка. Для начал догрузил, что бы скорость всплытия была раза в два медленнее обычной. И воблер начал ловить, да еще как! С тех пор прошло года 4, я перепробовал цветов 5 точно, а то и больше у данной приманки - ловили все.
Догружал и до состояния "суспендера в ванной", когда приманка с поводком зависала сантиметрах на 20 под поверхностью. Конечно, на реке где есть течение будет уже другой результат, но для выманивания щурят откуда-то из коряги возле берега он был номер 1.
Краска у воблера довольно крепкая, царапается конечно зубами и крючками, но после сезона активной ловли на него она все еще присутствует на воблере и не отваливается кусками
у меня до сих пор он как палочка-выручалочка,без всяких подгрузок.
 

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
Валерий.. сказал(а):
у меня до сих пор он как палочка-выручалочка,без всяких подгрузок.
Никак не грузил :roll: И так ловит нормально...Подгружаешь-другой воблер получаешь :)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
Югослав сказал(а):
Никак не грузил :roll: И так ловит нормально...Подгружаешь-другой воблер получаешь :)
А смысл,воблеров всяких тьма,зачем портить.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 588
Местоположение
Новосибирск
Ну, я думаю, что в данном случае это не портить, а подгонять воблер под свои условия. Сам так кардинально не меняю характеристики воблеров, но, грешен, с крючками, поводками и прочей фурнитурой балуюсь. :)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Югослав сказал(а):
Никак не грузил :roll: И так ловит нормально...Подгружаешь-другой воблер получаешь :)
я получаю тот же воблер, но с меньшей скоростью всплытия ;)

Валерий.. сказал(а):
А смысл,воблеров всяких тьма,зачем портить.
Не думаю, что если воблер начинает ловить в моих руках лучше - то я его испортил)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Tsuribito Jerkbait 80F
Григорий в свое время отзывался о нем как... ну, очень плохом воблере) Я же, не будучи тогда еще сильно знаком с Гриней, купил себе такой в коллекцию начинающего рыболова. Половил немного, и в очередной раз дома подумал - что-то быстро он всплывает, а если догрузить? И начал экспериментировать - полосочки свинца, расплющивал в плоскогубцах и обматывал цевье крючка. Для начал догрузил, что бы скорость всплытия была раза в два медленнее обычной. И воблер начал ловить, да еще как! С тех пор прошло года 4, я перепробовал цветов 5 точно, а то и больше у данной приманки - ловили все.
Догружал и до состояния "суспендера в ванной", когда приманка с поводком зависала сантиметрах на 20 под поверхностью. Конечно, на реке где есть течение будет уже другой результат, но для выманивания щурят откуда-то из коряги возле берега он был номер 1.
Краска у воблера довольно крепкая, царапается конечно зубами и крючками, но после сезона активной ловли на него она все еще присутствует на воблере и не отваливается кусками
Прости друг, бываю слишком категоричен ;)
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Тоже отпишусь по Тсурибитам ;) . Выше уже отписали о меляковой щукокосилке-Деад минноу 90F,которая в пару с такой же пробкой,Джеркбейтом 105 выхлёстывает щук на меляках. А вот Джеркбейт 80 не впечатлил :confused: . Может не понял его. Но без него хватает убойников в размере 80мм. Так же не высокого мнения о Джерк Поп 90,хотя друг неоднократно ловил на него при мне и многие пользователи о нём лестного мнения. По этой причине Джерк попа в размере 110мм не брал. Так же хорош Тсурибито минноу 130,всплывающий довольно быстро,но не моментально и фишкой которого является сильная дрожь корпуса в момент всплытия на паузе,на манер дрожи легендарного Вижиона 95. Ещё очень нравится у Тсурибито один кренк,но называть его не буду. Отличные были воблера,ни чем не уступавшие в качестве Понтуну. Были потому что при нынешнем ценнике в 700 рублей,ни я,ни мои друзья их брать не станем принципиально и если целью заведения этой ветки была попытка привлечь внимание к воблерам данного бренда,то как бы их не расписывали,высокая цена всё перечёркивает и отпугивает былых поклонников. Тот же Понтун стоит дешевле,не говоря о ни чем не уступающих по качеству Страйк Про,цена которых и ныне,несмотря на скачки бакса,остаётся на приемлемом уровне для многих рыболовов,а косят счук некоторые модельки ни чем не хуже,чем Понтуны или Тсурибиты.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Дим, конкретно Джеркбейт 80 - 550р в Адреналине. Да, ценник чет вырос на них :(
Джерк поп мелкий тоже не понял, за сезон ни поклевки
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Tima сказал(а):
Какой хитрый мужчина!.. :)
Такие,легко доступные вещи,палить ни как нельзя :cool: . Порой выручает сильно в бесклёвье и в кренки я въехал именно с этой модели. У меня их сейчас аж шесть штук :D ! Один рабочий и пять запасных ;) ! Набрал когда ещё стоили в Адреналине по 200 рублей.