Лодочный мотор HANGKAI 3,5 ЛС

GudzonNash

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Это называется "чего и стоило ожидать". Никогда не понимал смысла покупать китайский металлолом, в то время, когда можно взять нормального японца процентов на 15-20 дороже. Сам брал ямаху и те кто рассказывают, мол запчастей не найти да и китайские дешевле - это всё болтовня, полно комплектующих, тем более беру запчасти для лодочных моторов ямаха не дорого http://vodnik.1000size.ru/zapchasti/yamaha а если учитывать, что мелкие неисправности случаются раз в год то вообще незаметно.
 

goblin666

Новичок
Регистрация
25.07.2014
Сообщения
3
Местоположение
Обь
осташ сказал(а):
Здравствуйте. У меня мотор второй сезон, очень доволен..Но в конце сезона обнаружилась проблема: После прогрева на ходу (мин. 5-10) двигатель начинает дергаться., перебои, Свечу. бензин поменял, карб. прочистил.зазоры проверил. Проблема осталась. НЕ подскажите - в чем причина?

Была похожая проблема , но складывалось впечатление, что двигателю что то мешает крутить винт отсюда и перебои. Как оказалосьв редуктор попала вода и втулку вала на который винт крепится начало задирать, в процессе работы она нагревалась и подклинивала вал. Прошел по втулке мелкой наждачкой и поменял масло в редукторе..... Все стало норм.
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
GudzonNash сказал(а):
Это называется "чего и стоило ожидать". Никогда не понимал смысла покупать китайский металлолом, в то время, когда можно взять нормального японца процентов на 15-20 дороже.вообще незаметно.
Уважаемый найдите мне японца который стоит на 20% дороже китайца....я его сразу куплю.....то что китай хуже японии это всем давно понятно....но и разница в стоимости у них не 15-20%........ а 50-60%.... тем более вы не уточняете новый мотор или б/у.Если я не прав то поправьте меня ...кто владеет конкретной информацией.
 

осташ

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
3
Местоположение
г.осташков
Lexx_pl сказал(а):
Уважаемый найдите мне японца который стоит на 20% дороже китайца....я его сразу куплю.....то что китай хуже японии это всем давно понятно....но и разница в стоимости у них не 15-20%........ а 50-60%.... тем более вы не уточняете новый мотор или б/у.Если я не прав то поправьте меня ...кто владеет конкретной информацией.
Не на 20% , а в три- четыре раза. И вообще, он меня устраивает.
 

осташ

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
3
Местоположение
г.осташков
goblin666 сказал(а):
Была похожая проблема , но складывалось впечатление, что двигателю что то мешает крутить винт отсюда и перебои. Как оказалосьв редуктор попала вода и втулку вала на который винт крепится начало задирать, в процессе работы она нагревалась и подклинивала вал. Прошел по втулке мелкой наждачкой и поменял масло в редукторе..... Все стало норм.
Спасибо за поддержку. Будем дерзать. а я грешу на катушку. Заменить пока не чем.
 

sh44

Новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
5
Местоположение
Казань
осташ сказал(а):
Спасибо за поддержку. Будем дерзать. а я грешу на катушку. Заменить пока не чем.
Если почините. Сделайте фототчет. У меня тоже самое с мотором. В редукторе масло я менял, не помогло
 

Rom51

Новичок
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8
Могу помочь с запчастями на ханкай, если интересно то пишите.
 

лара

Новичок
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
2
Вчера, после предварительной обкатки в гараже, попробовал свой Ханкай 3.5 на воде. Впечатления положительные. Правда на полном газу начал мотор дергаться. В гараже снял кожух, засунул мотор в ведро, на полном газу добавил горючки, покрутив винт с пружиной, все пришло в норму, работает чисто, без перебоев, чувствую на воде будет рвать из под себя. Считаю, за 13 тысяч, это не плохой вариант для рыбалки на небольшие расстояния. Особенно радует его вес. Если кому нужно далеко ездить, то естественно нужен мотор посильнее. Недостатков в сборке не нашел.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
лара сказал(а):
Вчера, после предварительной обкатки в гараже, попробовал свой Ханкай 3.5 на воде. Впечатления положительные. Правда на полном газу начал мотор дергаться. В гараже снял кожух, засунул мотор в ведро, на полном газу добавил горючки, покрутив винт с пружиной, все пришло в норму, работает чисто, без перебоев, чувствую на воде будет рвать из под себя. Считаю, за 13 тысяч, это не плохой вариант для рыбалки на небольшие расстояния. Особенно радует его вес. Если кому нужно далеко ездить, то естественно нужен мотор посильнее. Недостатков в сборке не нашел.
Вы этими моторами торгуете :confused:: А то немного странно,только зарегились и сразу дифирамбы так сказать не самому лучшему китайцу :roll:
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
лара сказал(а):
Вчера, после предварительной обкатки в гараже, попробовал свой Ханкай 3.5 на воде. Впечатления положительные. Правда на полном газу начал мотор дергаться. Если кому нужно далеко ездить, то естественно нужен мотор посильнее. Недостатков в сборке не нашел.
Да уж ...отзыв прям один из самых..... :D
Успехов на воде!!!
P.S. раскрутил на днях редуктор...вылил оттуда жижу ..к моему стыду родную еще....много пыли металлической..воды не увидел....решил разобрать ..снял вал вытащил шестерню под ней тоже много грязи не вымылось...визуально шестерни целые... собрал ...залил новую жижу.Ведущая шестерня на валу немного люфтит.....
 

Азимыч

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток, владею этим чудом китайского народа уже 3 года... Моторчик конечно г..о полное, но за эти деньги этого и стоило ожидать. Для того чтобы более менее уверенно передвигаться на нём, мной было проделано не мало: для начала разобрана нога и 2-ух тысячной наждачной и дрелью отпалирован до зеркала вал, подложена шайба под одну шестеренку, т.к сцепление между ними было 2мм, а шестерни силюминиевые; электромагнит который возле якоря отвечающий за зажигание, пододвинул поближе к якорю, после чего искра стала заметно сильнее и проблемы с запуском на горячую исчезли и двигатель работает ровнее). в корпусе проделаны отверстия, чтобы без проблем менять свечу и регулировать карбюратор. Кроме того протянуты все гайки и болты. Итог 3 года эксплуатации всё нормально ( тьфу-тьфу) ))) надеюсь кому нибудь пригодится всё описаное.
 

лара

Новичок
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
2
Fomich сказал(а):
Вы этими моторами торгуете :confused:: А то немного странно,только зарегились и сразу дифирамбы так сказать не самому лучшему китайцу :roll:
Да не торгую я ими. Просто, что есть то и пишу. Я не такой фанат водного транспорта и дорогой мотор мне не нужен.Заменил сегодня в редукторе масло, вроде все нормально, люфта нет, ну есть эмульсия немного, может мне такой попался, заводится с пол пинка. Мне его хватит надолго, как я его эксплуатирую. За такие деньги, если что не понравится можно и выкинуть, я себе могу позволить. У меня товарищ взял Судзуки 4 тактный 2.5 л.с. за 35 тысяч, прокатились результат тот же, он добрался до места и я тоже, что еще нужно, а по скорости я его сделал. Так у него и вес на порядок больше, нафиг нужно его таскать. Конечно, может в дальнейшем будут проблемы, но пока я доволен.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
лара сказал(а):
Да не торгую я ими. Просто, что есть то и пишу. Я не такой фанат водного транспорта и дорогой мотор мне не нужен.Заменил сегодня в редукторе масло, вроде все нормально, люфта нет, ну есть эмульсия немного, может мне такой попался, заводится с пол пинка. Мне его хватит надолго, как я его эксплуатирую. За такие деньги, если что не понравится можно и выкинуть, я себе могу позволить. У меня товарищ взял Судзуки 4 тактный 2.5 л.с. за 35 тысяч, прокатились результат тот же, он добрался до места и я тоже, что еще нужно, а по скорости я его сделал. Так у него и вес на порядок больше, нафиг нужно его таскать. Конечно, может в дальнейшем будут проблемы, но пока я доволен.
Разница в том, что Сузуки ДФ-2,5 отходит минимум лет 10, а ваше чудо китайского моторостроения 1 год :) .
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
лара сказал(а):
Мне его хватит надолго, как я его эксплуатирую. За такие деньги, если что не понравится можно и выкинуть, я себе могу позволить.
У богатых свои причуды, но это не про вас :!: Люди с достатком хоть и не большим,берут проверенную технику даже если катают два,три раза за сезон :cool: P.S. и поменяйте ник на мужской,а то не ясно с кем пишешся :roll:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
..... а ваше чудо китайского моторостроения 1 год :) .
Не год, а 3! На 3 года сейчас гарантия дается! (т.е. киты в 3 раза лучше япов! :D ). А если ещё в 3 км. от лагеря "искра в воду уйдет", и придется против течения на веслах ипашить, то.....гарантийный талон поможет.....вытереть слезы радости возвращения! :lol:
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
Я дифирамбы петь этому мотору не собираюсь...гэ китайское...но уже 3 год катает....брал его за 8 рублей....считаю что свое отрабатывает. пока ни разу не подвел........а так конечно хочется и мощнее и японистее...
 

gw

Новичок
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
3
Я дифирамбы петь этому мотору не собираюсь...гэ китайское...но уже 3 год катает....брал его за 8 рублей....считаю что свое отрабатывает. пока ни разу не подвел........

+100500
Поддержу, учитывая что все китайские моторы так или иначе срисованы с японских. Моторы до 9,9 лс - это бензовёсла! :D а Платить за вёсла как за технику нет ни какого смысла! ИМХО.
 

gw

Новичок
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
3
Кто-нибудь по Оби против течения пребывал плыть? :D :D
 

idaragan

Новичок
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
1
Друзья, подскажите ,плз, как в заменить подшипник чашки сцепления. он у меня ,похоже, заклинил :( Не могу понять как вытащить чашку...
 

Zelenyi

Новичок
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Как он против течения на Оби или Ине, тянет или на месте стоит? :confused:: Хочу себе на Акву 2900ск моторчик прикупить, присматриваюсь...