Какое термобельё выбрать?

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Хочу подкорректировать свой пост по по ред фоксу. На прошлой неделе был в сноу фоксе с дочкой, смотрели ей тонкое и толстое т. бельё. Начали, по моему совету, с р.фокса и я просто офигел О_о крой неудобный, ростовка вообще ни в какие ворота, тонкие штаны, как бриджи короткие... боковая молния на толстом очень неудобна... Может, конечно, так совпало, но осадок остался. В результате взяли сиверу, подошла по всем статьям. Одним словом, есть повод задуматься и определённо не стоит заказывать не померив.
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
ddd-ddd сказал(а):
Хочу подкорректировать свой пост по по ред фоксу. На прошлой недели был в сноу фоксе с дочкой, смотрели ей тонкое и толстое т. бельё. Начали, по моему совету, с р.фокса и я просто офигел О_о крой неудобный, ростовка вообще ни в какие ворота, тонкие штаны, как бриджи короткие... боковая молния на толстом очень неудобна... Может, конечно, так совпало, но осадок остался. В результате взяли сиверу, подошла по всем статьям. Одним словом, есть повод задуматься и определённо не стоит заказывать не померив.
Вот с этим полностью согласен.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 062
Местоположение
уже в Бердске.
Подскажите, термобельё НОРФИН с показателями АКТИВНОСТЬ-СРЕДНЯЯ, ТЕМПЕРАТУРА-ХОЛОДНО. Состав-100-процентный полиэстер. Это "вторая кожа" с функцией отведения пота или "утепляющее бельё," как ранее купленая Гуаха?
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
Кто-нить пробовал носить COMAZO? А то тут так расхваливали в магазине это термобелье вчера. На ощупь вроде систетика температурный диапазон -20,-25,-35. Почитал отзывы на других сайтах, как обычно одни пишут, что хорошая вещь, другие . что ужасная!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 062
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Зима не за горами)

соловей сказал(а):
http://maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1352913060&archive=&start_from=&ucat=3&category=3 Неплохая статейка по слоям одежды.

Статья "никакая", да ещё и в полублатном базарном жаргоне. Для новичка здесь информации -НОЛЬ. Где перечисления, какой материал или его смесовые составы годятся для тех или иных условий?
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Подскажите, термобельё НОРФИН с показателями АКТИВНОСТЬ-СРЕДНЯЯ, ТЕМПЕРАТУРА-ХОЛОДНО. Состав-100-процентный полиэстер. Это "вторая кожа" с функцией отведения пота или "утепляющее бельё," как ранее купленая Гуаха?
.norfin.info/ru/shop/zima/termobelye/Посмотри по ссылке какое бельё тебя интересует, там дается краткое описание и для каких условий то или иное бельё предназначено.
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Mak_simus сказал(а):
Там статья от 12-го года. Хотелось бы узнать как это белье показало себя за 2 года.

Свяжитесь с автором, он охотно пообщается с вами.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые знатоки. Брал в "Снежном Лисе" термобельё "Sivera".Ощущения непонятные.При небольшой нагрузке(ходьба 30 мин)начинает чесаться-колоться и как бы"холодит".Пот выводит прекрасно,то есть функцию свою выполняет.Но вот это раздражение не очень приятно.Это нормально?
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Mak_simus сказал(а):
А больше никто это белье не использует?

Ну почему, я очень активно это юзаю, мало того, в линейке Alaskan, именно термобелья, имеется уже пять видов костюмов, включая женский комплект. И, насколько я знаю, очень многие его используют, в том числе мое знакомое окружение!!! Почему не делятся, не знаю. Сам, сожалению, не могу активно отписываться,корпоративная этика, так как являюсь представителем этого бренда в регионе.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
вернувшийся сказал(а):
Уважаемые знатоки. Брал в "Снежном Лисе" термобельё "Sivera".Ощущения непонятные.При небольшой нагрузке(ходьба 30 мин)начинает чесаться-колоться и как бы"холодит".Пот выводит прекрасно,то есть функцию свою выполняет.Но вот это раздражение не очень приятно.Это нормально?
А какая конкретно модель? Просто у них есть модели с шерстью и некоторые, я не исключение :) , плохо реагируют , если к телу прилегает слой с шерстью. Первым слоем использую только чистую синтетику.
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
вернувшийся сказал(а):
Уважаемые знатоки. Брал в "Снежном Лисе" термобельё "Sivera".Ощущения непонятные.При небольшой нагрузке(ходьба 30 мин)начинает чесаться-колоться и как бы"холодит".Пот выводит прекрасно,то есть функцию свою выполняет.Но вот это раздражение не очень приятно.Это нормально?
Такая же ерунда была, но вычитал, что надо перед первой ноской постирать, что и сделал... чесуны пропали.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Для Д.Коля:Дело в том что я ни когда до этого не использовал чистую синтетику,всегда только натуральное,х\б или шерсть(брат снабжал тельняшками,он на флоте работает).Это первый опыт чистой синтетики,модель"Sivera:Вуйма В".Может на синтетику раздражение,бельё стираю после каждой носки.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Купил в начале января зимнее т/б модели "Аляскан Полар +". До этого применял только марки "Гуахо" (тонкое) и "Норфин"(толстое). Решил пробовать и марку "Аляскан". На "полар +" выбор пал из-за того, что материал двухслойный, чрезвычайно мягкий, швы плоские и совершенно не колется, не раздражает кожу, как "Норфин". Теперь, по прошествии шести выходных и полноценных испытаний (выезд утром в 9-00, пару часов в машине, остальные 7-8 часов на улице, потом обратно. Итого немало при диапазоне от -25 до +25) могу уверенно подтвердить, что да, вещь действительно стоящая! Жалею теперь, что не приобрел такой комплект ранее. До -15-17 С достаточно только одного "полар +", если холоднее, то вторым слоем надеваю "Норфин" и этого достаточно до -20-23 С. А флиску теперь вообще не надеваю.
 

xomyak15

Новичок
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Я похоже действительно новичок))
думал есть одна разновидность термобелья (на базаре которая :)
получается нет