Правда о алкаголе...

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
to водянной:

Алексей, приветствую! :D

Я без дискуссии, просто в качестве вопроса (абсолютно без подсмысла, исключительно в кач-ве интервью - вопрос-ответ) - про то, что Вы до опьянения как такового не доходите и только наслаждаетесь вкусом качественного (про то, что для меня это понятие абсурдно - опустим) алкоголя, понятно. Вопрос всего один - Вам нравится запах изо рта у человека, выпившего одну рюмку качественного алкоголя?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 168
Местоположение
Новосибирск
Вообщето если человек не с глубокого похмелья и с полостью рта у него все в порядке, то после 30-ти грамм даже коньяку неприятного запаха (на который вы намекаете) не будет... ;)
Замечал, что от людей ежедневно выпивающих 2-3 бутылки пива по вечерам, исходит своеобразный неприятный запах даже в течение всего дня... Но пиво я не считаю качественным напитком, да и каждый день - это явный перебор. От тех, кто "с бодуна" тоже очень неприятно пахнет, но это они явно злоупотребили вчера...
Надеюсь я ответил на вопрос...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
xint сказал(а):
Остаётся открытым один вопросец: сколько положено алкоголя детям в сутки? :mrgreen:
Юра, ты провокатор! :mrgreen: Тут уже тосты начали двигать, в стихах великих поэтов, а тут ты! :mrgreen: А сколько соли положено употреблять детям в сутки? :confused::
Жизнь показывает, что у интеллигентных и непьющих родителей, содержащих детей в строгости воспитания, дети выйдя из под родительского контроля и вкусив самостоятельности, уходят в полный отрыв! :lol: И не забывай, что кроме твоего, родительского воспитания, на твоих детей ещё оказывает воздействие окружающее их общество и обстановка! Школа, институт, друзья-товарищи........ И где гарантия, что со временем у твоего ребёнка не окажется друг или подруга из неблагополучной семьи? Семьи, в которой с удовольствием вкушают солёные огурцы, квашеную капусту, маринованные грибочки, копчёный окорок, селёдку, красную икру (не варёную), икру заморскую (баклажанную), сервелат, и запивают это всё французским коньяком или шампанским из провинции Шампань??? :lol:
Что делать то будешь? :)
Кстати! Дюже интересно... А как ты этим людям будешь объяснять вред здоровью наносимой солью содержащейся в деликатесах, и вред спирта содержавшийся в выпитом качественном вине, лёжа на пляже в Болгарии? :lol:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Alex65 сказал(а):
Это заблуждение!!! Природа не только дала нам алкоголь (В виде забродивших плодов), но еще и в процессе эволюции снабдила нас ферментами способными его расщеплять. Если бы это было не так, то процесс протрезвления длился бы не одни сутки, а учитывая не умеренность некоторых индивидов, он бы занял недели.

PS для скептиков, ферменты эти появились еще у приматов т.е. никакой торговли и заговора тогда еще и быть не могло, как и не было и человека :mrgreen:

Уже само отрицание подтверждает наличие факта заговора. Попался?! :mrgreen:

kirdja, xint: Опппа-на...ЭФ НГУ выпуск 86
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Уже само отрицание подтверждает наличие факта заговора. Попался?! :mrgreen:
Ага, это я задумал сгубить нацию и заработать на этом, а еще я солевой магнат, да и в принципе запойный мен, ты же в курсе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
to сфинкс
Что я буду делать..

Я расчитываю на то, что пример трезвости позволит обсуждать эту тему открыто, без необходимости исключений в виде "культуры пития". Это даст ребёнку возможность выбирать, а не проходить весь путь самому надеясь только на себя.
Если так сложится, что контролировать дитё будет нереально, а мозгов ему не хватит, то я вполне готов к крайним мерам типа дауншифтинга.
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
дауншифтинга (с) это уже секта и ущемление прав)) думаешь подросток сделает правильный выбор в 14 лет???))
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Если так сложится, что контролировать дитё будет нереально, а мозгов ему не хватит, то я вполне готов к крайним мерам типа дауншифтинга.
:lol: :lol: :lol: Это в тебе, парень, говорит юношеский максимализм! :lol:
Юра, у тебя есть совершеннолетние дети? Нету! :!: А у многих здесь присутствующих они есть! И они не думают так как ты! :)
Поверь, друже, и у тебя с годами придёт осознание и понимание! :) Твои дети это твоя старость. Как ты снйчас к ним относишся, так они к тебе в немощности будут относится! :)
Не перегибай палку по отношению к детям своим.......
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 168
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Если так сложится, что контролировать дитё будет нереально, а мозгов ему не хватит, то я вполне готов к крайним мерам типа дауншифтинга.
Оооо, батенька, да вы сатрап... :mrgreen:

Мой ребенок на восемь лет младше вас, т.е. уже практически сформировавшаяся дееспособная личность... и не смотря на то, что папа(т.е. я) употребляет, не спился... :)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Alex65 сказал(а):
Ага, это я задумал сгубить нацию и заработать на этом, а еще я солевой магнат, да и в принципе запойный мен, ты же в курсе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А где вы были 19 августа 1991 года?
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Вот наконец все и встало на свои места :mrgreen: Безусловно заговор!!! Это все придумал Черчилль в 18 году. Правда возможны варианты: масоны, евреи, инопланетный разум.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Да какой заговор, что Вы!
Это всего лишь бизнес. И ничего личного.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
xint сказал(а):
Всем привет. Продолжим?
Вот такое видео совершенно "случайно" посмотрел:
http://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=xI-CoC5HOBM

если порыть в инете, таких агиток с цифрами от балды миллион. Сделал выводы:
1. Сто лет назад в России не употребляли.
2. Во всём виноват Брежнев.
3. А, нет, всё-таки употребляли.
4. А, нет, не совсем Брежнев.
5. Дык, совсем не Брежнев.
6. Бюджет ваще ничо не имеет от продажи.
7. Иностранные буржуи - хитроглазые, наши - простодырые.
8. Производительность труда повышается только при введении сухого закона.
С последним выводом трудно не согласиться, ведь экономическими лидерами современного мира являются государства, основанные на шариатском праве.

ЗЫ. Но, если эти ребята из "Общего дела" всерьёз взялись за просветительскую работу, то можно только искренне пожелать им успеха. Лекции бывают весьма эффективны, о чём свидетельствует пример Энди Таккера.

ЗЫЫ. и предлагаю всё-же исправить ошибку в названии темы
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
офф-топ для евген_к: Евгений, вы шо, кина нэ бачите? Это же современный тренд в филологии - как слышится, так и пишется :D Говорят, на прилавках скоро новая книжица будет - "Жысь замичатильных людей. Дастаефский" :D Язык не глыба, он живет и изменяется. А поскольку ветка эта будет жить в веках - вопрос о названии сам и отпадет :D
 

Xnon

Новичок
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Пить вредно, курить вредно, жить еще вреднее.
Пью вообще редко, но если пью, то только водку, никакой химии. Беру Зеленую марку, от нее с утра никаких последствий, сделана хорошо.