Кубок НСО. Спиннинг с лодок (1-2 июля 2017)

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
А у меня тактика была щучья... :lol: Надо было на построении говорить, есть повод для апелляции))
нет повода - регламент аДнака..
незнание правил не освобождает от щуки в туре.. :D :D
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Будем прописывать такие вещи. ;)
нужно файлик правил на сайте разместить и каждое положение дополнять ссылкой на этот файл, тогда у участников будут конкретные вопросы, на которые будем отвечать..
а сейчас получилось - что участники подразумевают один вариант, а судейская бригад считает по ЕВСК..
те как в поговорке: один не дослушал, а второй додумал.. :D :D :D
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
4.jpg
1.jpg
11.jpg
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    517.5 КБ · Просмотры: 608
  • 1.jpg
    1.jpg
    362.9 КБ · Просмотры: 600
  • 11.jpg
    11.jpg
    333.8 КБ · Просмотры: 623

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Ну тогда и от команды "Вымпел" отчёт.
На этот год я решил что не правильно менять напарников т.к нет не какой слаженной работы, а надо выбрать одного незаменимого! Долго думать не пришлось и я предложил выступать Андрею своему другу и надёжному напарнику по команде "Вымпел" в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"
Тренировка командой у нас было всего 2, но один я тренировался часто..
На тренировке нам удавалось ловить всю зачётную рыбу кроме налима, я даже иногда писал вести сбивающие с толку спортсменов (вести писал конечно не все :) но в период соревнований она куда то исчезла. А может и не исчезла а просто путались мысли и было много лишних и неправильных действий.
Первый тур стартуем под номером 10.
Мандраж как не когда раньше, мчим по всем окунёвым точкам что бы закрыться по быстрому с утра и идти за щукой по плану, а они все заняты, то спортсменами то местными аборигенами. Но не чего, точек у нас не мало было в запасе, после постановки на якорь за 20 минут вымучиваем 5 зачётных окуней и не укрупняясь окунем летим искать щуку. Ведь на тренировках она ловилась. Скажу сразу, наработанных точек у нас было больше 30 из них половина ещё мной с прошлого года. Но как оказалось перед финишем что мы в большой попе, ведь кроме не зачётных щучек и 100гр окуней мы не с чем.
Приезжаем на финиш понимаем что всё делали правильно, просто не повезло и перенервничали. Итог 7 место с 5 окунями 490гр.
Второй тур стартуем в обратном порядке 4.
Легко занимаем самую ближнею окунёвую точку, но на ней нам не повезло. Я то ли плохо замотал проволоку на якоре то ли просто она уже со временем устала, и летящий на полной скорости экипаж на нашу же точку сбивает нашу лодку волной с якоря. Спортсмены уже собирались бросать якорь рядом с нами но я предупредил их что нет 50 метров и тут подошла волна и сбила нас с якоря, пока я вытаскивал якорь с воды что бы переставиться, точка этим же экипажем уже была занята за секунду. Плюнули и пошли дальше, в итоге вышло что стартанули мы последние и опять все окунёвые точки заняты. Находим новую и буквально за 5 минут после постановки ловим 5 зачётных окуней общим весом 860гр.
И опять летим за щукой, во втором туре мы вроде поменяли тактику по щуке но и она не принесла результата, ловились только незачётные шнурки. Причём за пол часа до финиша пришли на одну интересную точку которая не подалёку с базой, и там начались активные поклёвки и поимка незачётной щуки но уже ближе к 50см. А мы эту точку за 2 тура так и не проверили почему то, случайно решили остановиться проверить её т.к рано на финиш не хотелось.
Вот так бывает в общем, 7 командное место в итоге.
Но за то как у меня всё перевернулось в голове вы не переставляете, лично для себя я понял что я теперь буду совсем играть в другую рыбалку :lol: А какие будут результаты покажет протокол!
Всех участников благодарю за честную но жёсткую борьбу.. а так же всех судей, организаторов и спонсоров мероприятия.
Поздравляю ещё раз всех призёров с сложной, заслуженной победой! Андрей очередной раз доказал что он просто монстр! И не стоит забывать про его напарника Саню, не менее опытного спиннингиста!
Надеюсь следующие лодочные соревнования не заставят себя долго ждать ;)
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 311
Местоположение
Новосибирск
Команда "План Б" (Тужик, Каспари)
Я планировал выступать со своим товарищем, но по ряду семейных обстоятельств он не смог.С Толей познакомились недавно на 1 и единственной тренировке 24 июля. Я создал тему здесь на сайте, Толя согласился, также Миша(Dark88, команда 2020) порекомендовал мне пригласить Толю в команду(Миша спасибо!). За 1-2 дня до соревнований мы не смогли потренироваться, поэтому тренировались ровно за неделю, по высокой воде. Ничего хорошего по крупной рыбе мы не нашли(жара стояла сами знаете какая и еще была высокая вода около 200). Поэтому решено было придерживаться тактики такой: закрываемся крупным окунем и едем искать щуку. Не тренировке окунь был зачетный и брал очень хорошо. 5 штук стабильно тянули за 1 кг, и мы понимали что даже залетный щукарь в районе 1 кг и 50см может уйти на второй план. Поэтому планом А стало закрыться в первый день окунем и посмотреть где и что поймают другие участники соревнований. Планом Б был таким, если щуки не будет в первый день, то и во второй день мы также закрываемся окунем. Так и назвали команду.
Но вышло совсем не так как мы думали: в первый день окунь наотрез отказался от тех приманок что работали неделю назад, точнее не так - крупный окунь отказался, мелкого мы "просеяли более 30 штук" а нужен был окунь, который позволит взять 1 кг, поэтому мы уперлись в него и 3 часа потратили, как потом оказалось не зря - 1 тур и мы 5 место, что уже не плохо. Обидно что 4 месту, у которого был только тоже окунь мы слили 40 грамм, а 3 месту 90. Щука была, но зачетная только у 2х экипажей.
Поэтому в действие вступил план Б
День второй, стартовали почти последними, видим что точка наша занята, решаем встать рядом на расстоянии 50 метров, но увы экипажу команды "Вымпел" не везет и их срывает с якоря и уносит далеко от нас за 50 метров, мы переставляемся правильно, "Вымпел" уходит куда-то, хотя точка позволяет стоить хоть в 3 лодки спокойно, и мы снова долбим окуня. Во втором туре мы это сделали за 30 минут, клевал окунь крупнее и лучше в 2 раза, 10 штук товарного размера в пакете. Тут я решаю проверить бензин, так как командой принято решение искать щуку, и понимаю что 10 литров может не хватить, просим судей дать нам шанс дозаправиться.
Летим по всем точкам где вчера были выходы щук, ловим несколько не зачетных, доезжаем таким образом до "сикретной" ямы по пути видим грустные лица многих экипажей, понимаем что СОСО у большинства. Встаем недалеко от "сикретной" ямы в надежде зацепить там что-то, но увы встать правильно не выходит(3 экипажа уже окучили точку), принимаем решение валить и укрупниться по окуню. Встаем на первую точку и в течение часа пытаемся поднять более здоровых окуней - нам удалось, за 20 минут до финиша влетает бонус грамм 350. Финишируем, в протоколе мы снова 5, но много команд с 0. Долгое и мучительное ожидание, в итоге мы 4. Команде которая заняла 3 место мы снова проигрываем каких-то 50 грамм!
Поздравляю всех!
Толя спасибо!
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 311
Местоположение
Новосибирск
Отдельно, спасибо организаторам и судьям. Все хорошо. НО!

Считаю важным в дальнейшем рассмотреть следующие моменты и внести изменения:
1)бэйджи всем судьям и оргам с указанием ФИО, также желательно командные бейджи с ФИО и названием команды
2)на будущее определить конкретное место для палаток и парковку для автомобилей
3)запретить выезжать на машине и катере в нетрезвом виде из лагеря(каюсь сам вечером так сделал, не прав!)
4)обязательно надо включить в требуемые документы справку от врача как на любых спортивных мероприятиях
5)завести журнал где каждый распишется что за свое здоровье и безопасность на воде отвечает сам
6)при регистрации предъявлять документ удостоверяющий личность обязательно
7)зону лагеря ограничить лентой обязательно,
8.) таблички на судейский шатер
9)обязательно баннер с названием турнира на территории лагеря с указанием экстренных телефонов и телефонов оргов
10)АПТЕЧКА первой помощи
11)Ознакомление с правилами соревнований в момент регистрации под роспись всеми членам команд участников
12) не помешал бы фотограф и конкретная такая статься или отчет, с замечаниями, проблемами и выводами.

Ну и хотелось бы больше спонсоров: было более 60 человек+приходящие местные зеваки.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 311
Местоположение
Новосибирск
Патрик сказал(а):
А справка зачем? :roll:
участник может быть болен и противопоказано к примеру нагрузки, ответственность будет на судьях что допустили без справки.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
участник может быть болен и противопоказано к примеру нагрузки, ответственность будет на судьях что допустили без справки.
регламент соревнований прописан и проверен годами (в положении о соревнованиях это есть):
Все участники должны иметь:
- квалификационную книжку (если имеется);
- документ, удостоверяющий личность;
- полис обязательного медицинского страхования;
- все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор
для спортсменов в спорткнижке есть графа для печати врача, диспансеризация 2 раза в год, без печати врача к соревам не допускается. так же для спортсменов обязательна спортивная страховка.
 

Kaspari

Писатель-рыбак
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Саня всё правильно написал, все так и было)
От себя хочу дополнить по команде План Б: я никак не ожидал, что придется вымучивать окуня на поводковые монтажи и резину 1,5", такой фигней я еще не занимался с лодки никогда) Но будет опыт. За эти, первые для меня, лодочные соревы, пришло много полезной информации для анализа и трансформации в положительный опыт. Я, конечно, расчитывал на щуку. У нас с ними всегда было взаимопонимание)) Но, что-то пошло не так... даже к окуню пришлось подбирать ключики.
Большое спасибо Сан-Санычу, что рискнул и взял на борт! Я боялся, что будет психологически дискомфортно сойтись как команде (бывал опыт рыбалок с людьми, от которых хотелось поскорее сойти на берег и пофегу на рыбалку)), но, нет - было здорово, будто много лет знакомы)
В общем все понравилось, как выступили, так и выступили, всё в копилку.
Одно жалею, что с ночевой не остался))) в следующий раз рискну)
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Kaspari сказал(а):
Саня всё правильно написал, все так и было)
От себя хочу дополнить по команде План Б: я никак не ожидал, что придется вымучивать окуня на поводковые монтажи и резину 1,5", такой фигней я еще не занимался с лодки никогда)
...

На поводковые же нельзя или я не прав?
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
А я знаете какую тенденцию заметил! Артемы значит просят, просят что бы мы отчёты писали а сами то не пишут :cry: Секреты наши записывают а свои не раскрывают :lol:
Даёшь отчёт!
 

Kaspari

Писатель-рыбак
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется Артемы и без наших "секретов" своих гарантированных окуней хоть из пустой лужи после дождя достанут и выйдут в призы))) И точно не станут рисковать временем и 10-ю граммами русловую яму обкидывать в ожидании призрачной мамки) Ошибаюсь, не?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
А мне кажется, или в прошлом году первые три места в этой зоне распределились точно также? :)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
А мне кажется, или в прошлом году первые три места в этой зоне распределились точно также? :)
Если не считать ошибки судей тогда то да.