Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
86
Местоположение
Обь
Не знаю как в поплавочной ловле(основная 0.16,поводок 0,12) я ловлю херабуной(основная 0,25,поводки из плетёнки 0,06) и то когда карась грамм 300 уходит в кувшинку,то проблематично вываживать.Конечно немного прокосить прогалы бы не помешало.С уважением Телец.Большой привет Ивану Хобу и Серёге Ру.
 
Последнее редактирование модератором:

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
Я могу ошибаться но думаю что против выступают как раз те кто ловит снастями которыми кирпичи таскать можно. Вернее пытаются ловить и говорят что на Глухом рыбы нет. (чисто моё субъективное мнение)
Тоже вариант.
А кто то говорит, мне пофигу на кувшинки я их карповым шнуром просто срезаю🤔. Вот, глубинный помощник резки кувшинки😉:
С уважением
Rosinka
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 276
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, очень похож на нашего с Лёхой голыша, которого в позапрошлом году отпускали. По чешуе вроде он..
189312
189313
 

Kurgan-novosib

Новичок
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
22
Тоже вариант.
А кто то говорит, мне пофигу на кувшинки я их карповым шнуром просто срезаю🤔. Вот, глубинный помощник резки кувшинки😉:
С уважением
Rosinka
Я согласен что снастями людей которые ловят карпа эти кувшинки свободно можно и резать и выдрать. Мы говорим со стороны фидеристов. Да и берег от этого удобнее не станет! В остальном дело ваше, мы как посетители не можем указывать вам что делать с водоемом. Мы можем только решить для себя ездить туда или нет.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
Я согласен что снастями людей которые ловят карпа эти кувшинки свободно можно и резать и выдрать. Мы говорим со стороны фидеристов. Да и берег от этого удобнее не станет! В остальном дело ваше, мы как посетители не можем указывать вам что делать с водоемом. Мы можем только решить для себя ездить туда или нет.
Лет так 7 назад на Глухом такая же ситуация была. Убирать кувшинку или нет.
Чуть не до драки🤦‍♂️
Ну что же, попытаемся всем угодить.🤔
С уважением
Rosinka
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
912
Местоположение
Новосибирск
Лет так 7 назад на Глухом такая же ситуация была. Убирать кувшинку или нет.
Чуть не до драки🤦‍♂️
Ну что же, попытаемся всем угодить.🤔
С уважением
Rosinka
Андрей, всю кувшинку не нужно убирать, оставить по бокам, то есть прогалы сделать, как прошлые года вы делали.
 

Kurgan-novosib

Новичок
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
22
Лет так 7 назад на Глухом такая же ситуация была. Убирать кувшинку или нет.
Чуть не до драки🤦‍♂️
Ну что же, попытаемся всем угодить.🤔
С уважением
Rosinka
Так о том что бы всю еёубирать речи и не шло! Вопрос в чистке прогалов для комфортного вываживания. В ложке в двух копах даже садок длинный не поставить было, на траву ложится, я уже молчу про вываживание через эту траву. Ну и про траву на берегу и подходы к воде говорили.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Мое почтение уважаемому сообществу и арендатору!
Позвольте три копейки в общий диалог! Давайте про тополя еще поговорим, пух очень мешает. Практически 1,5 месяца ловить сложно... Вырубать будем?
Это я к чему, мешает кувшинка - 15 минут купания и прогал готов. Мешает трава - 30 минут + коса или нож и спуск к воде готов, да безусловно лучше если это сделает Росинка с триммером, но через день на этом месте будет помойка от отдыхающих.
Про карповые снасти, можно ими кувшинку пилить, доводилось, но стараюсь этого не делать. Незабвенный Фишергрупп завещал не гробить водную растительность, которая является естественным укрытием для обитателей. Да и 3-5 стволов взрослой кувшинки уже серьезное препятствие для вываживания, лучше маневрировать рыбой поверху, если получается.
Подытожим: прогалы в кувшинке нужны, УЗКИЕ прокосы в береговой растительности расширяющиеся у воды необходимы. Ну и самое главное: ответ на вопрос "Кто если не я?"
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, очень похож на нашего с Лёхой голыша, которого в позапрошлом году отпускали. По чешуе вроде он.. Посмотреть вложение 189312Посмотреть вложение 189313
Наверно, все же не ваш🤔
У вас был 15630, а этот 13611.
Либо, что то с весами 🤷‍♂️
С уважением
Rosinka
 

eugenetcheredov

Новичок
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Добрый всем день, Приехал с озера, Глухое в этом году удивляет, Рыбка ловится, рано приехал, две донки на карася, два спиннинга на Лобастого, Вычислил, что карась в этом году уважает несколько опарышей, и на кончик траппер чеснок, В 5 начался клев и до11 поклевывал В Дунаевкую прикормку клубника сыпал, не жалея старый траппер, всякий Поймал 17 карасей, кидал подбывшую траву с места Ивана ...... По Лобику, с собой было.. Анис и клубника гейзер, не понравилось, анис и полчаса не стоял, клубника вообще не таяла, но все же в 8 часов стака пожаловала, тащил сразу на 2 удочки, Капец, по очереди, большого вообще за шнур, думал без пальцев останусь, помог сосед по окопу, подсак подавал. 🤣 эмоции получил, Рыбаки рядом были только с поплавком, тоже были , кажется, карасики
 

Вложения

  • IMG-20240701-WA0010.jpg
    IMG-20240701-WA0010.jpg
    395.7 КБ · Просмотры: 76

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
Добрый всем день, Приехал с озера, Глухое в этом году удивляет, Рыбка ловится, рано приехал, две донки на карася, два спиннинга на Лобастого, Вычислил, что карась в этом году уважает несколько опарышей, и на кончик траппер чеснок, В 5 начался клев и до11 поклевывал В Дунаевкую прикормку клубника сыпал, не жалея старый траппер, всякий Поймал 17 карасей, кидал подбывшую траву с места Ивана ...... По Лобику, с собой было.. Анис и клубника гейзер, не понравилось, анис и полчаса не стоял, клубника вообще не таяла, но все же в 8 часов стака пожаловала, тащил сразу на 2 удочки, Капец, по очереди, большого вообще за шнур, думал без пальцев останусь, помог сосед по окопу, подсак подавал. 🤣 эмоции получил, Рыбаки рядом были только с поплавком, тоже были , кажется, карасики
Приветствую. Поздравляю с призовой. Крупного лобика не взвешивали?
Количество карася, какое было?
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск