Описторхоз

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
75
@Babacha22, хорошо бы, только найти одно, а как понять что он хороший если один в отделение ложит трихинелез лечить, другой говорит что иди к терапевту и неврологу лечись, анализы твои паразитарные норм!
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Ребята, всем привет! Уже лет 10 проблемы с пищеварением. Пища не переваривается, тяжесть и боли в правом подреберье. Обследовали со всех сторон. Ставят СРК. Лечение не помогает. Анализ крови на описторхоз отрицательный, кал тоже. Делала однажды зондирование в другом городе, яиц опи не нашли. Но учитывая, что желчь шла очень плохо, много слизи и лейкоцитов, теоретически врач сказала что до яиц могли просто не добраться. Что бывает нужно 3-4 зондирования для этого.
Собственно вопрос. Скоро буду около недели в Новосибирске. К кому пойти? Где можно несколько дней подряд прозондироваться чтобы желчь там же сразу исследовали? А то читаю, там какие-то программы длительные, с подготовками, и тд.

Да, вполне похоже на безбилетников, но и да, вполне может быть что стрессуете тк дискинезия и по этой причине легко случается на фоне спазмов, отнеситесь к этому серьезно. Оценить тревожность без взгляда со стороны сложно, особенно не имея опыта и понимания работы с психикой, пройдите онлайн тест на тревожность а лучше сходите на беседу к психологу просто чтоб он со стороны оценил.

По зондированию - "Санитас" на Вокзальной Магистрали, туда сравнительно не сложно попасть ( в других центрах может быть очередь немаленькая ) и делают хорошо, по сути одни из старожилов в теме. Если попадете на тетечку-лаборанта мэээ полноватую ( соре дамы 😄 ) не пугайтесь она женщина резкая в общении но дело свое знает очень хорошо.

Но вообще если у вас проблемы с желчью лучше бы вам на урсосане/урсофальке посидеть хотяб пару месяцев ( 500 на ночь ) ну и желчегонных/спазмолитиков там параллельно а то смысл зондироваться если протоки забиты. Врач права, зондирования тоже не всегда показывают особенно если желчь туго идет. Делать несколько дней подряд если речь идет о промывочных это смысл имеет но именно диагностическое я бы сказал в этом смысла мало, лучше было бы время от времени тк у паразитов тоже есть свои биологические ритмы но тут как повезет.
 
Последнее редактирование:

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
@stepas, Ну не знаю, может ты и крутой психолог,только с утра до обеда было как обычно,меня стебало и я не знал куда себя деть,после обеда закинулся колесом Атаракс и мгновенно стал другим человеком..Вот и скажи теперь,что это со мной..
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
с утра до обеда было как обычно,меня стебало и я не знал куда себя деть,после обеда закинулся колесом Атаракс и мгновенно стал другим человеком..Вот и скажи теперь,что это со мной..
Да я уже сказал - лютый внутренний протест против систематического и критичного притеснения твоих интересов кем-то/чем-то ( возможно самим собой, к примеру ты чем-то себя не устраиваешь ) который ты избегаешь, давишь и терпишь вместо того чтобы решить. Это как заклеивать изолентой кипящий чайник чтоб с него не свистело который уже 30 раз нужно было просто перестать греть

Без опыта и знаний выяснить что именно можно только в беседе с психологом/психотерапевтом. Это реальная работа, придется помучиться, придется пошевелить мозгами но никакого другого пути нет.

Самому пришлось в свое время эту тему изучить так что вижу те вещи об которые сам когда-то лбом стучался.
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Да я уже сказал - лютый внутренний протест против систематического и критичного притеснения твоих интересов кем-то/чем-то ( возможно самим собой, к примеру ты чем-то себя не устраиваешь ) который ты избегаешь, давишь и терпишь вместо того чтобы решить. Это как заклеивать изолентой кипящий чайник чтоб с него не свистело который уже 30 раз нужно было просто перестать греть

Без опыта и знаний выяснить что именно можно только в беседе с психологом/психотерапевтом. Это реальная работа, придется помучиться, придется пошевелить мозгами но никакого другого пути нет.

Самому пришлось в свое время эту тему изучить так что вижу те вещи об которые сам когда-то лбом стучался.

@Separatist

А, ну кстати все это могло быть в прошлом а сейчас кроет тк что-то цепляет оттуда. Сравнивай все ситуации когда у тебя страх со всем похожим очень несправедливым/страшным/обидным что у тебя было когда-то.
 

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
@stepas, да стресс конечно присутствует, работаю с психотерапевтом, антидепрессанты назначили.
Урсосан тоже сама себе уже назначила. И желчегонные. Но что-то лучше не становится. Опять эти хождения по врачам, кучи анализов, и никакого внятного диагноза.
Думаю может поехать в клинику Хачатряна. Там и попромывают, и пролечат, и бактерии в кишечник заселят. Смущают отзывы конечно, что всем подряд там описторхоз находят, даже у кого его нет (((
А есть тут такие, у кого при опи эозинофилы в норме всегда?
 

mik-dos

Новичок
Регистрация
13.12.2023
Сообщения
20
@Aella, У меня всегда в норме эозинофилы, тк инвазия давняя. Может незначительно повысилось 1 раз после очередных поездок на рыбалку. Наверно подселил новую партию. Я тогда ещё не понимал что такую симптоматику дает опистрохоз и продолжал ловить рыбу.
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
@stepas, да стресс конечно присутствует, работаю с психотерапевтом, антидепрессанты назначили.
Урсосан тоже сама себе уже назначила. И желчегонные. Но что-то лучше не становится. Опять эти хождения по врачам, кучи анализов, и никакого внятного диагноза.
Думаю может поехать в клинику Хачатряна. Там и попромывают, и пролечат, и бактерии в кишечник заселят. Смущают отзывы конечно, что всем подряд там описторхоз находят, даже у кого его нет (((
А есть тут такие, у кого при опи эозинофилы в норме всегда?

У меня эозинофилы были высокие, потом постепенно снизились где-то через 5-7 лет. Можете попробовать эозинофильный катионный белок он более специфичен но опять же он не только паразиты но и общие незначительные воспалительные процессы может показывать, в тч стресс который как вы сказали присутствует.

Дело ваше но к Хачетрянам я бы не советовал обращаться на прямо полный курс тк мягко говоря спорные вещи типа заряженной воды биорезонанса и бадов это все по моему мнению не стоит тех запредельных денег которые они просят. Зондирования да, пребиотики тоже согласен но нормальный инфекционист их так же назначает что-нибудь типа Нутрифайбера + Лактофильтрум. Аципол, Энтерол те же. И их отзывы на 2gis очень сильно накручены, куда ни глянь сплошные пятерки, так не бывает.

По психоте разницу какую-нибудь ощущаете? Как давно на терапии? И что прописали если не секрет. Я бы со своей стороны сказал что от вас паническим состоянием не веет, могу это отметить :)
 
Последнее редактирование:

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
75
@Aella, у меня то же всегда в норме, как пишут врачи в заключениях считаю себя больным 15 лет(( нейтрофилы всегда ниже нормы, но это они не комментируют!
 

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
УПо психоте разницу какую-нибудь ощущаете? Как давно на терапии? И что прописали если не секрет. Я бы со своей стороны сказал что от вас паническим состоянием не веет, могу это отметить :)

На терапии недавно, неделю буквально. Назначили амитриптиллин, в том числе из-за того, что у него в побочках набор веса, мне сейчас это будет как раз кстати. Я его уже пила несколько лет назад, был эффект и на психику, и на вес.
Про мое состояние вы не угадали. У меня как с кишечником начинается обострение, я бегу по врачам, обследованиям, анализам, колоноскопиям, накручиваю себя непонятно до какого состояния, везде сразу представляется все самое страшное, депрессия накатывает и слезы постоянные. Уже измучилась сама и достала всех вокруг. Поэтому готова уже хоть к Хачатрянам, хоть на луну )
 

kulibin151

Новичок
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
18
Ребята, всем привет! Уже лет 10 проблемы с пищеварением. Пища не переваривается, тяжесть и боли в правом подреберье. Обследовали со всех сторон. Ставят СРК. Лечение не помогает. Анализ крови на описторхоз отрицательный, кал тоже. Делала однажды зондирование в другом городе, яиц опи не нашли. Но учитывая, что желчь шла очень плохо, много слизи и лейкоцитов, теоретически врач сказала что до яиц могли просто не добраться. Что бывает нужно 3-4 зондирования для этого.
Собственно вопрос. Скоро буду около недели в Новосибирске. К кому пойти? Где можно несколько дней подряд прозондироваться чтобы желчь там же сразу исследовали? А то читаю, там какие-то программы длительные, с подготовками, и тд.
Может ли вообще описторхоз протекать без повышения эозинофилов, появления сыпи, зуда? Этого ничего нет. Но мы много лет подряд путешествуем по юго-восточной Азии, там естественно какой только рыбы не ели, что-то мне подсказывает все-таки, что дело в паразитах.
Вы выпейте пару таблеток бильтрицида на ночь перед зондированием, если он есть то покажет! На себе проверено.
 

Вложения

  • IMG-20240420-WA0139.jpg
    IMG-20240420-WA0139.jpg
    150.3 КБ · Просмотры: 26

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
На терапии недавно, неделю буквально. Назначили амитриптиллин, в том числе из-за того, что у него в побочках набор веса, мне сейчас это будет как раз кстати. Я его уже пила несколько лет назад, был эффект и на психику, и на вес.
Так этош хорошо ;)
Про мое состояние вы не угадали. У меня как с кишечником начинается обострение, я бегу по врачам, обследованиям, анализам, колоноскопиям, накручиваю себя непонятно до какого состояния, везде сразу представляется все самое страшное, депрессия накатывает и слезы постоянные. Уже измучилась сама и достала всех вокруг.
Серьезно, был бы рядом обнял бы 🤗 Эхххх невротики дружочки пирожочки. Я как-то на УЗИ сосудов шеи лежал, меня кроет адски, врач смотрит у меня пульс в космосе, говорит "Вы волнуетесь чтоли?" я говорю "Не, не волнусь. Я щаз просто сдохну, ощущение как минимум инфаркт". К концу исследования внезапно ощутил что кушетка мягкая, подушка уютная, врач там что-то копошится со сканером, компутер у него шелестит тихонько, все так тихо мирно спокойно. И я уже не умираю а хочу шоколадку. Интересная у нас жизнь правда? 😆
Поэтому готова уже хоть к Хачатрянам, хоть на луну )
Нечего вам там делать, вот на таких состояниях они эти бешеные деньги с людей и трясут. Потратьте их лучше на хорошего психотерапевта, красивые туфли и Тайланд, толку больше будет.

Вопрос, че у вас с массажем и спортом?
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
75
@stepas, странный вы человек, люди пишут что да, стресс у них есть, но он от безисходности, люди измучились, от невозможности найти хорошего врача, что бы он назначил правильные анализы, нужное обследование и лечение! У них живот болит, а вы посылаете их на увеселительные мероприятия, спортом заниматься или путешествие! У вас живот болел когда нибудь, Вы поедете в этот день на шашлыки и получите удовольствие, будете отдыхать, улыбаться и радоваться, да? А ну да, я пропустил, сначала к психотерапевту сходите, потом шашлык)) Психотерапевт может быть тоже имеет место быть, но я считаю только после или вместе с устранением первопричины проблемы со здоровьем!!!
 

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
@stepas, Братан,ты я вижу шарящий в тревожных расстройствах..Деликатный вопрос:как со стояком при таких состояниях ? За мной щас телка одна приударила,а у меня мысли совсем о другом,когда трясет всего изнутри.. Приходится морозиться,ну а она смотрит на меня как на шизика..
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
75
@Separatist, со стояком проблем нет пока, и тревожные расстройства не беспокоят совсем, в прошлом своём рыться не собираюсь, хотя дерьма в жизни было предостаточно! Меня больше волнует будущее, как все исправить и жить дальше нормально! Повторяю, у меня проблемы с жкт, то понос то золотуха, вздутие сильное, и представь как мне с пердежом своим за девочками преударять(( Да мне и не нужно так то у меня жена красивая, люблю её! А что тебя трясёт я понятия не имею, stepas же тебе все объяснил! Моя депрессия есть у меня и я знаю от чего и почему она и сам с ней буду справляться, мне психотерапевт не нужен, я теперь признаю из врачей только хирурга и стоматолога!
 

stepas

Активный рыбак
Регистрация
27.12.2023
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Тэкс. Начинаем психтерапию :) Щаз доктор Степа всех отпиздит вылечит.

Берем бумажку ручку пишем там "Я, Иванов Иван Инваныч, в 16:04 по местному времени назначаю описторхоз/клонорхоз/аскаридоз/трихенеллез/бабайку страшным и угрожающим моей жизни." Вписать можно что угодно, что хотите, можно Байдена или пчел-убийц. Ставите под этим подпись, читаете садитесь и боитесь минут 10 хотяб. Вы ведь назначили его страшным, раз назначили садитесь и бойтесь.

Результаты отпишите. Фпиред
 
Последнее редактирование:

Separatist

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
69
@Karabas_19, Насколько помню,мой вопрос был адресован человеку под ником stepas..
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
75
@stepas, отписываюсь; все сдавал как очередной раз назначил врач, написал, подписал и побоялся 10мин)) Только на самом деле я не боюсь и не боялся его, ни другого диагноза! Просто как говорится, врага нужно знать в лицо, знать с кем воевать, за этим и пришел сюда, и если бы я узнал что причина моя описторхоз, то уж разобрался бы с ним конкретно!
 

Karabas_19

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2024
Сообщения
75
@Separatist, а точно, сори чувак)) говорю же правый глаз слепой совсем)) ну ладно, пиши тож на бумажке тогда как врач Степа говорит!
 

Aella

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
92
Местоположение
Благовещенск
@stepas, со спортом? Вы шутите? ))) я ноги по квартире еле таскаю. Лежу весь день практически. Вес 48 кг при росте 170.
Сейчас как обострение у меня. Кишечник весь опять расстроился, живот болит весь. И в этот раз добавились симптомы со стороны нервной системы, чего раньше не было: дышать тяжело временами, какие-то подергивания по всему телу, боль в левой ноге от паха до ступни. От этого накрывает просто, приступы паники, страх за здоровье, непонимание что со мной происходит.