Зимние костюмы Adrenalin Republic

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

DmG сказал(а):
Не вижу никакого волшебства, сейчас было несколько рыбалок с лодки в адреналине при температурах от +6 до -7, в том числе и под дождиком, очень даже подходит АР для таких условий. Так что костюму плюс за непромокаемость, непродуваемость, и отведение влаги после того, как потаскал лодку, а таскать приходилось метров по 200. Для себя убедился, что выбор такого костюма правильный для раневесенней и позднеосенней лодочной рыбалки, да и береговой рыбалки со спиннингом в это время.
Я не сколько не сомневаюсь, что сидя в лодке весь день при температуре +6-7 а если еще и с ветром данный костюм будет более чем комфортен. Но я уверен на 99,99 % , что в -35 при сидячей рыбалке, можно говорить о каком либо комфорте. Также уверен что при активной ловле судака в +5 с частым перемещением и бурением просто спаришся.
Мои сомнения основаны, пусть и на не очень большом, но тем не менее опыте использования мембранной одежды.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Гриня сказал(а):
Обрати внимание на тенденцию - те кто ходит в АР, при чем только Сергей его получил как краш тестер, а остальные его купили. При чем Сергея я выбрал специально, ибо до этого в жарких баталиях мы с ним сильно ругались и этот человек явно не будет мне помогать в продвижении или просто симпатизировать, он просто согласился и честно прошел в нем зиму описав разные условия.Напомню, он из Бурана вылез уже давно. Я нахожусь в невыгодной позиции, ибо этим товаром занимаюсь, но те кто ходит на лед видели, что я честно в нем прошел всю зиму и в - 32 тоже день оттопал по морю
Те кто его не одевал и не ходил - обоссались кипятком, что бы выискивать минусы. Ну понимаю конкуренты, которых бесит мое существование и подход к маркетингу, понимаю тех кто меня просто не любит( я даже рад, что они есть :mrgreen: ), а тут вижу твой пост...
Хочу повториться, я буду рад читать твои посты если в них будет толика конструктива. Хочу напомнить, ставя пост человека под открытое сомнение, ты его обвиняешь в пиндабольстве ;)
Гриша, Сергею я верю (несмотря на некую конфронтацию :D ), и отзывы его безусловно хороши, интересны и полезны (читал всю зиму с удовольствием!), и сам костюм очень хорош!
Но согласись, что "расширение температурного диапазона эксплуатации из-за вынутых наколенников и поджопника" - явный ляп, и нужно было лишь с юмором воспринять замечание этого факта!
Про рекламу, конкуренцию, коммерцию, маркетинг и пиндобольство - ответил в личку, ибо не считаю нужным засорять тему посторонними размышлениями, не касающихся костюма "АР".
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Воин сказал(а):
Серег, ты извини, но они не утепляющие, а изолирующие, для того что б встать на снег-лёд коленями и опой без боязни застудить вышеупомянутые места, и заработать артроз и геморой, у самого на паре костюмов они есть, достаю по мере надобности, отдельно просушить или заменить на более толстые, они не добавляют, не убавляют общих утепляющих свойств костюма, пробовал с ними и без :lol: а вот если не достаются это только минус.
Сам себе противоречишь :D "Серег, ты извини, но они не утепляющие, а изолирующие, для того что б встать на снег-лёд коленями и опой без боязни застудить вышеупомянутые места". Или утепляющие и застудить это разные смыслы ;) .
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

slider сказал(а):
Но я уверен на 99,99 % , что в -35 при сидячей рыбалке, можно говорить о каком либо комфорте. Также уверен что при активной ловле судака в +5 с частым перемещением и бурением просто спаришся.
А я при температуре за минус 30-к с ветром сидел над одной лункой в тайге пару часов и не замерз, при такой температуре откушенную блесенку перевязать не мог, руки как только снял перчатки махом замерзли и не слушались. Вот за судаком при +5 не бегал, тут ничего не скажу.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

vlad40 сказал(а):
Гриша, Сергею я верю (несмотря на некую конфронтацию :D ), и отзывы его безусловно хороши, интересны и полезны, и сам костюм очень хорош!
Но согласись, что "расширение температурного диапазона эксплуатации из-за вынутых наколенников и поджопника" - явный ляп, и нужно было лишь с юмором воспринять замечание этого факта!
Про рекламу, конкуренцию, коммерцию, маркетинг и пиндобольство - ответил в личку, ибо не считаю нужным засорять тему посторонними размышлениями, не касающихся костюма "АР".
Влад, насчет наколенников и подопника все таки не соглашусь. Обьясняю, у аналогичного костюма который я пользую, Канадиан Кемпер юкон вынув наколенники и подопник, гораздо приятнее сидеть на рыболовном ящике при околонулевых температурах. Так как утепляющие, они же изолирующие ;) (для Сереги Воина) вставки имеют определенную толщину и сделаны все таки из утеплителя. Тем самым, садясь на ящик с пенкой на крышке, получается 2-х сантиметровый слой ненужного утепления и как следствие того мокрая пятая точка :) Ну и наколенные утеплители добавляют повышенную температуру в комбинезоне. При этом саму куртку можно расстегнуть и проветриться так сказать, то со штанами то как быть в таком случае? Вот что я и хотел сказать. Ну это только мое мнение, у каждого свои требования. Кстати сказать, у костюма Канадиан Кемпер есть так же вентиляция в области подмышек, что еще один плюс. Вот если производитель костюмов АР возьмет на вооружение два данных недочета и добавит эти так сказать опции в следующую линейку зимних костюмов, то он будет вне конкуренции по соотношению цена-качество. И последнее, я не рекламирую данное изделие, а лишь тестирую его и хочу что бы потенциальные покупатели знали все возможности данного костюма. Вот именно поэтому я продолжил писать отзыв о костюме АР в около летнее время года :D .
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

DmG сказал(а):
А я при температуре за минус 30-к с ветром сидел над одной лункой в тайге пару часов и не замерз, при такой температуре откушенную блесенку перевязать не мог, руки как только снял перчатки махом замерзли и не слушались. Вот за судаком при +5 не бегал, тут ничего не скажу.
Об этом я так же писал выше. Единственное, при таких температурах один слой термобелья под данный костюм конечно же не оденешь. А два слоя вполне себе ничего. Я в такие температуры на мотособаке ездил и жив до сих пор :D .
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

При минус 30 одевал под АР на низ флисовые штаны, а на верх, сначала рубашку от термобелья Guahoo, а потом кабеласовскую флисовую курточку из полартека 300.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

По поводу вставок на коленях, у меня сложилось впечатление что из-за пенки в этих местах костюм не дышит, поэтому когда сидишь в тепле или едешь на машине (в салоне печка дует +22), то коленям жарче чем остальным частям тела, влага на коленях не отводиться. Если бы можно было сделать вытаскивающуюся пенку на коленях, то в плюсовую температуру было бы комфортнее.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

masluk1972 сказал(а):
При этом саму куртку можно расстегнуть и проветриться так сказать, то со штанами то как быть в таком случае? Кстати сказать, у костюма Канадиан Кемпер есть так же вентиляция в области подмышек, что еще один плюс. Вот если производитель костюмов АР возьмет на вооружение два данных недочета и добавит эти так сказать опции в следующую линейку зимних костюмов, то он будет вне конкуренции по соотношению цена-качество.
Сергей, абсолютно согласен, вентиляция очень полезная и нужная опция! В моем первом костюме (горнолыжка) вентиляция есть и в куртке (подмышки), и в штанах (от колена до паха) - молнии герметичные с сетками и клапанами - чрезвычайно удобно, особенно, когда в машине надо проехаться или в помещение зайти перекусить, или просто погода теплая....
Во втором костюме этого нет, и действительно, если куртку, при необходимости, скинуть легко- то в штанах приходится "варить бубенцы"! :D Иногда приходится комбинировать- надевать старые штаны и новую куртку.
Если сможешь повлиять на производителя, то очень многие, особенно те, кто в машине из дома в костюме ездит, тебе огромное спасибо скажут!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Влад, по вентиляции правильно говоришь, это тема, давным давно купил горнолыжныные штаны из гортекса для того чтобы ездить на рыбалку, на них сделаны на молниях вентияционные вставки по наружним и внутренним швам. Когда едешь в машине, открыл вентияцию :mrgreen: и "бубенцы" не варятся :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

DmG сказал(а):
Влад, по вентиляции правильно говоришь, это тема, давным давно купил горнолыжныные штаны из гортекса для того чтобы ездить на рыбалку, на них сделаны на молниях вентияционные вставки по наружним и внутренним швам. Когда едешь в машины открыл вентияцию :mrgreen: и "бубенцы" не варятся :lol:
Да, бывает пока в штанах доедешь до места...... :( А переодеваться на месте (если нет избушки) тоже не фартово, особенно в ветер со снегом. Кстати, ведь я когда первый раз смотрел "АР", то сразу обратил внимание, что он сделан по типу классической горнолыжки - крой не мешковатый, на куртке манжеты длинные и есть ветровая юбка, штаны снизу имеют защитные манжеты от воды и снега (правда в рекламе их неверно одевали внутрь сапога), сам комбез сверху намного короче привычных рыболовных костюмов.
Так что, в принципе, осталось только добавить вентиляционные клапана на штаны, можно и на куртку. И костюм обретет новые полезные качества! Доплаты будет на копейку, а пользы на рупь! :D
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Воин сказал(а):
они изолируют от внешней температуры конкретное место, как изолируют и от влаги, и в качестве изолятора используется обыкновенная пенка, приезжай, специально для тебя распорю эти штуки из разных костюмов, а утеплитель это утеплитель, бывает и синтепон и т.п., что написано в описании, погугли, мне лень искать, так что это абсолютно разные понятия :!:
Готовь инструменты, будем твои костюмы потрошить :lol: . В 20-тых числах апреля приеду за лодками, может к тому времени и демисезонка АР выйдет в люди. Но чикать будем если время будет, а то у нас окунь крупняк обещал в это время пойти.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

masluk1972 сказал(а):
Готовь инструменты, будем твои костюмы потрошить :lol: . В 20-тых числах апреля приеду за лодками, может к тому времени и демисезонка АР выйдет в люди. Но чикать будем если время будет, а то у нас окунь крупняк обещал в это время пойти.
Сергей, маленькая печалька, не успевают они к весне, будут только к концу лета :(
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

Гриня сказал(а):
Сергей, маленькая печалька, не успевают они к весне, будут только к концу лета :(
Подождем, КК Бивер первым протестируем. А хоть что нибудь известно по характеристикам АР демисезонного?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

masluk1972 сказал(а):
Подождем, КК Бивер первым протестируем. А хоть что нибудь известно по характеристикам АР демисезонного?
Пока не много, столб 10 000, ткань точно такого же качества и как мне показалось той же толщины, будут с костюмом приятные бонусы, но пока это тайна :cool: :mrgreen: Цвет будет ораньжевый, после рыбалки можно будет помогать пожарникам :mrgreen:
 

AntonTS

Бывалый рыбак
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
31
Местоположение
Ишим
Re: Зимний костюм Adrenalin Respublic

В предверии сезона, стоит ли брать такой костюм? Где и почем???
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Дорогие друзья, мы получили новинки костюмов Adrenalin Republic премиум сегмента.
Ищем краш тестера,который будет тестировать данный костюм, писать о нем свои честные отзывы.
Требования к кандидату:
- регулярная рыбалка не менее 1 раза в неделю.
- желание рыбачить в любую погоду(важно протестировать при температуре ниже -30.
- желание писать честно со всеми плюсами и минусами.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Григорий, приветствую! А демисезонный так и не появился? Хотя вопрос наверное не ко времени :D .
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Григорий, приветствую! А демисезонный так и не появился? Хотя вопрос наверное не ко времени :D .
Привет,Сергей! Появился, но сам понимаешь, смысла нет его давать на тестирование. А посмотреть,померять,пощупать приезжай в гости. ;)
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Хотелось бы конечно посмотреть. А зимний что собой представляет, на сайте нет :( .