VII Рыболовный фестиваль "Золотая осень-2016"

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
:lol:
Ну а как по другому? :D Ну сам посуди - Вы, спортсмены, на свои соревы боитесь кворум не набрать, зато на любительский фестиваль лезете как мухи на г..., как пчёлы на мёд! Ну и кто из любителей захочет в фестивальных соревнованиях участвовать? :roll:
Вы же, рыболовные спортсмены, не лезете в городские соревнования по арифметике, шахматам, лыжам, переплыванию через обь и т.д. ;) Разве не так? Давай с тобой посоревнуемся в электронных системах управления двигателем! ;)
Далее прекрасно подходит цитата:

Ну так что, соревнуемся, или зассал? ;)
Люблю "Жмурки". :D
для спортсменов просто повод очередной раз потренироваться, возможность повысить свое мастерство при работе с листа (те без тренировок)....
а при тех рассуждениях которые Андрей выписал - то к профикам можно прировнять местных (те тех кто в спирино живет и постоянно рыбачит), в спирино они являются гораздо сильнее всех спортсменов тк знают место и время и нужную в данном месте приманку.... :D :D
ЗЫ пососать конфетку на ЗО может любой от мала до велика спортсмен и любитель... :mrgreen:
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
да ладно....
ты всех-то под одну гребенку не нада....
давай пофамильно... режь матку правду... их срочно нужно исключить из спортсменов, и ты не сможешь их упрекнуть в том, что они лагерь не ставят.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
почему не спортивно???
я приезжаю на ЧР и у меня 1 день для тренировки??!!!!! это катастрофически мало!!
а вот при наличии опыта работы с листа - уже проще...
ЗЫ говорю только за свой экипаж...
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
...... инструкторами плиз, судьями ура, но ведь тогда они просто не поедут, не все, но многие :cool:
ну вот ведь прям в дырочку... :mrgreen: :mrgreen:
спортсмен - не спортсмен, если едет НЕ побеждать.... :!: :!:
давай поделим всех участников феста??? на спортсменов и нормальных рыболовов..???
ты себя к какому разряду отнесешь???
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
я то, в жизнь в соревах не участвовал, я нормальный рыбак по твоей классификации, в одном фесте за всю жизнь принял участие
я тоже нормальный рыбак, только я ловлю рыбу на время.... вот и все... :mrgreen: :mrgreen:
я напротив лезу во все соревы - только стараюсь к ним готовиться, впрочем как и любой нормальной рыболов-любитель готовится к обычной рыбалке...
так чем отличается спортсмен от любителя??? :confused::
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
....
практически во всех видах спорта и соревах есть деление на новичка и профи, и если новички в класс профи допускаются, то наоборот ни как :!:
ну оргам виднее -коль есть мнение, нужно обсуждать и принимать решение...
я не против... тк не езжу практически на ЗО :D :D
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Чойто я не пойму?! А чем все таки спортсмен рыболов отличается от простого рыболова??? На мой взгляд отличий совсем не много, это то, что спортсмен рыболов участвует в соревнования, а простой рыболов нет! По поводу мастерства, профи, в унитазе поймает и т.п., это все от лукавого. Я можно сказать начинающий спортсмен и я не раз (посасывал) на соревнованиях, просто я тружусь, работаю над ошибками, анализирую, подбираю...., а простой рыболов может безклевье свести к непогоде, не тому давлению и прочим аномальным явлениям, которые на его взгляд не дали ему поймать рыбу. Говоря проще, что на воде со спиннингом все мы равны на неизвестном водоеме!
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
так когда на новом водоеме каждый раз будут проводится соревы, а о месте их проведения будет молчание до последнего дня, тогда равны, а так у многих рыбаков-любителей навиков нет и эхолоты обычные, а спортсмены узнав место рвут туда тренироватся, пишут точки и т.п. то же самое происходит и на подготовках к фесту, а обычные рыбаки перевязывают удочки :lol:
Так все правильно, по сути этот фест все равно соревнование и даже я бы сказал спортивное рыболовство или оно не по правилам ловли спиннинга с лодок проводится? А если так, то любой участвующий рыбак уже является спортсменом, и кто не дает ему как новоиспеченному спортсмену провести тренировку на данном водоеме? Ведь в крови, у нас, у всех - жажда побед и не важно в каком деле, нам важен сам смысл соперничества, ведь так!?
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
так когда на новом водоеме каждый раз будут проводится соревы,......... :lol:
Серега, ну вот ЧР с лодок проводится всегда только в 2 местах, а побеждают всегда разные команды (соотв разрядники на чр только от 1р)...
так что про неизвестный (или известный) водоем тоже вопрос спорный...
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
Серега, ну вот ЧР с лодок проводится всега только в 2 местах, а побеждают всегда разные команды (соотв разрядники на чр только от 1р)...
так что про неизвестный (или известный) водоем тоже вопрос спорный...
Да! Есть еще немаловажный такой момент, как Фарт! И он не смотрит на то, спортсмен ты или любитель!
 

bpa473

Бывалый рыбак
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
Да принципиально спортсмен от любителя мало отличается, да и то только тем, что принимает участие в соревнованиях и может быть занимает места и может быть имеет разряд. Что любитель, что профи несомненно получают удовольствие от самой рыбалки, да и по оснастке могут не уступать друг другу, так же могут не уступать по количеству времени проведенном на рыбалке. Предположим, что все прочие условия одинаковы - так какое отличие же между ними? по факту никаких. Никто не мешает любителю приехать на место феста в четверг и прошарить всю акваторию написать точек, тренироваться - никто!
Здесь как говорится на совести каждого в каком качестве принимать участие.
Обращусь к профи - а вот моя идея по проведению МК и поделиться опытом на месте заслуживает как минимум рассмотрения, думаю найдется немало людей (в том числе и я) желающих чему нибудь подучиться и поднабраться опыта от коллеги.
Организаторы подумайте!
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыболовы, как организатор поставлю точку в этих прениях)) Спортсмены от любителей в дисциплине "Ловля на спиннинг с лодок" не чем не отличаются, кроме того , что они два раза за лето поучаствовали в соревнованиях. У нас очень много рыболовов-любителей, ктр сильней спортсменов. Ведь здесь все зависит от того сколько рыбак проводит времени на воде, вообщем от практики и тактики. На фестивале у всех равные возможности и дает возможность проявить свои навыки и любителю и спортсмену и местному рыбаку. Победит опыт и конечно "удача"!!!
А на счет мастер-классов хорошая идея, на фестивале будет Чемпион мира по рыбной ловле - Сергей Казанцев, я думаю он с удовольствием расскажет и поделится своим опытом!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 021
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Сам так раньше думал, а потом обловил пару КМС, и на душе радость :mrgreen: (правда по зиме) :roll:
50 на 50 от фарта зависит,как в Спортлото. :cool:
Ты попробуй лучше меня в шахматы сделать - я всего лишь настоящий советский перворазрядник... :mrgreen:
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
50 на 50 от фарта зависит,как в Спортлото. :cool:
Ты попробуй лучше меня в шахматы сделать - я всего лишь настоящий советский перворазрядник... :mrgreen:
Вызов принят :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 021
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
В наш лагерь вечерком заходи. ;)
Шахматы всегда в СРБ.И свои неси.
Могу сеанс одновременной игры устроить,как Остап (1.е2-е4 ...)-разыграть несколько Испанских партий...Защиту Филидора в ответ не предлагать...:mrgreen: :lol:
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
602
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Шахматы всегда в СРБ.И свои неси.
Свои неси однозначно, у Якова шахматы краплёные. И за руками следи , у него в каждом рукаве запасные ферзи .
 

Artem08061979

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
208
Местоположение
ордынск
Здраствуйте а когда будет выложена зона ловли будет ли расширена или останется как в прошлом году?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 021
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
И за руками следи , у него в каждом рукаве запасные ферзи .
Я,кстати,по одному только ответу противника на мой предварительный простой вопрос (еще не начиная игру) могу сказать,кто сидит напротив меня : лох-любитель :mrgreen: или сильный игрок. :)
 

домовенок

Активный рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
98
Местоположение
Искитим
писал - то к профикам можно прировнять местных (те тех кто в спирино живет и постоянно рыбачит), в спирино они являются гораздо сильнее всех спортсменов тк знают место и время и нужную в данном месте приманку.... :D :D
ЗЫ пососать конфетку на ЗО может любой от мала до велика спортсмен и любитель... :mrgreen:
Если местным не дать выйти за зону лова (В крутиху масляху) как в позапрошлом году а пресикать эти попытки как в прошлом. то и они не блещут показателями.
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Всем привет!!!

Свои пять копеек про спортсмена и любителя (они же местные, аборигены и пр.), если провести 5-6 соревнований на разных водоемах, спортсмены выиграют!!! Вот и все отличие. ;) Всем удачи!!!