Покатушки "Весна 2011"

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Предлагаю провести в мае 2011 г. любительские соревнования среди водномоторников. Условия соревнований можно коллективно оговорить.

Обычно соревнуются лодки с моторами в определённых классах: до 170 см2, до 250 см2, до 360 см2 и выше. Идеально, чтобы на разных соревнующихся лодках были одинаковые моторы.

Место проведения предлагаю Аванпорт ОВХ. http://rutube.ru/tracks/4311140.html?v= ... 1f3a200f32
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Цели и задачи для любых любительских соревнований одни и те же, - потусоваться и повыпендриваться друг перед другом! :D

Здесь тоже самое... Ну и побочно выявить наиболее скоростные лодки. ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Цели и задачи для любых любительских соревнований одни и те же, - потусоваться и повыпендриваться друг перед другом! :D

Здесь тоже самое... Ну и побочно выявить наиболее скоростные лодки. ;)

Потусоваться, познакомиться, комплекты обкатать и открыть сезон - это есть очень хорошо! :D
Дело нужное и полезное, пока не начался дачный сезон и рыбалка :lol:
А про скоростное выпендривание........???
Тут куча вопросов, давайте обсуждать:
1. А как быть с тем, что у всех моторы разные? И даже если одинаковые, например, М15, но винты с шагом 9" и 10", ни хрена объективности не будет...........
2. Можно, конечно, перекидывать один эталонный мотор на разные лодки и замерять нафигатором скорость по прямой, но долго это будет и геморно.........................
3. Вес шкиперов? Кто-то весит 110 кг., а кто-то 60 кг..........разница немалая......как уравнивать вес?

Вчера в Матвеевке сам видел двух чудаков на Соларе-310. Молодцы ребята, открыли сезон! :lol:
Парни, просыпайтесь! Что думает водномоторная общественность?
 

soldierss

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Обоими руками за проведение тусовки на наших плав средствах, но только вот о месте проведения надо бы спросить у всех по подробнее , я бы провел это мероприятие на Клещихе как и в прошлом году. Может у кого-нибудь есть еще варианты.
Думаю что в аван порту не есть гуд так как может быть волна, а в мае это как-то не очень приятно.
 

soldierss

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
А вообще правильно vlad40 говорит какие там гонки главное встретится пообщатся посмотреть поучиться у друг друга, а то б... какие-то соревнования гонщики ептить .
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Озеро на Ого-Западном не для гонок. Маленькое... Оно, скорее, для тусовки, шашлыков... Да и грязище там! Негде лодку свернуть.

Аванпорт гораздо больше. Волны там не бывает - замкнутая акватория. Есть где припарковаться и лодку разложить.

В Соларе нам склеют надувные буи. Гоняться будем по-врослому, соблюдая международные правила! ;)

Кому гоняться сыкотно, может на бережку шашлычки пожарить, пофоткаться, потусоваться...
 

soldierss

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Во б.я гонщики, да еще и междун. правилам.
А по поводу сыкотно, язычек прижми.
Гонщик ептить.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Ёлы-палы........так дело не пойдет!

Ребята, давайте, все, у кого есть НАДУВНАЯ ПВХ ЛОДКА ЛЮБОГО РАЗМЕРА С ЛЮБЫМ МОТОРОМ, и кому не жалко выделить в середине мая пол дня на открытие водного сезона, знакомство, проверку-обкатку комплектов, споры-разговоры, КТО ЗАХОЧЕТ- погоняются-посоревнуются, кто-то моторы обкатает, кто-то шашлык погрызет, ну и т.д. - отпишется в эту тему!!! Выскажет своё мнение, предложит что-то свое...... определим примерную дату, .....место сбора.........озеро на Ю-Западном, Аван-порт.............и т.п.
 

umka777

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Петь, ты действительно выбирай выражения. В своих комментариях ты ещё в прошлом году отличился. Ато допросишься, приедешь на "гонки", а уедешь с мордобоя.
По поводу встречи на воде, если компания собирается, то я за.
 

soldierss

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
1. За озеро на Юго-западном (Фрегат-310М + Мерк 15), но если народ решит в аван порту то постараюсь быть.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Короче, я понял, что в Гонках участвовать никто не хочет!..
Где же вы "скоростные Ниссамараны", "стремительные Кайманы", "спортивные Баджеры"?!! :lol: Хвалиться своими лодками, моторами возле компьютера проще? ;)

Ну что же, раз так, тогда проведём покатушки между Соларами. Кому интересно посмотреть, приезжайте в Аванпорт в майские праздники. О точной дате сообщу позже.
 

soldierss

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Дааааааааааааааааа "матрасник Солар" это просто "ЧУДО ЧУДНОЕ" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:.
Гонка так гонка.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Короче, я понял, что в Гонках участвовать никто не хочет!..
Где же вы "скоростные Ниссамараны", "стремительные Кайманы", "спортивные Баджеры"?!! :lol: Хвалиться своими лодками, моторами возле компьютера проще? ;)

Ну что же, раз так, тогда проведём покатушки между Соларами. Кому интересно посмотреть, приезжайте в Аванпорт в майские праздники. О точной дате сообщу позже.

Петр, да ладно, хорош издеваться! Распугал весь народ! Плюнь ты на эти гонки. Всё равно объективно их не провести по указанным мной выше причинам. Ну, пусть Солар чуток быстрее по скорости на прямой, чем другие аналогичные лодки! Никто ведь уже и не спорит с этим. Но люди-же не для гонок берут лодки ПВХ! А для рыбалки-охоты-отдыха и т.п. Что дают эти выяснения и споры о скоростях 3,2-3,6-метровых ПВХшек под каким-нибудь 8-15-сильным мотором с двумя челами??? +- 3-5 км/ч ???... да и фиг с ними.
Может сделать главным - просто встречу-общение людей?! Посмотреть, что у кого как ездит, ну и т.д......... А?
 

soldierss

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Вот вот Влад правильно говорит давайте соберемся как говорится отдохнем, все кто как умеет.
 

umka777

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
..."скоростные Ниссамараны"...
Первый раз вижу эти слова рядом. Сколько читаю форум и из своего опыта знаю Ниссамаран достаточно тяжёлая и прочная лодка, а вот про скоростность . . . . может из новых.
А на ваши гонки мы тоже постараемся приехать, не исключено что и на своих "скоростных" Ниссамаранах. :D
 

neenot

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
90
Местоположение
новосибирск
здравствуйте всем.
я вот лично был бы только За такое мероприятие, но не конкретно гонки, а какое-то общение, делиться опытом и еще было бы неплохо, если бы кто-нибудь своим мотором поделился на предмет попробовать допустим на моей лодке, ради интереса, где располагаться, как стартовать и т.д. а то лодка есть и мотор есть, но, я так понимаю, что вихрь 25-й с японцами не пляшет, поэтому даже нет смысла на гонки брать. ну как-то так.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Весенний фест на ПВХ и спортивное мероприятие - гонки на ПВХ, по сути разные покатушки.
Петр, если хочеш организовать гонки, открой тему ГОНКИ НА ПВХ. Напиши регламент, и гонщики потянутся к тебе.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Еще Петр добавлю, на фестивале можно провести гонку ПВХ лодок различных производителей, если народ с одинаковыми по по обьему движками собирется и захочет гоняться.