Ремонт спиннинга

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
dsd сказал(а):
Классное видео! А что, кольца у разных производителей и в разных моделях могут иметь одинаковые размеры? И вот еще хочу посоветоваться -большое кольцо ближнее к катушке пока целое. Вставки выпали в трех средних кольцах и тюльпане. Может мне просто поменять тюльпан? И кто-нибудь знает тел. Шаталова? Kostiksol, спасибо, я размер колец померю, только найду куда завалился штангель.

Кольца у разных производителей колец скорее всего имеют разные размеры, но вот у разных производителей спиннингов могут стоять кольца одного производителя чаще Fuji, так что нужное по размеру кольцо подобрать не сложно. Сложнее его у нас В Новосибирске найти. Вставки или кольца нужно менять все (ну в смысле те что с выпавшими вставками), т.к. шнур или леска будет металлические вставки колец тереть и в итоге и шнуру хана и рамы пропилит. Если не ошибаюсь на Шиманах стоят какие-то свои (шимановские кольца), достать такие можно только наверно сняв с другого спиннинга Шимано. Так что вам точно к Сергею Шаталову. Поиск рулит http://www.fishingsib.ru/forum/forum29/topic10930.html?hilit=Шаталов
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Хотел помочь с ремонтом, ну не хотите как хотите, идите к Шаталову. Как говориться: меньше народу больше кислороду (т.е. свободного времени). :D :D :D
 

dsd

Активный рыбак
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирк
Да я вовсе не отказывался от помощи, а наоборот очень благодарен. На днях измерю точный размер колец и тогда буду просить совета, где их найти.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
У меня есть корейские кольца со вставкой SiC, впринципе можно что-то подобрать (но их не много). На Шимано (не дорогих), на сколько я помню ставят кольца со вставкой типа хардлой, техничесие характеристики вставки этих колец, а также поверхность по сравнению даже с тем же корейским СиКом или фудзейным алконайтом намного хуже. Поэтому если планируете уделищем рыбачить дальше, думаю имеет смысл поменять кольца на что-то получше, тем более 3 кольца уже высыпались, значит есть большая доля вероятности, что вылетят и другие вставки. Рассматрите вариант замены колец всеже на алканайт, можно их купить БУ (выше писал где) или новые у Д.Ш. например (самый дешевый ценник на новые), с доставкой выйдет около 1 тыс. рублей, ну может чуть больше (в москанелле дороже). С алконайтом даже шнур изнашиваться будет меньше. Мне у Д.Ш. кое что прикупить нужно, но не много пока, поэтому не заказываю, можно организовать совместный заказ.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
..Кольца у разных производителей колец скорее всего имеют разные размеры...
Запросто. Типоразмер он одинаковый, а вот габаритный размер может колебаться. Эталоном на сегодняшний день является FUJI, но ихний типоразмер кольца не равен габаритному размеру, чтобы было понятней пример: кольцо типоразмером 10, по факту внешний диаметр вставки 9.8 мм (ориентир ведется по внешнему диаметру, т.е. это и есть габаритный размер), кольцо типоразмером 12, по факту имее внешний диаметр вставки - 11.5 мм и т.д. и т.п. Так вот габаритный размер или фактический диаметр вставки как раз может быть разный у разных производителей при одинаковом типоразмере, особенно это касается колец ноунейм от производителя нахуяко сунь хунь выня.
 

Ромка102

Новичок
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
1
Местоположение
Октябрьский_102
Возможно ли купит колено от спиннинга??

Максимус легенд 3-10 тестом при поклевке отломился хлыст чуть выше соединения. Интересует отдельно хлыст приобрести возможно или не факт? Может у кого другая часть сломалась махнуться :)
 

sister

Активный рыбак
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирский Академгородок
Доброго времени суток всем.
Подскажите, пожалуйста, номер телефона Сергея Шаталова (номер на -7171, видимо, поменялся). Или адрес на Светлой, кто ездил, плиииз!
Вязанка сломанных палок плачет в углу :oops: , а "тревожная даль - зовёт" :D
 

san54san

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
444
Местоположение
новосибирск
Случилась такая вот беда:

i-166.jpg


Вроде опыт использования дорогих спинов имеется и ударовБ а так же вытаскивания коряг спином со дна речного не было :cry: но вопрос и не в причине данного проишествия, а в его последствиях.
Как изменятся характеристики палочки? Тест 4,5-17,5 рост 228см строй ех фаст. Кончик был достаточно живым :cry: Хочу обрезать бланк ниже второго раннинга и подобрать тюльпан, при таком раскладе число колец уменьшается на два штуки. Спиннинг кастинговый, к чему приведет уменьшение числа колец?
Еще вопрос: где можно купить тюльпан фуджи к-серии или можно разрезать посадочную трубку старого тюльпана и присобачить его :mrgreen: ? Чем мотать бэкинг и чем его лакировать, точнее где в новосибе енто купить можно?
i-167.jpg


вот насколько изменится диаметр кончика

i-168.jpg


Вобщем, сплошное трагедство((((((
 

san54san

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
444
Местоположение
новосибирск
Вот сижу теперь и думаю, чем поппера и мелковобы кидать теперь :confused:: :confused:
 

Keman

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
338
Местоположение
Барнаул
san54san сказал(а):
Как изменятся характеристики палочки? Тест 4,5-17,5 рост 228см строй ех фаст. Кончик был достаточно живым :cry:
В итоге получится аналог швабры с приклеенными кольцами. :roll:
Не будет работать палочка после такого укорочения.
 

san54san

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
444
Местоположение
новосибирск
Keman сказал(а):
В итоге получится аналог швабры с приклеенными кольцами. :roll:
Не будет работать палочка после такого укорочения.
И чего теперь сней делать то? :shock: неужели даже для дергинга буратин не пойдет? :cry:
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
904
Местоположение
Новосибирск
Поспрашай в ветке по палкостоению, лак и прочее в Нск не купишь, тюльпан если и есть в Нск то не К-серии точно. Остаётся одно, если кто-то в ближайщее время будет заказывать фурнитуру то можно привезти. А так тащить одно кольцо- не выгодно. Ещё можно с кабеласа притащить если опять же кто то в ближайщее время там что то будет покупать
 

Keman

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
338
Местоположение
Барнаул
san54san сказал(а):
И чего теперь сней делать то? :shock: неужели даже для дергинга буратин не пойдет? :cry:
Смотря какие буратины, а вот рыбу сливать будет точно.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
san54san сказал(а):
И чего теперь сней делать то? :shock: неужели даже для дергинга буратин не пойдет? :cry:
При такой длинне "кастарция" на 17-20 см. это очень много. Андрей правильно написал: швабра с кольцами. Для дергания буратин (смотря каких) может и пойдет, но только под ногами, т.к. заброса уже не будет это 100%. Ищите где купить новый хлыст, ремонт в этом мести (именно на этой удочке) не перспективен.

Я бы конечно мог попробывать восстановить (знаю как, только расстановку колец придется менять как минимум), но раньше октября-ноября делать ни чего ни хочу, т.к. уже наремонтировался и насобирался в этом году, пора рыбачить.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
sister сказал(а):
Повторюсь.
Может быть, кто-нибудь подскажет, кто и где может отремонтировать сломанные спиннинги? :(
Ремонт бывает разный. Надо для начала написать что сломано, а уже потом справшивать где... Вы же не едите к мотористу кузов красить.
Ремонтном у нас занимается за деньги вроде как только Шаталов.
Есть еще люди которые могут сделать ремонт, в т.ч. и я. Но мы это делаем не ради денег. Т.к. время потраченное на ремонт не соизмеримо со стоимость, которую готовы платить за ремонт. Время сейчас стало очень дорогим, т.к. его просто ни на что не хватает.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Константин (Kostiksol ), привет Тебе! Ещё раз спасибо!
Наталья ( sister), я тоже рад Вас слышать! Вот Вам: 8-952-927-59-89 или 8-913-479-71-71, ну или позвоните мне, вместе съездием.
_____________
С уважением.
Александр.
 

san54san

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
444
Местоположение
новосибирск
Kostiksol сказал(а):
При такой длинне "кастарция" на 17-20 см. это очень много. Андрей правильно написал: швабра с кольцами. Для дергания буратин (смотря каких) может и пойдет, но только под ногами, т.к. заброса уже не будет это 100%. Ищите где купить новый хлыст, ремонт в этом мести (именно на этой удочке) не перспективен.

Я бы конечно мог попробывать восстановить (знаю как, только расстановку колец придется менять как минимум), но раньше октября-ноября делать ни чего ни хочу, т.к. уже наремонтировался и насобирался в этом году, пора рыбачить.
Звонил в москанеллу, говорят через недельку перезвонить по поводу хлыста. Говорят без проблем вышлют новый :D посмотрим, чаво на деле выйдет.
 

Keman

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
338
Местоположение
Барнаул
san54san сказал(а):
Звонил в москанеллу, говорят через недельку перезвонить по поводу хлыста. Говорят без проблем вышлют новый :D посмотрим, чаво на деле выйдет.
Кольцы с тюльпаном с ломаного хлыста не выбрасывай только - дефицит страшнючий :D