Рыбалка как спорт.

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Balgan, будут Открытые соревнования по ловле на мормышку, дата вроде бы ещё не определялась. Для участия в них кроме желания ничего не требуется. Следи за инфой. Да ещё, здесь Хариус предложил тебе свою помощь, спишись с ним через личку.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 401
Местоположение
Новосибирск
Привет, катятки, тока приехал с рыбалки... Товарищ Власов, я ваше мнение очень уважаю, за что уже жал вам лично руку... Наши спортсмены, к моему глубочайшему сожалению, способны пока тока стонать, не смотря на их разряды и достижения, я не побоюсь это сказать... У Вас, еесли не ошибаюсь, есть своя школа, или кружок, в Томске? Наши, к сожалению, даже не дошли до того, чтобы уже на готовом тесте (www.fishingsib.ru) завести свою тему... О какой популизации спорта может идти речь? Это был ответ умному человеку, к остальным: уройтесь, господа...
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Апостол сказал(а):
У Вас, еесли не ошибаюсь, есть своя школа, или кружок, в Томске? Наши, к сожалению, даже не дошли до того, чтобы уже на готовом тесте (www.fishingsib.ru) завести свою тему...
давненько,но,были занятия и в Новосибе.Когда организовали Клуб "Сибирская рыбалка",проводились занятия.
Вся проблема в преемственности.Абрамов и Сушков.Один устал,другой женился-родил ребёнка...в общем некому заниматься.
Не забывайте об отношении чиновников.Я каждый раз утверждая положения соревнований "бегаю как мальчик",исправляя каждую буковку...
В общем и я устал-написал заявление о сложении полномочий президента федерации Рыб.спорта Томской области.
Трудно делать дела."Звездеть" легче :mrgreen:
С уважением,Власов Евгений.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 401
Местоположение
Новосибирск
Влас-Томск сказал(а):
давненько,но,были занятия и в Новосибе.Когда организовали Клуб "Сибирская рыбалка",проводились занятия.
Вся проблема в преемственности.Абрамов и Сушков.Один устал,другой женился-родил ребёнка...в общем некому заниматься.
Не забывайте об отношении чиновников.Я каждый раз утверждая положения соревнований "бегаю как мальчик",исправляя каждую буковку...
В общем и я устал-написал заявление о сложении полномочий президента федерации Рыб.спорта Томской области.
Трудно делать дела."Звездеть" легче :mrgreen:
С уважением,Власов Евгений.
О том и речь... Заниматься некому... У Клуба своих дел хватает.... О помощи наши спортсмены обратились только тогда, когда им деньги нужны были... Отсюда и моё к ним отношение.
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Апостол сказал(а):
О том и речь... Заниматься некому... У Клуба своих дел хватает.... О помощи наши спортсмены обратились только тогда, когда им деньги нужны были... Отсюда и моё к ним отношение.
Всем привет!
Я как то обратился на форуме(в Томске)с предложением,если есть возможность дать заработать то мы(спортсмены)готовы.
Есть среди нас и строители и компьютерщики и бизнесмены :D ...но увы-никому не потребовалась наша помощь,а стало быть и возможность заработать в жизнь не воплотилась.
Именно поэтому приходится участвовать в соревах по большей части на свои.А есть они в свободных объёмах не у всех.УВЫ.
Эта тема объёмная.Даже на государственном уровне у рыболовного спорта очень маленькие перспективы.Даже несмотря на то,что Игорь Потапов стал Чемпионом мира в поплавке,что сборная России чаще других сборных становилась Чемпионами мира по мормышке!!! Что уж говорить о регионах.Только группа спонсоров(рыб.магазины,просто бизнес).Для нескольких компаний 20-30тыр в год вообще не деньги,а для развития спорта это шанс.Новосибирск бизнес столица Сибири и выше написанное вполне реально.
С уважением,Власов Евгений.
 

andreyka

Писатель-рыбак
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Влас-Томск сказал(а):
Только группа спонсоров(рыб.магазины,просто бизнес).Для нескольких компаний 20-30тыр в год вообще не деньги,а для развития спорта это шанс.Новосибирск бизнес столица Сибири и выше написанное вполне реально.

Евгений, если возможно, дайте ориентир о минимальном годовом бюджете городской федерации рыболовного спорта (например, Новосибирска), который позволит проводить достаточное количество соревнований по основным направлениям, оплачивать выезды команд на соревнования + снасти, прикормку и т. д. Хотелось бы понять размер этой проблемы финансирования.
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
andreyka сказал(а):
Евгений, если возможно, дайте ориентир о минимальном годовом бюджете городской федерации рыболовного спорта (например, Новосибирска), который позволит проводить достаточное количество соревнований по основным направлениям, оплачивать выезды команд на соревнования + снасти, прикормку и т. д. Хотелось бы понять размер этой проблемы финансирования.
1.средне-удалённость Новосиба от остальных городов Сибири позволяет взять за "реперную точку" расстояние 400км.Стало быть топливный расход на команду(4чел.=3спорт.+1судья)составит прим.2000руб. в оба конца.
2.Максимальный расход насадки+прикормки 0,5кг на чела. (3*0,5)*3=4,5кг.(3дня вместе с тренировкой). 1 кг мотыля максимум 1000руб.ИТого 4,5*1000=4500руб.
3.Взнос с команды 1000-1500 руб.
4.Проживание 500-800р\сутки\чел. Итого (4(3+1)*3)*650(усреднённо)=7800руб.
Думаю,что каждый спортсмен будет кушать на свои кровные,да и насадку посчитал с запасом.
ИТОГО получается 15800руб. участие в одном соревновании в пределах СФО.
В Барнаул съездить дешевле,в Красноярск дороже.Но считаю,что если бы финансирование участия в каждом соревновании финансировалось в размере 10-15тыр.,активность участия выросла бы несомненно.
С уважением,Власов Евгений.
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
monotronik вообще появилась рыбалка потом спорт примазался.Рыбаки умельцы всё создали своими руками,опробывали обловили,возмите господа спортсмены,шоумены,предприниматели.Сам хоть одну мармыху спаял,блесёнку загнул?
Ну ты загнул .......и порикормки сам делаю и мормышки пояю .и вообще при всём уважении коллега говоришь ерунду....опарыши .черви. прикормки .грузила. мормышки. и всё это делают спортсмены фамелии перечислять нет смысла но скажу так !Поверь руки не у всех из опы ..... а спорт это условность прежде всего вопрос стоит настояший рыбак или нет ! Если я с раннего детства увлечон поплавком то кто мне мешает для роста ?
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Есть ещо такой аспект как тренировки...Тоже отмечу .что тренировка должна приблежатся к соревнованиям и прикормки. насадки .бензин ..имеют место быть ..а иначе это не тренировка а рыбалка ...тот кто занимается этим поймёт меня и поддержит ..Вот и начинают вырисовыватся моменты Рыболов-Спортсмен и Рыболов -Любитель ......