Подобрать комплект: каст+мульт

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
И снова здрасте :D если кто помнит или нет в июне мне подбирали комплект спиннинг бюджетом до 15 получилось правда 25+с аксами но это не суть, вообщем освоение идет отлично и трофеями обзовелся(дада захожу из далека) арсеналка как первая джиг палка вполне устроила, докупил плходу дела е
еще и ул его еще надо осваивать и осваивать :D но вот чем больше стал уделять времени воблерам тем больше стал понимать что твич бланки это не маркетинг а необходимость...а вот тут уже ближе к теме, случилось так что удалось подержать мульт и даже немного покидать и не знаю что случилось но мне это понравилось :D вообщем решенно брать комплект под твич именно мульт. Опыт меньше часа т.е. 0. На данном этапе интересует такие вопросы новые или бу, сразу брать норм или все таки бюджет для пробы. Ну и как обычно советы :D по бюджету, ну думаю от 8к до 30к могу в случае острой необходимости двигаться в обе стороны. Воблера :D будет классно если еще сможет кидать блесна :D
Мульт надо осваивать с джига, если начнешь с вобов после 5-ой бороды отпадет желание дальше осваивать=)
По бюджету уложишься в 17тыр, это будет хороший комплект, как вариант aiko baltazar2 206 + shimano metanium 13
Дешевить не стоит, достойные снасти с легкостью можно продать.
Еще вопрос какие вобы? если от 60 до 100 минноу это одни снасти, если от 100 до 130 + крэнки это другие снасти.
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
Мульт надо осваивать с джига, если начнешь с вобов после 5-ой бороды отпадет желание дальше осваивать=)
По бюджету уложишься в 17тыр, это будет хороший комплект, как вариант aiko baltazar2 206 + shimano metanium 13
Дешевить не стоит, достойные снасти с легкостью можно продать.
Еще вопрос какие вобы? если от 60 до 100 минноу это одни снасти, если от 100 до 130 + крэнки это другие снасти.
Если честно джиг кастинг не расматриваю, вот то что на воблеры надо пару бланков это немного печалит, вобы до 110
Распутать бороду на мульте это легко, не более 2х минут,это не пугает
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
Если честно джиг кастинг не расматриваю, вот то что на воблеры надо пару бланков это немного печалит, вобы до 110
Распутать бороду на мульте это легко, не более 2х минут,это не пугает
2 минуты в момент клева это много :)
тут больше дело в шпуле катушки, для вобов до 8-10г надо мелкошпулю, для вобов от 12гр подойдет сток.
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
2 минуты в момент клева это много :)
тут больше дело в шпуле катушки, для вобов до 8-10г надо мелкошпулю, для вобов от 12гр подойдет сток.
Малех уже почитал про шпули, как я понял цена их в районе 50 и менять их можно на "ходу" или ошибаюсь
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
Малех уже почитал про шпули, как я понял цена их в районе 50 и менять их можно на "ходу" или ошибаюсь
верно, только цена от 5тыр с нынешнем курсом=), смотря еще катушка какая...
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Ну уж не знаю товарищи.... менять шпули ...: я ничего не меняю. надо легкий бросить даже 5 гр бросаю, надо большой бросить 20-30гр тоже бросаю даже не меняя грузики и тормоза, дело в опыте.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
roosleek сказал(а):
Ну уж не знаю товарищи.... менять шпули ...: я ничего не меняю. надо легкий бросить даже 5 гр бросаю, надо большой бросить 20-30гр тоже бросаю даже не меняя грузики и тормоза, дело в опыте.
я и своей z2020 могу 5 гр. забросить, только тут дело в дальности и комфорте заброса, а опыт закон физики не перекроит.
Смысл кидать легкие приманки под ноги?
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо, куплен комплект Палка major craft corzza 662 строй быстрый тест 5-21г, на ней мульт shimano metanium mg из старых запасников 2000-2006гг ( мощный, легкий магниевый, широкого диапазона)
Спасибо roosleek, там конечно катушке я думаю не 5 рыбалок,но всеравно мне нравится, поеду на воду учится бросать :D
 

Вложения

  • DSC_0325.JPG
    DSC_0325.JPG
    84.9 КБ · Просмотры: 1 279

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Еду домой, доволен, барод распутал с десяток :D от 12 грамм норм, на 6-9 граммах беда, буду учиться :D 2 поклевки и домой с 0 :) но доволен, еще раз спасибо
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
Всем спасибо, куплен комплект Палка major craft corzza 662 строй быстрый тест 5-21г, на ней мульт shimano metanium mg из старых запасников 2000-2006гг ( мощный, легкий магниевый, широкого диапазона)
Спасибо roosleek, там конечно катушке я думаю не 5 рыбалок,но всеравно мне нравится, поеду на воду учится бросать :D
комплект примерно пять рыбалок, катушку сам покупал Б/У
по маленьким весам, привыкнешь, прочувствуешь когда шпули отпускать, когда палец приложить. главное не сдаваться! Потом безинерционку вообще в руки не возьмешь!:)
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
MishkinN сказал(а):
Еду домой, доволен, барод распутал с десяток :D от 12 грамм норм, на 6-9 граммах беда, буду учиться :D 2 поклевки и домой с 0 :) но доволен, еще раз спасибо
не нужно с таким комплектом лесть в низы :D палочка явно не для 6 гр :D
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
roosleek сказал(а):
комплект примерно пять рыбалок, катушку сам покупал Б/У
по маленьким весам, привыкнешь, прочувствуешь когда шпули отпускать, когда палец приложить. главное не сдаваться! Потом безинерционку вообще в руки не возьмешь!:)
я не говорю что обманули ))) просто сказал что не пять рыбалок все хорошо ))) единственно что очень не привычно это безшумный фрикцион, не щелкает )))
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
я не говорю что обманули ))) просто сказал что не пять рыбалок все хорошо ))) единственно что очень не привычно это безшумный фрикцион, не щелкает )))
по фрикциону... где то тут в форумах списывался с чуваком который их делает, попробуй найти. Тема вроде " трещетки мультипликаторных катушек"
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Сегодня опять продолжил практику,на пару часиков скатался на обь, что могу сказать палочка и катушка продолжают радовать :) в среднем дальность заброса увеличил на 40% что не может не радовать, полетели и более легкие приманки, даже вертушку блэкфюри 2 смог покидать метров 20-25 :D за всю рыбалку 5 бород, из них 4 мелких, одно я понял точно на мясорубку возвращаться желания точно нет. Ну и попались пару карандашей их борьбу почти не ощутил но рад что снасть разловил да и воблерки новые. А дабы не было флуда по теме есть вопрос, как быть с ул?! Мясорубка или мульт?! Просто комплект есть и думаю докупить бланк и шпулю или надо совершенно другую снасть.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Смотря что вы подразумеваете под УЛ. Если грамм от четырех,то можно шпулю докупить,но лучше всеже взять катушечку полегче,например поискать коре или альдебаран мг7. Можно и альдебаран бфс присмотреть,но ИМХО шпулю все равно придется докупать.
Если хотите ниже четырех грамм,то тут диллема,либо учится и мучатся с мультом либо мясорубка.
 

MishkinN

Активный рыбак
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Leshii сказал(а):
Смотря что вы подразумеваете под УЛ. Если грамм от четырех,то можно шпулю докупить,но лучше всеже взять катушечку полегче,например поискать коре или альдебаран мг7. Можно и альдебаран бфс присмотреть,но ИМХО шпулю все равно придется докупать.
Если хотите ниже четырех грамм,то тут диллема,либо учится и мучатся с мультом либо мясорубка.
От 1 до 5 гр. 4гр вчера бросал пробовал летит.тогда скорее просто оставлю комплект свой с мясорубкой.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
MishkinN сказал(а):
От 1 до 5 гр. 4гр вчера бросал пробовал летит.тогда скорее просто оставлю комплект свой с мясорубкой.
однозначно мясо в данном весе будет выигрывать, разве что можно заморочиться и купить Daiwa T3 Air (мульт как раз для весов от 1 до 8гр), но там бюджет одной катушки приближен к 30т.р., я думаю бессмысленно отдавать столько денег, чтобы несколько раз за сезон подергать окуня. мясо в таком диапазоне приманок у мультовиков предпочтительнее....
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
MishkinN сказал(а):
От 1 до 5 гр. 4гр вчера бросал пробовал летит.тогда скорее просто оставлю комплект свой с мясорубкой.
На таких весах много иностранных денежных знаков нужно будет тратить на катушку и ее прокачку и на палочку, она 80% будет родбилдеровская. Чтобы кайф был. Ул. каст это болезнь.
Как говориться очень дорого и очень больно )))).
Был такой метанчик, смотри отзывы, низы от 5 гр. только на моно на графиллидере велосе до 21 гр.
А кутухен зачетный... Лучше скорпа.
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
Посоветуйте, что смотреть для твича "Рудры" и "Балисонга".
Как я понимаю самый бюджет это Basspara 10-42. Что еще можно поискать?
Мульт какой. Типа скрорпиона 1500 ХT нормально будет?
Поделитесь, кто чем владеет или может владел раньше.