Выбор спиннинга

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 437
Местоположение
Новосибирск
@neonneonovich, просто интересно, нет других вариантов? Почему этот спиннинг выбрали для рассмотрения?
Начинающий спиннингист никогда не будет рассматривать никому не известный бренд от Нормарка, поверьте мне, я этой кашей наелся. Шимано и Дайва они спрашивают.
 
Последнее редактирование:

neonneonovich

Новичок
Регистрация
20.09.2024
Сообщения
5
@Апостол, доступный по цене и мне нравится тест этого спиннинга 5-20, какой-то универсальный он и лёгкий, понадеялся на хорошую чувствительность. А бренд американский.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
321
Местоположение
Новосибирск
Ну, вот, даже новички делают попытку сказать о какой то чувствительности и тесте, но ни слова о приманках и рыбе которую будут пытаться поймать. Хрень полнейшая.
 

neonneonovich

Новичок
Регистрация
20.09.2024
Сообщения
5
@nik58, ну... Не сказать, что я совсем полный 0, просто спиннинг долгое время не был моей основной ловлей. А ловить я собирался как щуку, так и окуня на селикон и воблеры. (конечно снасти не 20-30 грамм, у меня воблеры 5-12 г)
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 437
Местоположение
Новосибирск
@neonneonovich, джиг и воблеры - это абсолютно два разных вида ловли. Но если зациклились на чём-то универсальном, то в нашем городе можно посмотреть дубну, или хёртики. По сути, одна хрень, адаптированная амбассадором Шабалиным под российский рынок.
 

neonneonovich

Новичок
Регистрация
20.09.2024
Сообщения
5
@Апостол, уже взял 13 Fishing Rely 5-20г. Просто мне было интересно услышать мнение именно про этот спиннинг, так как я на воду ещё не ездил с ним.
 

Medvedev

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@neonneonovich, что можно ожидать от спиннинга за 1600?
Строй fast - кидать наверно будет.
Ловить - на блесна, колебалки. Твичить, скорей всего, не получится или узкий диапазон по весам (5-9гр.)
Зачем вообще покупать спиннинг по которому нет отзывов, еще и как первый.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 437
Местоположение
Новосибирск
@neonneonovich, мда, тяжёлый случай. Сначала брать, потом спрашивать. Чем руководствовались? Хрен поверю, что адекватный человек взял первую попавшуюся палку, а потом полез о ней отзывы читать.
 

neonneonovich

Новичок
Регистрация
20.09.2024
Сообщения
5
@Апостол, @Апостол, отзывов не было, взял судя по характеристикам спиннинга. Изучил материал, строй, тест, кольца и тд. Сейчас решил спросить, есть ли у кого и как оно. Но это не значит, что я сомневаюсь в своём выборе.