Правда о алкаголе...

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
евген_ке,
Товарисч Хайам есче вот что написал:
"Вино пить не запрещено,
Но есть четыре НО:
Где, с кем, когда,
И в меру пьется ли оно".\\
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 168
Местоположение
Новосибирск
А еще есть тосты Рассула Гамзатова...
Например: Три горских тоста

Наполнив кружки,мудрствовать не будем
И первый тост такой провозгласим:
«Пусть будет хорошо хорошим людям
И по заслугам плохо – всем плохим!»

Еще нальем и вспомним изреченье,
Достойное громокипящих рек:
«Пусть детство будет кратким, как мгновенье,
А молодость пусть длится целый век!»

И в третий раз содвинем кружки вместе.
«Друг чести, пей до дна! Не половинь!
Пусть обойдут нас горестные вести,
А сыновья – переживут. Аминь!»
 

tracer

Активный рыбак
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
85
Местоположение
Новокузнецк
Начинали с обсуждения вреда от алкоголя, а сейчас тостами друг с другом делятся :) Новый год, фуле.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
kirdja сказал(а):
Мать-природа не дала нам одного – алкоголя. [/b]

Это заблуждение!!! Природа не только дала нам алкоголь (В виде забродивших плодов), но еще и в процессе эволюции снабдила нас ферментами способными его расщеплять. Если бы это было не так, то процесс протрезвления длился бы не одни сутки, а учитывая не умеренность некоторых индивидов, он бы занял недели.

PS для скептиков, ферменты эти появились еще у приматов т.е. никакой торговли и заговора тогда еще и быть не могло, как и не было и человека :mrgreen:
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Остаётся открытым один вопросец: сколько положено алкоголя детям в сутки? :mrgreen:
 

tracer

Активный рыбак
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
85
Местоположение
Новокузнецк
Xint, не скажу за медицину, а до сих пор помню, хотя и прошло более 3-х десятков лет, как в детском саду нам давали т.н. "напиток жизни", по сути легкую бражку. Очень вкусная штука была, все дети любили.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 168
Местоположение
Новосибирск
ТО xint

А причем тут дети?.. Вот вам встречный вопрос - а сколько раз в неделю детям можно заниматься сексом?..
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Остаётся открытым один вопросец: сколько положено алкоголя детям в сутки? :mrgreen:

Да что же вы на столько уперты , включите вы свой разум наконец, вот скажите что можно грудному ребенку до 3 мес. Ничего кроме молока. Детям в принципе нельзя многое из того , что едим мы. Им нельзя васаби, хренадер, горчицу прошу заметить, что это продукты все натуральные и не вредные.
Всему свой возраст и свое время.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
То водянной
Я же не предлагаю вам выяснить с какого возраста можно прыгать с парашютом?
Речь идёт о пищевом продукте, который запрещено продавать детям до 18 и категорически не рекомендуется употреблять беременным. Мужчинам минимум 2 недели до зачатия лучше не употреблять эту гадость.
Это не продукт - это редкое исключение из правил (понятия пищи). Вопрос: зачем нужно это исключение?

То алекс65
Я уверен, что, добавленные в пищу горчица, хрен и перец в малых дозах ежедневно не нанесут никакого вреда ребёнку в возрасте 3 года. И скорее всего будут полезны. Что касается, так ревностно оберегаемых вами спиртосодержащих продуктов - ничего кроме вреда здоровому человеку они не принесут в любом возрасте. Когда же вы включите свой разум и откроете, наконец, глаза на столь примитивную и коварную вещь..
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
то xint Зря вы так уверенны, вы не только не образованны но еще и упрямы. Все ваши заявления кроме как уверенностью ничем не подтверждены. Могу просить вас только об одном, упаси вас Бог согласно вашей уверенности устраивать эксперименты над детьми.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Чёрт с ним. Я готов технически признать, что употреблять нерегулярно и очень умеренно алкоголь и жить относительно здоровым довольно долго по современным меркам вполне возможно.

Но именно последствия такого поведения напрочь отбивают у меня желание поднять бокал.
1. Непьющий в выпившей компании - скучно, неинтересно, грустно (что интересные в трезвой жизни люди так малосимпатичны и абсолютно неинтересны после выпивки)
2. Какой пример я показываю детям, когда умеренно пью на застольях или дома за обедом, или пивко вечером перед телевизором(компьютером)? Совершенно очевидно, что ребёнок подсознательно принимает решение, что это норма, что это просто и в этом нет ничего необычного - все так делают. К чему это приведёт? О, это приведёт к ряду ошибок в начале алкогольной карьеры.. Если не сопьётся, не потеряет здоровье, не потратит время которое нужно для обучения, не "залетит" по пьянке и не родит ребёнка на первом курсе, то НАВЕРНО он найдёт то дозу (у каждого свою) при которой, можно сказать, что он не злоупотребляет.. А затем передаст эту фатальную эстафету своим детям, их друзьям, жене и ближайшему окружению..

Да это пипец..
Ну, его нафик.. Я лучше перетерплю обиду товарища, что я не поддержал его тост, лучше не пойду на ДР к хорошему знакомому, потому что там все выпивают (в меру).. Чем так подставлю себя и своих мелких детей.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
То алекс65
Я упрям, ленив, брезглив и зануден. А кто нет? В той или иной степени..

Я думаю, что вы поймёте, если такой упрямец не станет прислушиваться к мнению человека хоть и занимающегося медициной, но употребляющего и пропагандирующего алкоголь.

Да, и я отчётливо понимаю, как наивно, глупо и малоприятно звучат мои высказывания с вашей точки зрения.

Думаю, все понимают, что переубедить друг друга в рамках этой темы мы не сможем, а вот читающим может быть интересно или полезно.. или смешно :lol: что тоже полезно :!:
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
то xint Тут никто никого не призывал выпивать!!! Ваши убеждения достойны уважения и я не собирался вас разубеждать. Просто я хотел обратить внимание, что некоторые высказывания и утверждения не совсем соответствуют действительности. И дай вам Бог найти слова для своих детей , что бы они были услышаны. С новым годом и наступающим рождеством !!! Всяческих благ в новом году !!!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 168
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Непьющий в выпившей компании - скучно, неинтересно, грустно (что интересные в трезвой жизни люди так малосимпатичны и абсолютно неинтересны после выпивки)
И все же, я больше и больше убеждаюсь в том, что вы слукавили, когда написали про давнее умеренное употребление алкоголя... Думается мне, употребляли вы его явно не умеренно, а потом кодировка... ломка... ненависть к пьщим, ненависть к алкоголю вообще...
Вы даже не можете себе представить, что есть компании, где во время застолья, пьющий от непьющего ничем не отличается... ну то бишь пьющие выпивают столько, что это никак не отражается на их поведении.
Ну как-то так... :mrgreen:
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
То водянной
Кодировка.. Ломка..
Сомневаюсь, что вы поверите, но никаких ломок и кодировок не было.. Был другой процесс..

Начиналось всё уже точно и не вспомнить с чего.. Может с того что выпить 20грамм крепкого напитка украдкой выпендриваясь перед братом (или он предо мной) и типа нифига не стало - как круто! А где взял? Ясно-понятно в баре у родителей или в холодильнике в дверце.. Потом немного погодя.. пиво на пляже с друзьями.. На днюху кто-нибудь притащит пузырь - БУДЕШЬ? Конечно, я же уже пробовал и нифига.. Дальше.. Танцы-дискотеки.. Этот сумашедший дом вообще без алкоголя не укладывается в голове. Нет, ну как столько молодых и здоровых людей могут заниматься коллективно такой фигнёй? Только попивая "отвёртку" (так вроде называлась водка с соком на дискотеках в восьмой общаге нгу).. Потом начал задумываться а почему болит голова утром.. А иногда не болит.. То ли от качественной закуски зависит, то ли от качественного пойла..

А давайте сегодня дорогую водку пить (белуга, например).. Почему же бошка болит.. Хмм. Подделка! Контрафакт мля..
Или тема "нельзя понижать градус" - тоже не работает, хотя и полегче, чем если водку пивом запивать..

Много чего перепробовал..
Постепенно пришёл к тому что нужно пить качественные напитки.. Но и они не прошли проверку на своей шкуре..

Я бы наверно и остановился на стадии качественных напитков.. Изредка.. Если бы не женился.. Как ни странно, мне неуютно.. Да что уж там - стыдно, общаться с супругой даже после небольшой дозы.. А когда родился ребенок, я понял что просто не смогу ему объяснить зачем я это делаю.. Шесть или семь лет назад я, как тут правильно подметили, освободился от алкоголя. Полтора или два года не пил.. Потом приехал лучший друг из Москвы и я решил попробовать.. Эксперимент.. Впечатления не заставили себя долго ждать - на год ещё забыл или больше.. Уже не важно.. Я употребляю.. Раз год или раз в два.. Очень умеренно - мне этого достаточно, чтобы убедится в том что это отрава.

Да, кстати, от курева освободился за несколько лет до отказа от алкоголя.. Никто меня не уговаривал.. отец очень долго и много курил.. Но почему-то :mrgreen: сейчас перестал, после того как долбануло внутричерепное давление.. Полежал в ауте недельку без курева и больше в рот эту фигню не брал..

Как-то так..
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
То водянной
Я, встречал такие компании, о которых вы говорите.
Хорошие мужики. Охотники. С ними очень интересно, если ты поддерживаешь.. И выпиваешь..
Если же, сославшись на грипп и антибиотики, ты не употребляешь, то сразу видишь разницу между человеком выпившим и трезвым.. И она "режет глаз".. Можете сами попробовать - от вас не убудет.

Если же вам повезло и будучи трезвым вы в нетрезвой компании ваших хороших знакомых чувствуете себя "в своей тарелке" то опять же "Зачем пить??" Если и без алкоголя хорошо!!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 168
Местоположение
Новосибирск
Похоже, что я ошибся, что собственно и к лучшему...

xint сказал(а):
Я употребляю.. Раз год или раз в два.. Очень умеренно - мне этого достаточно, чтобы убедится в том что это отрава.
Ну тут одно из двух: либо вы не то употребляли, хотя это сомнительно... либо вам просто не дано понять вкус алкоголя, что более вероятно... Но это вовсе не доказывает, что алкоголь только отрава и ничего более...
Возможно для вас да, но далеко не для всех.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Ок, согласен. Для меня отрава.

p.s.
Пол жизни для того чтобы это выяснить - дорого, млин..
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Только попивая "отвёртку" (так вроде называлась водка с соком на дискотеках в восьмой общаге нгу)..
xint: Опа-на! Какой факультет, год выпуска?!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 168
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
То водянной
Я, встречал такие компании, о которых вы говорите.
Хорошие мужики. Охотники. С ними очень интересно, если ты поддерживаешь.. И выпиваешь..
Если же, сославшись на грипп и антибиотики, ты не употребляешь, то сразу видишь разницу между человеком выпившим и трезвым.. И она "режет глаз".. Можете сами попробовать - от вас не убудет.
Да не о такой компании я говорил, совсем не такой... Эта компания самая обчная, реально пьющая... хотя это их личное дело - не мне их судить... собственно и не вам...

xint сказал(а):
Если же вам повезло и будучи трезвым вы в нетрезвой компании ваших хороших знакомых чувствуете себя "в своей тарелке" то опять же "Зачем пить??" Если и без алкоголя хорошо!!
Я бы разделил два понятия "выпивающий" и "нетрезвый"... в моем понимании это две большие разницы. Можно выпить совсем чуть-чуть, просто продегустировать скажем вино... это примерно 10-15... да пусть хоть 30 грамм... И что? После этого я буду нетрезвый? Черта с два! Я даже не почувствую и никакая экспертиза не покажет содержание алкоголя в крови.
Когда вы наконец услышите меня - я пью исключительно чтобы насладиться вкусом напитка, а не почувствоать состояние опьянения. Оно само по себе для меня чуждо и неприятно.