Выбор забродников для Оби

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Антошка сказал(а):
Это пять :lol: Не скользко?
Да так-то вроде не сильно скользко, если только на топляк не наступишь, ну или камень тиной обросший. Но там в любой обуви скользко.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
ORD сказал(а):
Да так-то вроде не сильно скользко, если только на топляк не наступишь, ну или камень тиной обросший. Но там в любой обуви скользко.
Где-то слышал, что нужны боты на войлочной подошве, чтобы не скользить по камням. Или для Оби это бессмысленно?
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Антошка сказал(а):
Где-то слышал, что нужны боты на войлочной подошве, чтобы не скользитскользить по камням. Или для Оби это бессмысленно?
Хотел на кеды стельки войлочные нашить, но потом как-то не стал заморачиваться. Привык наверное уже.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
ORD сказал(а):
Не смог "задушить жабу" в свое время и взял в Ашане дешевые кеды подходящего размера, чтоб с носком еще одеть и вполне нормально. Хотя, нынче пробовал галоши неопреновые, тоже очень хорошо, только без шнурков одевать их не удобно.
Кеды бюджетно, но сколько всякого гомна на дне?
У ботинок все же и подошва толще, да и сам материал плотнее, меньше шансов и самому повредиться и неопреновый чулок закосячить, все же неопрен нежнее, чем материал вейдерсов...
Можно попробовать берцы дешевые, только дыр небольших наделать, чтобы вода сливалась...

PS
https://www.fishingsib.ru/tackles/view/63285/
В 13 году за бугром они стоили баксов 40 по распродаже... Куда катится мир... :shock:

PPS
А войлок да, нужен чтобы по камням не скользить... На Оби в городе нафиг не нужен. По крайней мере я ни разу не пожалел о его отсутствии.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
Я ловлю вейдерсах от Вижин каких то... тапки вот такие http://www.hft.ru/rybalka/clothing/obuv/142088/.Дешевле чем кеды, но снять-одеть гораздо быстрее, да и места в 3 раза меньше занимают чем обычные ботинки, сохнут тоже быстрее.
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Игорёшка сказал(а):
Кеды бюджетно, но сколько всякого гомна на дне?
У ботинок все же и подошва толще, да и сам материал плотнее, меньше шансов и самому повредиться и неопреновый чулок закосячить, все же неопрен нежнее, чем материал вейдерсов...
Можно попробовать берцы дешевые, только дыр небольших наделать, чтобы вода сливалась...
Специальные ботинки конечно лучше, для того они и сделаны. Сразу не взял, а потом стал искать замену :lol: . Я в кеды вырезал подобие стельки из эластичного пластика под неопреновую стельку. Стало жестче и безопасней на прокол. И одеваю носок синтетический толстый на неопреновый чулок от вейдерсов, чтоб не терлись о швы. Берцы тоже рассматривались, но на то время не нашел подходящего размера.
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
HaZaR сказал(а):
Я ловлю вейдерсах от Вижин каких то... тапки вот такие http://www.hft.ru/rybalka/clothing/obuv/142088/.Дешевле чем кеды, но снять-одеть гораздо быстрее, да и места в 3 раза меньше занимают чем обычные ботинки, сохнут тоже быстрее.
Хорошая вещь, но на то время таких в продаже не было, а кеды за 450 рублей взял. Но в кедах как и в ботинках удобней тем, что можно шнурками регулировать посадку обуви для удобства передвижения.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Мну на работе вот такие чудо-боты выдают, что скажите?
 

Вложения

  • DSC_0760.JPG
    DSC_0760.JPG
    61.2 КБ · Просмотры: 1 110

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Антошка сказал(а):
Мну на работе вот такие чудо-боты выдают, что скажите?
Надо чтоб размера на три больше выдали и пробовать. Но скорее всего на ноге болтаться будут, ходить не удобно и чулки от вейдерсов протрутся быстро.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
ORD сказал(а):
Надо чтоб размера на три больше выдали и пробовать. Но скорее всего на ноге болтаться будут, ходить не удобно и чулки от вейдерсов протрутся быстро.
Ну у нас и высокие ботинки есть))
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Как бывший владелец Рокса , неопрена , и нынешний владелец мембраны , скажу - однозначно мембрана .
Переплачивать за крутые бренды смысла не вижу , вещь по любому не вечная , у меня сейчас такие http://fishingtimes.ru/shop/17778/desc/ ... n-membrana .

В любом пвх (роксы) преешь и мерзнешь , на переходах повеситься хочется , в неопрене преешь , но не мерзнешь , на переходах проще застрелиться , и хватает действительно ненадолго .
В мембране сохнешь махом , на себе не чувствуешь , в зависимости от температуры от одного до трех комплектов термобелья , и никаких ватников . Когда я иду с улыбкой на лице, напарник в роксе уже помирать начинает :lol:
 

Riah

Писатель-рыбак
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
118
Местоположение
Новосибирск
2 года назад встал вопрос о покупке забродников, купил вот эти, по ссылке ниже, именно в этом магазине,но цена по моему была в 2 раза ниже и по сравнению с роксами в магазине они стояли дешевле,поэтому и купил. 2 года служат верой и правдой ни одного прокола пореза,в отличии от роксов есть сетка внутри http://xn----otbhlmhccdg.xn--p1ai/index ... t&Itemid=2
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
Как бывший владелец Рокса , неопрена , и нынешний владелец мембраны , скажу - однозначно мембрана .
Переплачивать за крутые бренды смысла не вижу , вещь по любому не вечная , у меня сейчас такие http://fishingtimes.ru/shop/17778/desc/ ... n-membrana .

В любом пвх (роксы) преешь и мерзнешь , на переходах повеситься хочется , в неопрене преешь , но не мерзнешь , на переходах проще застрелиться , и хватает действительно ненадолго .
В мембране сохнешь махом , на себе не чувствуешь , в зависимости от температуры от одного до трех комплектов термобелья , и никаких ватников . Когда я иду с улыбкой на лице, напарник в роксе уже помирать начинает :lol:
Т.е. за мембраной можно установить статус универсальности? Просто летом и весной-осенью одевать разное количество термобелья? Можете как-то поподробнее описать данную модель? Сапоги снимаются или нет? Как он в просушке? Как давно он у вас и т.д.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
...
Переплачивать за крутые бренды смысла не вижу , вещь по любому не вечная...

Согласен, но ХОРОШАЯ вещь не может стоить дешево...

В своем первом сообщении в этой ветке я сделал акцент именно на качестве мембраны, не говоря за брэнды.

Но раз разговор зашел за конкретные модели, немного расскажу о своем опыте...

У меня были симмс фристоун. Отзыв ТУТ.
Для моих условий рыбалки на Оби оказались не подходящими.
Продал, честно рассказав плюсы и минусы. Надеюсь человек доволен.

У товарища энвижн Morve. После нескольких часов нахождения в воде ткань изнутри становится влажная. И это не конденсат! Конечно, труселя-то сухими остаются, но все равно не приятно... Где влага - там и холод, особенно актуально осенью...

Еще у одного знакомого тоже энвижн, модель по-круче - ситуация аналогичная, влага=холод...

Посмотрел я на все эти дела и решил, что писюн мне еще друг, дел совместных полно :mrgreen: В итоге у меня сейчас патагония rio gallegos. Они не такие удобные, как те же симмс фристоун, ибо ткань значительно плотнее, чулок скроен не оптимально - шов давит на вросший ноготь (но это уже мои проблемы :cool:). Зато нет ни намека на намокание даже за всю ночь в воде. Дышат отлично. Но за такую цену было бы жлобство со стороны производителя делать их из говномембраны... Ни в коем случае не агитирую их покупать, они клевые, но не стоят столько, сколько за них просят в наших магазинах. Только за бугром и по распродаже... Мне два года назад обошлись баксов в 330+. Это еще разумно.

Игорь_сиб сказал(а):
В мембране сохнешь махом , на себе не чувствуешь , в зависимости от температуры от одного до трех комплектов термобелья , и никаких ватников...
Да, полностью согласен - от тонкой термухи до термухи + пара слоев флиса. Рыбалка с мая по октябрь...

PS

Мембрана требует ухода...
После каждой рыбалки - ополоснуть от песка, просушить.
Если уханькал - постирать в средстве для стирки мембраны.
Раз в 4-5 рыбалок я обрабатываю пропиткой, например NIKWAX, но думаю и других полно...
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Осознанно выбрал модель с врощенным сапогом , ибо неопреновый носок самое слабое место . Даже в апреле хватает двух термух( тонкая + толстая )+один флис на пару часов неподвижной рыбалки , потом 15 минут прогулка и опять в воду .
Хотя именно для таких экстримов лучше неопрен , но еще ни у одного знакомого не видел живучего неопрена ( все бы ничего , но он еще и не клеится , проверено на собственном опыте ).
Пвх теперь вообще не рассмаириваю , нейлон тоже .
Мембрану не пропитывал ни разу с момента покупки , заканчивается второй сезон . Надо взять на вооружение .
Сохнет мембрана очень быстро , вожу в ПВХ ведре открытом .
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
По поводу Энвижн- не соглашусь. Сам пользую плотно уже третий год и ни разу не замечал, чтобы одежда после рыбалки была влажной. По одежде- две термички+ мембрана, две пары термоносков, хотя в этом году заменил одну пару на неопреновый носок от Аляскана- пока нравится :) .
 

nywreH

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
227
Местоположение
Новосибирск
Envision Morve пользую пятый сезон, полет нормальный. Этой весной, ползая по прошлогоднему камышу зацепил немного, естественно побежали. Ну думаю - все, приехали, ща гемор какой-нибудь с ремонтом этой мембраны начнется но и тут, как оказалось, тоже все здОрово. Чинятся на раз-два, нужна лишь лента из ремкомплекта и утюг, прижимаешь на 10 секунд и - вуаля! Короче денег своих эти ползунки стоят однозначно.