Лёд 2017-2018

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Стареет видимо, парень! :mrgreen:
Не стареет, а становится более осмотрительным :|
Шестое чувство мне подсказывает, что тебя таки не будет на льду ни в субботу, ни в воскресенье, ни в последующие дни. Тоже ждать будешь!
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
Не стареет, а становится более осмотрительным :|
Шестое чувство мне подсказывает, что тебя таки не будет на льду ни в субботу, ни в воскресенье, ни в последующие дни. Тоже ждать будешь!
Конечно будет ждать....... весны, он же мартовскый! :D
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
ortego сказал(а):
Мужики какие прогнозы на воскресенье ? Будет ли нормальный лёд за двое суток ?
Вы вести смотрели? ходовой лед уже есть за Колыванью,уже втрорую неделю народ ловит.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 867
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс,ща Володя договорится и не будет нам льда до декабря :D
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Fomich_D сказал(а):
Вы вести смотрели? ходовой лед уже есть за Колыванью,уже втрорую неделю народ ловит.
Смотрел, но это не повод быть уверенным в безопасности льда)
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Fomich_D сказал(а):
Вы вести смотрели? ходовой лед уже есть за Колыванью,уже втрорую неделю народ ловит.
Мне сын говорит, когда что-то не так "ну пацаны то в школе тоже так делают".
Отвечаю: "У тебя своя голова на плечах. Когда кто-то с крыши пойдет прыгать - ты же не пойдешь?"
Так и тут. Каждый думает за себя.
Рановато ещё...
 

Norway.

Старожил
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
513
Местоположение
Новосибирск
Сообщение mAdness. » 01 ноя 2017 08:52
Да просто последнее время стало модно что ли открывать сезон по не безопасному льду. Многие как будто хотят перед всеми понтануться, только вот в чем понт? Я считаю эта тема вообще зря создается каждый год, с неустойчивым климатом сегодня есть лед а завтра его нет. Один сегодня порыбачил и не утонул, написал об этом сдесь, а другой на следующей день там же по совету без опаски и проволился.
Будьте здоровы и помнитие что вас ждут дома!


Отвечаю. Каждому свое место! И в жизни и в смерти. Для меня первый лед-это адреналин. Я не имею сейчас здоровья пойти на Эльбрус.. Хотя в 2009 году пытался победить его и остановился на 6950.. м.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Norway. сказал(а):
Для меня первый лед-это адреналин.
Ну так и адриналинь в одну харю наздоровье. Нехрен за собой под лёд тащить бестолковых пацанов! И не надо песни петь про судьбу и неизбежность... - Бережёного Бог бережёт! :!:
Анекдот в тему:
Случилось наводнение. По деревне плавают на лодке спасатели и собирают с крыш затопленных домов людей и животных. Видят мужика на крыше и скорей к нему.
- Мужик, прыгай в лодку, мы тебя спасём!
- Нет! Я человек набожний. Меня Господь спасёт!
Уплыли спасатели других спасать. А вода всё прибывает. Плывут по второму кругу и опять к мужику.
- Мужик, прыгай в лодку, мы тебя спасём!
- Нет! Я все посты соблюдал и ежедневно молился. Меня Господь спасёт!
Уплыли спасатели других спасать. А вода всё прибывает. Плывут по третьему кругу и опять к мужику.
- Мужик, прыгай в лодку, мы тебя спасём! Больше не приплывём, ты один остался!
- Нет! Я Господу Богу молюсь! Меня Господь спасёт!
Плюнули спасатели и уплыли...
Утонул мужик, предстал перед Богом и ропщет:
- Господи, я молился денно и ношно, я все посты соблюдал,
церковные каноны чтил, так почему же, Господи, ты меня не спас? :confused:: :shock:
- Так как же тебя дебила спасти-то можно было, если я и так к тебе три раза спасателей присылал, а ты всё отказывался! :!: :cool: :lol:
 

игорь51

Бывалый рыбак
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
46
Местоположение
Кандалакша
Был 2-а раза на" твёрдой " воде фотов нет тапков сильно не кидать зашибёте инвалида :D . Несказал бы что клёв ого-го 2-го числа 5шт ,но это был 3-й результат , а 5-го 14шт всех обловил а братан и поклёвки не видел хотя на прошлой рыбалке дёрнул меня по всем статьям . Ловил на самоделки от самоделкина с Карельского форума . Большое ему СПАСИБО! А сейчас на лёд не выйти +6С! Всё тает! :(
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Да эт понятно... :roll: У Мурманских-то свои Кандалакши в голове! :lol: А у нас сегодня с плюса уже до минус11 дотянуло! С понедельника можно будет смело озёра дырявить! :D
 

lat06

Бывалый рыбак
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Norway. сказал(а):
Сообщение mAdness. » 01 ноя 2017 08:52
Да просто последнее время стало модно что ли открывать сезон по не безопасному льду. Многие как будто хотят перед всеми понтануться, только вот в чем понт? Я считаю эта тема вообще зря создается каждый год, с неустойчивым климатом сегодня есть лед а завтра его нет. Один сегодня порыбачил и не утонул, написал об этом сдесь, а другой на следующей день там же по совету без опаски и проволился.
Будьте здоровы и помнитие что вас ждут дома!


Отвечаю. Каждому свое место! И в жизни и в смерти. Для меня первый лед-это адреналин. Я не имею сейчас здоровья пойти на Эльбрус.. Хотя в 2009 году пытался победить его и остановился на 6950.. м.

на какой интересно ты эльбрус ходил до 6950, если он в принципе 5642 м?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
lat06 сказал(а):
на какой интересно ты эльбрус ходил до 6950, если он в принципе 5642 м?
Не обращайте внимания,его весной клещ укусил. :roll:
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
473
anvart сказал(а):
Думаю на этот))
«Гора снежных бурь» Аконкагуа (6950 м) — во всей Америке, как Южной, так и Северной, нет ничего выше и круче.
 

lat06

Бывалый рыбак
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
плохой сказал(а):
Думаю на этот))
«Гора снежных бурь» Аконкагуа (6950 м) — во всей Америке, как Южной, так и Северной, нет ничего выше и круче.
ну коли так))), то пацан сделал один шаг на пути в клуб семи вершин)))
 

Михалыч154

Новичок
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
всем привет! Что на овх со льдом, кто нибудь что нибудь слышал? А то мне товарищ сказал что вчера был в Красном Яру по работе и наблюдал как местные уже рыбачат в заливе. А море говорит все покрыто льдом. Местные говорят лед 7 см. А подальше 5 страшновато еще далеко ходить. Может в выходные открываться по овх пора? Кто что думает по этому поводу?
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
473
Михалыч154 сказал(а):
всем привет! Что на овх со льдом, кто нибудь что нибудь слышал? А то мне товарищ сказал что вчера был в Красном Яру по работе и наблюдал как местные уже рыбачат в заливе. А море говорит все покрыто льдом. Местные говорят лед 7 см. А подальше 5 страшновато еще далеко ходить. Может в выходные открываться по овх пора? Кто что думает по этому поводу?
Я чёт очкую на ОВХ идти)В понедельник на озере лёд местами был 3см то,но под ним и глубина 30см.
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
Михалыч154 сказал(а):
всем привет! Что на овх со льдом, кто нибудь что нибудь слышал? А то мне товарищ сказал что вчера был в Красном Яру по работе и наблюдал как местные уже рыбачат в заливе. А море говорит все покрыто льдом. Местные говорят лед 7 см. А подальше 5 страшновато еще далеко ходить. Может в выходные открываться по овх пора? Кто что думает по этому поводу?
Вчера ехал мимо на Коён, вода на море. По заливам может и есть лед, на Шадрихе и на Коёне стоит