Ремонт спиннинга

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Писали уже не раз. Читайте тему.
Фиксируется вставка на эпоксидную смолу. 5 минутка: момент, контакт и т.п. подойдут в принципе. Супер клей он же цианиткирлат "боится" воды.
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Подскажите, пожалуйста - На бюджетной палке выскочила солидная вставка. Можно ли её посадить на клей Момент-гель, обычный Момент или надо что-то более профессиональное? Понимаю, что эпоксидка лучше, но стоит ли покупать из-за половины капли клея?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
gnev44 сказал(а):
Подскажите, пожалуйста - На бюджетной палке выскочила солидная вставка. Можно ли её посадить на клей Момент-гель, обычный Момент или надо что-то более профессиональное? Понимаю, что эпоксидка лучше, но стоит ли покупать из-за половины капли клея?
Эпоксидная смола, та же 5 минутка "контакт" или "момент" или т.п. стоит не более 200 рублей.
Предварительно нужно обезжирить ацетоном ("папу и маму") промазать их же, и с проворотом садить на место, далее выровнять соосность колец и оставить в вертикальном положении, до полной полимеризации клея. Выступившие излишки смолы естественно нужно будет сразу убрать ватной палочкой, смоченной спиртом или ацетоном.
Супер клей (и др. цианткрилаты) - не пойдет, он хрупкий, боится воды.
Момент - тоже не пойдет, это не клей для углеволокна, к которому у него почти нет адгезии, да и не для этих целей он применяется.
Только эпоксидная смола. !!!
 

Золотой

Новичок
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
4
Местоположение
город Новосибирск
добрый день. Хочу узнать по поводу ремонта спининга. Лопнуло крепление катушкодержателя. Чем можешь поьочь?
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, из чего сделать вставыш при ремонте спининга?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
eav сказал(а):
Подскажите, из чего сделать вставыш при ремонте спининга?
Вставыш делается из кусочка бланка или двух, вставленный один в другой, если жёсткости не хватает, или трёх ...... Конусность вставки должна соответствовать ремонтируемому спиннингу.
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Вставыш делается из кусочка бланка или двух, вставленный один в другой, если жёсткости не хватает, или трёх ...... Конусность вставки должна соответствовать ремонтируемому спиннингу.
спасибо, в сторону конца понятно встанет в конус, к ручке то как?
 

ae92

Бывалый рыбак
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
47
Местоположение
Новосиб
Всем ДВС!Сломалась зажимная гайка катушкадержателя!Вопрос-Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой,сложна ли замена этой части?Либо есть кто в Новосибирске занимается ремонтом? Модель Aiko lanzar 2
 

Вложения

  • IMG_20160611_184010.jpg
    IMG_20160611_184010.jpg
    167.4 КБ · Просмотры: 1 003

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Нужно менять kn гайку, со снятием входного кольца. При стоимости удилки в 3000 руб. Рациональнее купить новую или купить комель в айколенде.
 

ae92

Бывалый рыбак
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
47
Местоположение
Новосиб
Kostiksol сказал(а):
Нужно менять kn гайку, со снятием входного кольца. При стоимости удилки в 3000 руб. Рациональнее купить новую или купить комель в айколенде.
Тоесть допустим если например купить эту модель за 450р http://akmefishing.ru/rodbuilding/reel_ ... ss_sd.html
Замена все ровно невозможна?
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
ae92 сказал(а):
http://akmefishing.ru/rodbuilding/reel_seat/reel_seat_spin/katushkoderzhatel_fuji_vss_sd.html
Замена все ровно невозможна?
Все возможно :D
Только проще новую з/ч (комель) тогда купить.
Дешевле думаю выйдет :D
 

Maximsergeevich

Новичок
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня...,не могу найти вершинку на палку шимано форс мастер 2,7, тест 5-14(КИТАЙ),подскажите может кто знает,нашёл на волочайке цена 1000 при стоимости палки рубля 1500 новая,не родная но подходит вроде,считаю дохрена))))спасибо заранее
 

bvvnovosibirsk

Писатель-рыбак
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
233
Местоположение
Новосибирск
Maximsergeevich сказал(а):
Доброго дня...,не могу найти вершинку на палку шимано форс мастер 2,7, тест 5-14(КИТАЙ),подскажите может кто знает,нашёл на волочайке цена 1000 при стоимости палки рубля 1500 новая,не родная но подходит вроде,считаю дохрена))))спасибо заранее

Вершинки разного теста есть в Рыбак на чемском.
Так же там есть вершинка без фурнитуры-считай донор для ремонта.
 

Гэсовский

Новичок
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
22
Местоположение
ЯМАЙКА
ae92 сказал(а):
Всем ДВС!Сломалась зажимная гайка катушкадержателя!Вопрос-Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой,сложна ли замена этой части?Либо есть кто в Новосибирске занимается ремонтом? Модель Aiko lanzar 2
Комель есть могу отдать , но гайка прокручивается (пока).Отдам потому что сломалось пополам верхнее колено!Но модель у меня не как на фото ,моя лан230л 3-16гр
 

ae92

Бывалый рыбак
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
47
Местоположение
Новосиб
Гэсовский сказал(а):
Комель есть могу отдать , но гайка прокручивается (пока).Отдам потому что сломалось пополам верхнее колено!Но модель у меня не как на фото ,моя лан230л 3-16гр
У меня тоже такая же модель.а цвет кирпич или розовый?
 

pmz

Новичок
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
12
Доброго дня!
Ребенок несколько раз умудрился завести струну через тюлюпан, а потом энергично забрасывал. Как результат -керамическая вставка раскололась. Кто в нске может починить? спин максимум блэк джет
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Не поленитесь ветку эту полистайте, несколько раз обсуждалось. Пустяковая проблема, сами сделаете