ОПРОС!Будут ли пользоваться спросом брендовые катушки?

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
171
Местоположение
Новосибирск
""""Ну куда нам до Вас богатых :D . Да и кто сказал, что этой катушкой только окуня ловили. Я лишь привел пример массовой ловли. Ну а Вам, дай бог трехкилограммовых судаков в таком количестве поймать на супер дорогую катушку :D . И что-бы она не затрещала.""""
Плюс стопицот, ловит не катуха - ловит рыбак! Всё прочее - этот, как его, фитишизьм! ))))
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
karabas сказал(а):
""""Ну куда нам до Вас богатых :D . Да и кто сказал, что этой катушкой только окуня ловили. Я лишь привел пример массовой ловли. Ну а Вам, дай бог трехкилограммовых судаков в таком количестве поймать на супер дорогую катушку :D . И что-бы она не затрещала.""""
Плюс стопицот, ловит не катуха - ловит рыбак! Всё прочее - этот, как его, фитишизьм! ))))

с вами, отцами/дедушками, спорить бессмысленно. вы как рыбачили на "бамбук", так и рыбачите. а новыми вещами мы будем пользоваться, коль вам денег жалко.
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
171
Местоположение
Новосибирск
\\с вами, отцами/дедушками, спорить бессмысленно. вы как рыбачили на "бамбук", так и рыбачите. а новыми вещами мы будем пользоваться, коль вам денег жалко.\\
))))) Мой выбор бамбука - это Риоби в разных модельках ))) Дёшево и сердито! А так-то, сынки/внучики, пользуйтесь, хто ж против-то! ))) Ифоны и прочую брендовую дрянь специально для вас и делают :lol: ... Мудрость - она с годами приходит! :mrgreen:
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
karabas сказал(а):
\\с вами, отцами/дедушками, спорить бессмысленно. вы как рыбачили на "бамбук", так и рыбачите. а новыми вещами мы будем пользоваться, коль вам денег жалко.\\
))))) Мой выбор бамбука - это Риоби в разных модельках ))) Дёшево и сердито! А так-то, сынки/внучики, пользуйтесь, хто ж против-то! ))) Ифоны и прочую брендовую дрянь специально для вас и делают :lol: ... Мудрость - она с годами приходит! :mrgreen:

Вам мудрость современных технологий не страшна
 

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
truzender
Любителей брендовых снастей в Нск не так много, видимо, чтоб на них делать бизнес. Да те стараются брать на Кобеласах и Ебеях.
Видимо, большинство любителей брендов в данной ветке уже отписались).
Я, видимо, отношусь к другому большинству, катухи за 20 тыс не покупаю)
ksander сказал(а):
Вам мудрость современных технологий не страшна
Ну да, это точно. Не страшна, мы ее не боимся! Просто не понимаем этой мудрости даже, что уж там. Вот сможете в двух словах объяснить, чем кардинально механизм для сматывания лески (катушка) лучше, если она стоит 20 тыров? Какие преимущества она дает в сравнении с катухой за 3-4 тыс.? Только эйфорию от обладания брендом не учитываем) а вот только то, что можно образмерить и сравнить? Дальше заброс? Лучше чуйка (хотя по чуйке все субъективно). Экономичней по деньгам выходит?
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Я разочаровался в брендовых катушках. Всю жизнь рыбачил Риоби за 3-3.5т.р начитался форума и купил в магазине в Бердске Шимно Ультегра в два раза дороже Риоби Заубер. На первой же рыбалке новая 3000 катушка стала клинить на весах свыше 16гр. Еще пример, товарищь Виктор ник мавр81 заказал с Ибея твина за 14т.р. катушка месяц прожила. Раскрутился какойто винт внутри.
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
171
Местоположение
Новосибирск
для пользователя ksander:
Я бы сказал - не опасна ))) О поколение пепси! ))) Хотя о чём это я.... :lol:
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
171
Местоположение
Новосибирск
А вообще на сегодняшний день самый лучший спиннинх вот такой:
\\Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подарил президенту России Владимиру Путину спиннинговый набор. Путин, в свою очередь, презентовал сервиз гжельских мастеров. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в дипломатической миссии России в Токио.

Отмечается, что набор для рыбалки, который получил в подарок Путин, выполнен в городе Симоносэки, в котором расположен дом главы японского кабинета.\\
Фсё остальное масдай! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Bal сказал(а):
truzender
Любителей брендовых снастей в Нск не так много, видимо, чтоб на них делать бизнес. Да те стараются брать на Кобеласах и Ебеях.
Видимо, большинство любителей брендов в данной ветке уже отписались).
Я, видимо, отношусь к другому большинству, катухи за 20 тыс не покупаю)

Ну да, это точно. Не страшна, мы ее не боимся! Просто не понимаем этой мудрости даже, что уж там. Вот сможете в двух словах объяснить, чем кардинально механизм для сматывания лески (катушка) лучше, если она стоит 20 тыров? Какие преимущества она дает в сравнении с катухой за 3-4 тыс.? Только эйфорию от обладания брендом не учитываем) а вот только то, что можно образмерить и сравнить? Дальше заброс? Лучше чуйка (хотя по чуйке все субъективно). Экономичней по деньгам выходит?
Год назад, когда моей комплект состоял из шимано катана и айко эвентус, я бы вас поддержал, но сейчас нет, в этом году я купил себе авида айписишного и биомастера 11 года, вы не поверите, но разница есть и она очень большая, если про катушку то в работе фрикциона, укладке лески, работа при вываживании крупной рыбы, плавность и равномерность работы. И дело здесь абсолютно не в бренде, просто они правда хороши и правда сильно отличаются от бюджетных.
Но в наших рыб.магазинах цены на них абсолютно не адекватные, если покупать то за рубежом, можно выиграть пол цены от нашей магазинной.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
ksander сказал(а):
с вами, отцами/дедушками, спорить бессмысленно. вы как рыбачили на "бамбук", так и рыбачите. а новыми вещами мы будем пользоваться, коль вам денег жалко.
Да Вы молодой человек, просто очередная жертва маркетинга :lol: .
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
171
Местоположение
Новосибирск
Двадцать пять лет назад я строил высоковольтные линии в Северном и Кыштовском районе. Мой комплект состоял из соснового хлыста, метра три лески-миллиметровки, и отпиленной ложки с огромным тройником ))) Без катушки. Тартас речка неширокая, уютная, и под каждым лепестком сидела щука и ждала, когда ей перед мордочкой потрясут чем-нибудь.
После была линия на Легостаевские разрезы и река Бердь. Здесь уже надо было забрасывать, вот тут и состоялось моё знакомство с катухой типа Невская. Освоил, ручки и глаза (при распутывании бороды) до сих пор помнят )))...
А потом разбаловала нас Советская власть, позволила мясорубки свободно продавать, и обленился я... Хотя с Невской катухой ещё управлюсь, в отличие от поколения коки, ой что это я, пепси! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Да не, не пепси :D покемоны они, покемоны.
Внесу пять копеек в "пользу" микадо. Было когда то давно у меня два их чудесных спиннинга. Ни один из них не выживал больше половины сезона. Первая дубина с тестом 25-70 сложилась когда брал трехсотграммового окуня. У второй, с тестом 3-15. расслоилась вершинка после щучки - двушки. За 12 лет рыбалки на современный спиннинг, через мои руки прошло не менее 25 палок, ни одна не сломалась. Я думаю катухи от данного производителя примерно такого же качества. По мне, лучше переплатить и рыбачить без таких гемороев на рыбалке ( хотя ломаются все механизмы ), бережно относиться и правильно обслуживать. ИМХО.
 

ИванМороз

Новичок
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Жлобы,они и в Африке жлобы. И все попытки оспаривать преимущество брендовых катушек перед китайским хламом,это всего лишь попытки прикрыть и оправдать своё жлобство. И дело не в возрасте-они и в молодости были такими же. Есть много спиннингистов более почтенного возраста,нежели пара жлобов,пытающихся выдать здесь своё жлобство за прагматичность,которые с удовольствием рыбачат дорогими снастями и воротят нос от дешмана. Даже здесь уже отписались в пользу бренда люди далеко не пепси-поколения(Д.Коля и Алексей62),а эти всё выставляют свои жлобские натуры на всеобщее обозрение,думая,что ни кто не понимает,кто они есть на самом деле))).
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
171
Местоположение
Новосибирск
Точно. Был на Бердском гамазин имени микадо. Ассортимент удочек был очень широк - от легчайших до "на броне все такими пуляют"... Продавцы - отдельная песня ))) Нас четверо мужиков уже собралось - продаван сидит и разговаривает по телефону, даже не смотря в нашу сторону... А ещё там женщина была, продавец, та всё орала куда-то в недра магазина: У нас есть это или нет?... :mrgreen:
 

ИванМороз

Новичок
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
Внесу пять копеек в "пользу" микадо. Было когда то давно у меня два их чудесных спиннинга. Ни один из них не выживал больше половины сезона. Первая дубина с тестом 25-70 сложилась когда брал трехсотграммового окуня. У второй, с тестом 3-15. расслоилась вершинка после щучки - двушки. За 12 лет рыбалки на современный спиннинг, через мои руки прошло не менее 25 палок, ни одна не сломалась. Я думаю катухи от данного производителя примерно такого же качества. По мне, лучше переплатить и рыбачить без таких гемороев на рыбалке ( хотя ломаются все механизмы ), бережно относиться и правильно обслуживать. ИМХО.
Я не думаю-я знаю))). Микадовская катушка начала разваливаться к концу первого месяца,спиннинг прожил побольше-с мая по август. После этого обломилась вершинка на вываживании чуть закилошной щуки. После этого поставил крест на китайских снастях под разными "брендами" типа Микадо,Коттус,Герман и т.д.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
ИванМороз сказал(а):
Я не думаю-я знаю))). Микадовская катушка начала разваливаться к концу первого месяца,спиннинг прожил побольше-с мая по август. После этого обломилась вершинка на вываживании чуть закилошной щуки. После этого поставил крест на китайских снастях под разными "брендами" типа Микадо,Коттус,Герман и т.д.
Кстати коттус тоже был, первый спин, серии престиж. В 2002 году отдавал за него около полутора рублей. Прожил у меня несколько сезонов, потом подарил его товарищу. тогда мне очень нравился :lol: Но мне кажеться то был другой коттус, нежели сейчас))
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 445
Местоположение
Новосибирск
karabas сказал(а):
Точно. Был на Бердском гамазин имени микадо. Ассортимент удочек был очень широк - от легчайших до "на броне все такими пуляют"... Продавцы - отдельная песня ))) Нас четверо мужиков уже собралось - продаван сидит и разговаривает по телефону, даже не смотря в нашу сторону... А ещё там женщина была, продавец, та всё орала куда-то в недра магазина: У нас есть это или нет?... :mrgreen:
Как то несправедливо... Человека за прилавком, который "даже не смотрел в вашу сторону", вы назвали продавцом, а парня, который делился с вами своим опытом, и пытался помочь с выбором - "продаваном"... :mrgreen:
От себя добавлю - сам пользуюсь заубером, отличная катушка.
 

karabas

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
171
Местоположение
Новосибирск
ИванМороз хозяин или продавец рыболовного магазина? Доллар и евро растёт? Иначе не могу себе объяснить эту спонтанную регистрацию и выброс гнева :lol:
 

ИванМороз

Новичок
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
karabas сказал(а):
ИванМороз хозяин или продавец рыболовного магазина? Доллар и евро растёт? Иначе не могу себе объяснить эту спонтанную регистрацию и выброс гнева :lol:
По твоему к регистрации нужно подходить обдуманно,шаг за шагом,взвесив все "за" и "против" :lol: ? Всё просто,мужик-не терплю жлобов и вижу их насквозь,чтобы они не выдумывали в своё оправдание :lol: . Ты скажи без всякого словоблудия,что просто жалко денег и не будет ни каких вопросов. Честно,ясно,по мужски,без всяких вихляний и виляний.
P.S. К рыболовному бизнесу не имею ни какого отношения и не поверишь-даже не знаю курс евро и доллара. Потому,что у меня их нет :lol: .