Кивки для зимней удочки

Mechenii

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
6
Местоположение
Саранск
Прочел всю ветку в поисках инфы о монокристалических кивках. за одно прошерстил специфические форумы кабельшиков аудиманов физиков и химиков. Вывод из прочитанного следующий мнокристалическая медь если и существует в природе то ни для кабелей ни для кивков не пригодна. Поскольку очень быстро окисляется и крайне быстро теряет свою монокристалическую структуру. Но это все из области науки. Для нас важно что 1.Есть некая медная проволока крайне упругая и подходящая для кивков. 2. Вопрос что это за проволока и где ее взять? Дабы не дразнить свою жабу ценой в 500 рупчиков за кивок.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Упругая медь раньше применялась в первых советских эвм в клавиатуре в виде пружинок в кнопках.У меня осталось штук десять таких пружинок .из каждой можно сделать от двух до трех кивков,в зависимости от длинны.Это действительно медные пружинки ,но упругие,диаметр проволоки примерно 0,4-0,5 мм.Не мерил-на вскидку,может и чуть тоньше.Возможно такие пружины применялись и в первых калькуляторах(еще с ламповым индикатором),но я думаю этот хлам уже все повыбрасывали .
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Померил сейчас расправленную пружинку: длинна 30см,толщина 0,4(сравнил с такой же леской).
 

Mechenii

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
6
Местоположение
Саранск
IVH сказал(а):
Померил сейчас расправленную пружинку: длинна 30см,толщина 0,4(сравнил с такой же леской).
А как по пружинистости и т.д.? Эти которые из псевдо мк в узел вяжутся сам в магазине проверял после распрямляются как и не было узла.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
В узел не пробовал завязывать-но думаю после этого не развяжется.А так пружинит-вниз сгибаю под 90градусов-возвращается на место.
 

Mechenii

Новичок
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
6
Местоположение
Саранск
IVH сказал(а):
В узел не пробовал завязывать-но думаю после этого не развяжется.А так пружинит-вниз сгибаю под 90градусов-возвращается на место.
Ну чтож направляюсь на поиски старых клавиатур :lol: Порыскав в сети нашел что псевдо мк используется в антенах. Но стоят они по рублю и больше
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Mechenii сказал(а):
Ну чтож направляюсь на поиски старых клавиатур :lol: Порыскав в сети нашел что псевдо мк используется в антенах. Но стоят они по рублю и больше
А сколько из одной антенны можно сделаь кивков? Может рубль будет вполне гуманно?
 

Greek

Новичок
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Мужики подскажите куда можно съездить на зимнюю рыбалку, а то я приехал с байкала а на рыбалку охота..
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Greek сказал(а):
Мужики подскажите куда можно съездить на зимнюю рыбалку, а то я приехал с байкала а на рыбалку охота..
Посмотри раздел "вести с водоемов" данного сайта. А еще лучше в форуме найди ветку "падай на хвост". Одному на перволедок не советую!
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Вот такие кивки получились :D
 

Вложения

  • 15122012322.jpg
    15122012322.jpg
    250.8 КБ · Просмотры: 2 101

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Alexk93 сказал(а):
Вот такие кивки получились :D
Посмотри в Бадисе, там кивки двухконусные появились. Тоже пробовал делать но все это не то, в магазинах выбор огромный. Так как ловлю на безмотылку,могу сказать что от кивка многое зависит.Рука если поставлена это хорошо но под руку нужен кивочик..... Короче, не все словами скажеш так что пробуй,но не много гнутый кивок в ту или иную сторону дает совсем другую игру. Не ищи свои грабли, оно тебе надо ? ;)
 

ВОВЧИК

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Лично я сам изготавливаю разной жесткости и длины. Материал- пленочка из флоппика(квадратный диск из прошлого для компа) и из пленки которая находится практически в каждой клавиатуре от того же компа. Ну и не прочь поэкспериментировать с различными материалами, которые поподаются под руку.
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск

dubasib

Бывалый рыбак
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
28
Местоположение
новосибирск
лично я ,подбираю кивок под мормышку,вешаю мормышку на конец кивка,кивки режу из пленки флюрографических снимков,переломы ,легкие.они большие,можно резать какие хочеш,разной жосткости и длинны,кому какие нравятся,можно даже приклеить что нибудьна кончики,что глаз хорошо воспринимает,клеится очень хорошо...
 

den1960

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Не дадим умереть темке.Ранее переделывал магазинные лавсановые.Нынче задался целью найти астролон.Делитесь где берёте.Дискеты и клаву разломал-тонковат.Пока нарыл только пленки для ламинирования.Но там есть нюансы с толщиной.