Описторхоз

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@stepas, Братан,ты я вижу шарящий в тревожных расстройствах..Деликатный вопрос:как со стояком при таких состояниях ? За мной щас телка одна приударила,а у меня мысли совсем о другом,когда трясет всего изнутри.. Приходится морозиться,ну а она смотрит на меня как на шизика..
Ну ты сам все написал - пока у тебя мысли заняты другим, сложно расслабиться. Грубо говоря если тебе от медведя сваливать надо тк тебя щаз на лоскуты порвут тут сложно про титечки думать. Инстинкт размножения это про комфортные условия типа есть где жить, что есть и никто над тобой не стоит угрожая/ограничивая в чем-то. Можешь ей просто сказать что у тебя нервяки по работе/семье или там что-нибудь такое. Она не будет на свой счет относить, и может даже поймет и поможет расслабиться а ты не будешь напрягаться что сказать нечего
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@stepas, Братан,ты я вижу шарящий в тревожных расстройствах..Деликатный вопрос:как со стояком при таких состояниях ? За мной щас телка одна приударила,а у меня мысли совсем о другом,когда трясет всего изнутри.. Приходится морозиться,ну а она смотрит на меня как на шизика..
Кстати если че, депрессанты не снижают либидо, это бывает на начальном этапе но быстро восстанавливается. А вот что есть - снижение чувствительности при процессе туда-сюда, то есть тебе нужно больше времени для эякуляции. То есть удлиннение полового акта и бОльше контроля чтоб не закончить его раньше времени. Кто сказал что это плохо, а? :D 😁
 

melnikova.tatiana

Активный рыбак
Регистрация
13.10.2023
Сообщения
66
@Aella, Добрый день!
Скажите, а Вы не пробовали Колофорт для улучшения работы кишечника?
Мне назначили, есть улучшение. Это как раз лекарство для тех, у кого есть явная связь между состоянием нервной системы и пищеварением.
 

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
@melnikova.tatiana, пробовала, уже наверное нет такого препарата, который бы я не пробовала ))) особо эффекта не было.
У меня стул с непереваренной пищей, желтого цвета. От этого воспаляется кишечник. Вопрос - почему пища плохо переваривается. Часто болит и тянет правый бок. Вот я и думаю, что там живут паразиты, желчь плохо выделяется. Поэтому и думаю искать описторхоз и лечить, если он есть.
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
@Aella, Во,во.. Тяжело дышать,и подёргивания и ноющая боль в обеих ногах от колена до бедра..Пропил этот бешеный яд,по нервам только хуже стало..Чето я начал склоняться к психо-соматике, вспомнил что в детстве такое было на фоне того,что батя бухал.Пропал аппетит совсем,и мышцы ног тянуло.Да и сейчас по этой теме думаю пойду, попробовал Новопассит - толку ноль ,после одной таблетки Атаракс мне похорошело и тело расслабилось,а так постоянное напряжение..
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
Короче, может у многих и нет никакого описторхоза,а мы просто клиенты психиатра ?
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@stepas, со спортом? Вы шутите? ))) я ноги по квартире еле таскаю. Лежу весь день практически. Вес 48 кг при росте 170.
Сейчас как обострение у меня. Кишечник весь опять расстроился, живот болит весь. И в этот раз добавились симптомы со стороны нервной системы, чего раньше не было: дышать тяжело временами, какие-то подергивания по всему телу, боль в левой ноге от паха до ступни. От этого накрывает просто, приступы паники, страх за здоровье, непонимание что со мной происходит.
Тяжеляк.

Но если вы говорите "обследованны со всех сторон" и все нормально, 10 против 1 что это психота. Любой терапевт по обычному общему анализу крови и биохимии может определить подавляющее число жизнеугрожающих или острых состояний, они за тем и сделаны именно такими какие они есть. И в этих состояниях долго без оперативной помощи прожить нельзя, было бы что-то серьезное вы бы давно в больнице были. Проблемы с дыханием на фоне паники это совершенно стандартно, так же как и на фоне раздражения кишечника тк это связано с диафрагмой ( буквально вчера в спортзале с массажистом об этом говорили ).

Хотя это так же может быть связано с нарушением иннервации кишечника со стороны грудного отдела позвоночника то есть остеохандроза в результате тех же мышечных зажимов спины потому я и спросил про спорт и массажи но это по сути косвенно те же последствия что вас вовремя некому обнять и напоить чаем с печенькой :)

Вы совершенно правильно обратились за помощью по психоте, неделя это вообще ничто, раньше чем через месяц-два по сути тут о результатах спрашивать смысла нет.

Я полагаю у вас схожие особенности ( подчеркиваю -особенности а не проблемы ) организма с автором:

 
Последнее редактирование:

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
@Separatist, может и так ) хотелось бы верить, что помогут антидепрессанты и психотерапия.
У меня нет подтвержденного диагноза, кровь и кал отрицательные, нет повышенных эозинофилов, нет даже аллергии никакой, есть только сильно повышенный общий иммуноглобулин lgE. Вот кстати - у кого то он повышен при описторхозе?
У меня он всегда был в районе 400-500, осенью была в отпуске в Тае и на Бали, по возвращении домой через пару недель сильно заболела с симптомами ротавируса, дальше обострился холицистит, две недели сильно болел первый бок, сдавала анализы в очередной раз, так lgE вообще до 950 подскочил. Сейчас обратно опустился до 400. Не понимаю от чего он так скаканул. Может очередную порцию «гостей» с отпуска привезла. Но везде пишут, что lgE на паразитов не повышается, только на аллергию. Но у меня нет никакой аллергии от слова совсем. Загадка какая то.
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@Separatist, может и так ) хотелось бы верить, что помогут антидепрессанты и психотерапия.

Будем держать пальцы крестиком чтоб вы поскорее поправились🤞 Отписывайте изменения у вас, думаю людям будет интересно. Только бога ради не бросайте а то бывает так вроде полегчало и такой ну все теперь я сам а ты по сути еще даже не на нормальное состояние вышел по факту
 

alexandrakulesh

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
71
@stepas, вы ставите диагнозы людям по антинаучной системе
большинства людям описторхоз разрушает нервную систему
и поверьте здесь не поможет разбор чего они не добились в 40 лет

я не отрицаю что иногда люди страдают депрессией, и она влияет на весь организм, но мы тут большинство с подтвержденными диагнозами описторхоза

очень легко все обьяснять все психосоматикой, да только жизнь не такая простая, чтоб все скинуть все проблемы со здорровьем в одну кучу
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@stepas,
вы ставите диагнозы людям по антинаучной системе
большинства людям описторхоз разрушает нервную систему

Саш, у меня нет прав выписывать психоактивные вещества людям. Это делают дипломированные врачи. Если они выписали мне или девушке таблетки значит наука очевидна и заверена печатью.

Органические поражения видно на КТ/МРТ, даже если очаги очень маленькие. Сейчас техника в этом плане крайне информативна.

жизнь не такая простая,
Человеку длительно находящемуся в сильной тревоге уже давно сбиты стандарты что вообще есть жизнь, как бы пафосно это ни звучало. На личном опыте чисто

чтоб все скинуть все проблемы со здорровьем в одну кучу
Именно это я тут и стараюсь предотвратить👍 Просто мой стаж невротика больше чем ваш 😄

Именно поэтому в который раз могу сказать что с позиции медицины эндемичного на описторхоз региона который живет с этим со времен Ермака тест крови НЕ считается ни подтверждением диагноза ни тем более основанием для терапии бильтрицидом тк не является высокоспецфичным. Его обычно на кассах кладут как допродажу, лишние 500 рублей в чек записать, как половые гормоны или какой-нибудь чекап чего-нибудь.

Ну и до кучи: у меня есть знакомая, у нее опи в течение 30+ лет, зрелая дама. Пишет книги, ездит в ТАй, проводит семинары, ведет инстаграм. Есть знакомый мужик который занимается непростым физическим трудом то есть как минимум под капельницей не лежит, у него так же описторхоз. Сказать что их это хоть как-то волнует не сказать ничего, когда я им говорю что вот люди круги по больницам наворачивают в поисках своих проблем они вообще не понимают о чем я и говорят что это какая-то дичь.
 
Последнее редактирование:

Alex377

Новичок
Регистрация
23.01.2024
Сообщения
16
@Aella, Кровь и кал всегда отрицательные и у меня были) Так же как и эозинофилы в крови. Эозинофиьный катионный белок правда был у верхней границы у меня.
Кровь вообще ни о чем анализ.
Мелкие кисты есть на МРТ печени(2-6мм)? Взвесь в желчном, мелкие полипы в желчном? - это косвенные признаки паразитоза, но опять же, только косвенные.
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
вспомнил что в детстве такое было на фоне того,что батя бухал.Пропал аппетит совсем,и мышцы ног тянуло

Чел, та же херня :( Мой отец кроме того что бухал еще и по ходу тоже по нервам уехал тк в течение пары лет тоже "умирал" ходил по врачам и говорил что вот скоро за ним придет Гавриил, а я будучи мелким пацаном смотрел на это и ощущал максимальный страх и беспомощность. Прям щаз вспоминая это желание забиться в уголок и рыдать от ужаса

Прошло 20 лет он вроде уже понял что не умер, строит дачу, растит виноград ( в Сибири! и он вкусный реально )
 
Последнее редактирование:

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
@Alex377, эозинофильный катионный белок у меня чуть-чуть выше нормы. Кисту мелкую в печени один раз находили, потом она исчезла. Взвесь в желчном есть, да, на последнем узи как раз сказали. До этого просто стенки были утолщенные. И эта постоянная тянущая боль под ребром. Если раньше она проходила и была временами, то сейчас она какая-то постоянная стала практически.
 

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
Меня интересует вопрос про лечение в клинике Хачатряна. Как ехать на лечение в таком обессиленном состоянии и с недостатком веса? Как вообще организм такое лечение сможет перенести. Тем более если там в программе еще несколько дней голода…
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
76
@stepas, прошу разъяснить про ваших знакомых! У них не было симптомов, они зондирование или кал сдавали на диспансеризации и у них выявили, или симптомы были и было лечение не удачное химией и им помогла психотерапия что они вдруг сразу забили на эту безвредную по вашему тварь? Может они ещё и рыбу продолжают кушать в Тае этом? Бывает конечно человек ходит с описторхозом всю жизнь и не подозревает даже, и умирает своей смертью, все зависит от организма, иммунитета и т.п. Если есть подтверждённый описторхоз то его надо лечить!!!
И вы так и не отвечаете, есть у вас то описторхоз или вы вылечили или ещё что?
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
76
@Aella, Вам нужно сначала обследоваться, сделать зондирование, в Новосибирске кроме хачей есть места где хорошо делают, а потом уже думать о лечении!
 

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
@Karabas_19, это понятно. Но если там найдут описторхоз, то сразу надо будет и на лечение оставаться. Мне с Хабаровского края летать туда-сюда очень накладно получится.
Я все детство провела вблизи реки Амур. Постоянно ели рыбу, всегда, все детство. Карасей жареных ели, кету, икру. А потом стали летать по заграницам, Тайланд, Вьетнам, Бали, Филиппины. Каковы шансы не иметь описторхоза?
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@Karabas_19, это понятно. Но если там найдут описторхоз, то сразу надо будет и на лечение оставаться. Мне с Хабаровского края летать туда-сюда очень накладно получится.
Я все детство провела вблизи реки Амур. Постоянно ели рыбу, всегда, все детство. Карасей жареных ели, кету, икру. А потом стали летать по заграницам, Тайланд, Вьетнам, Бали, Филиппины. Каковы шансы не иметь описторхоза?

Настоятельно не рекомендую диагностироваться у них ( промываться другое дело ) тк это их прямой финансовый интерес, судя по вашему состоянию вы только к ним в офис зайдете увидите стену липовых дипломов и грамот и будите готовы продать квартиру или почку за их курс за огромные деньги. А если им скажете что рыбу ели постоянно по сути сами дадите им средство давления на вас тк у них в принципе позиция что везде во всей рыбе все кишит паразитами которые никто кроме них лечить не умеет.

Просто прозондируйтесь в другом месте, "Санитас", "Гастроцентр", "Здравица", можете записаться к инфекционисту Гладкий Петр Алексеевич нормальный мужик.

Я последние полгода ем рыбу по крайней мере раз в 2 дня. Умирать вообще не планирую, хожу в спортзал, сауну, на массаж, ем сладкое, жареное, пью кофе по 10 раз в день, вообще ни в чем себе не отказываю, чувствую себя отлично. Принимаю Золофт 100мг, хожу на психотерапию.

Все мои несварения, ощущения в боку или в почках или когда я в туалет хожу по 20 раз с совсем прозрачной мочей происходят на фоне паники, как только я решаю вопрос тревоги все проходит. Все это легко можно опознать по вжатым в уши плечам, сжатым мышцам шеи и горла, слабости ступней и рук, ознобу, потливости и иногда даже заложенности ушей.
 

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
@stepas, ну вот я так и хотела. Зондироваться в другом месте, а потом уже к ним. А сколько надо сделать зондирований и через какое время, чтобы точно установить диагноз (есть или нет)? Учитывая что мое единственное зондирование лет 7 назад показало только кучу слизи и лейкоцитов, желчь очень плохо шла.