Описторхоз

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Tina, я травилась 3 раза, но, мне кажется, что хоть какой-то эффект был только на третий раз в высокой дозировке (110 мг на кг). Не думаю, что вылечилась. Последняя травля была почти 2 месяца назад, кое-что из симптомов и правда ушло (снизилась аллергия), по анализам только небольшие улучшения, но медь вот, например, даже хуже стала. А так, в лейкоцитарной формуле меньше стало лимфоцитов и больше нейтрофилов, это хорошо, и чуть подросли лейкоциты, но слабо. Либо у меня все ещё идёт интоксикация и её последствия, либо не вылечилась
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, я не про человека на скрине, бебрович же спросил об этом, и я так понимаю что он лечился по симптомам и теперь хочет сдать анализ и посмотреть что мож антитела появились!
 

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
@Anna30, улучшения это уже хорошо, и мотивирует!) а вы не пили Деворм? После биля отлично зайдёт)
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
IgE общий кто-либо мониторил? У меня стабильно около 140 держался, при максимальной норме 80. Сейчас хочу сдать, да все никак не дойду...
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, да, я понимаю, просто, возможно, у человека на скрине тоже антител не было, а потом появились, тут в форум нужно вчитаться и выяснить в идеале. Если так, то для бебрович это может служить прецедентом, который может подтверждать, что появление антител после травли возможно. Я это имела в виду
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Tina, да, пробовала, после первой травли кажется, ещё его пила. Когда его принимаешь, очень хорошо становится, спокойно, но это, я думаю, неврологическая побочка, как и у биля, только более приятная. Но на следующий день после него все тоже самое возвращается , без изменений. Может, ещё раз попробую, но вообще у меня по антителам клонорхи, я нигде не видела информации, что триклобендазол против них эффективен, он, вроде, прежде всего от фасциол
 

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Hett, я недавно проверяла, у меня он наоборот очень низкий, 2 всего. Вот тоже хотела спросить, был ли здесь кто-то с низким иммуноглобулином Е и подтвержденным хоть как-то паразитозом? А высокий показатель, как известно, указывает либо на аллергию, либо на паразитов, но, я слышала, он и после выздоровления может держаться повышенный долго
 
  • Like
Реакции: Hett

Anna30

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2024
Сообщения
129
@Karabas_19, короче , я проверила у Alpharushin антитела изначально были, он в первом же сообщении на форуме писал об этом. Ну если не возникать, то хотя бы повышаться они могут
 

Karabas_19

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
173
@Anna30, я уже интересовался этим вопросом здесь на форуме и ничего конкретного не выяснил, у меня низкий lge общий и антитела есть, но зато при этом ЭКБ выше нормы и что именно такое сочетание lge и ЭКБ косвенно указывает на паразитоз а вот если оба показателя повышены то это аллергия, по крайней мере так в видео про изонофилию рассказывают, но опять же не факт все это!
 
Последнее редактирование:

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Anna30, Добрый день. Нигде нет информации официальной что триклабендазол и против описторхов эффективен. На форуме кто то давненько писал, что в лаборатории какой то в европе тесты проводили. Триклобендазол показал эффективность примерно как и немозол, то есть крайне слабую.
А так тока два препарата работают, празиквантел и трибендимидин.
И да, я кстати тоже пил после первой травли бильтрицидом DEWORM. Действительно легко пропился.
 

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
@Alex377, а под каким названием продают этот Трибендимидин, он есть в России? Как он переносится и насколько эффективен? Вы его пили?
 

Alex377

Активный рыбак
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
83
@Tina, не пил, потому что его проблематично достать. Только в Китае продают. И отправка пакетами минимум по 0,5 кг (это порошок) . Ну и качество никак не проверить при получении. А в Китае он широко применяется и есть в таблетках насколько я помню.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Я ходил с этим анализом IgE к аллергологу, и эозинофилия умеренная тоже. Он сказал, что такие низкие цифры скорее от паразитов, чем от каких-либо пищевых/респираторных аллергенов.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
У кого-нибудь паховые лимфоузлы увеличивались из-за проблем с пищеварением? Когда-то я очень много урологов и нефрологов обошел, но по этой части ничего не нашли да и жалоб нет. В итоге решил, что это связано с пищеварением. И вот сейчас он не увеличивается, замер в минимальном размере.
 

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
@Hett, они могли увеличиться ещё из-за герпесвирусов. А герпесвирусы активничают на паразитозе, из-за которого ослаблен иммунитет.
 

Hett

Активный рыбак
Регистрация
08.07.2024
Сообщения
95
Да так то не сказать, что были проблемы с иммунитетом. ОРВИ очень редко болел, герпесов тоже не было.
 

Tina

Бывалый рыбак
Регистрация
06.09.2024
Сообщения
36
Кто знает, вот раньше нормальная жёлтая желчь была.. А сейчас она потемнела,
светло коричневая, так при воспалении бывает... После бильтрицида и зондирований она же снова станет нормального цвета, да?