Лодочный мотор HANGKAI 3,5 ЛС

dmitriy_sh

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
у меня 3,5 мотор, другой правда фирмы, вполне тошнит против течения.
если в одного то 14-16км/ч. вдвоём грустнее - километров 7-8
 

petrovitch73

Новичок
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
12
Местоположение
Свратов
Господа, не поделитесь? в крышке помпы втулки с люфтами, чем заменить? подумал фторопластовую выточить(нижнюю) а верхнюю на сальник заменить. стоит или нет? и после завода в ведре, из ноги полезла жижа на вид как литол(водно-масляная эмульсия густая) - это норма? моторчик правда полгода продавался, и дымит сильно, подозреваю что масло много больше нормы.... Развейте сомнения! :D :D :D
 
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
1
Год назад приобрел Sea-Pro T15S на сайте Мотор25. Этот двухтактный «брат» selva, фабричный китаец по рождению. Покупкой доволен, за нашими плечами уже не одна сотня километров вместе, на немалых скоростях, на максимуме, можно сказать. При этом работа двигателя радует, проблем не возникало, поломок тоже. Мотор запускается быстро и легко, бензина потребляет не много. До этого ездили на японце моего друга Yamaha, и я не вижу особых отличий. Даже характеристики у них похожие, кроме цены, она гораздо меньше.
Многие ругают мототехнику Поднебесной, но лично я агрегатом доволен. Зачастую негативные отзывы пишут те, кто в глаза китайские моторы не видел или дистрибьютеры японских моторов. В общем, каждый сам решает, что выбирать, кто-то готов платить за название, лично я – только за качество, которым вполне доволен. В общем Сиа-про именно то, что я искал! Всем рекомендую!
 

YellowFog

Активный рыбак
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Народ а вот раз у Ханкая 3,5 воздушное охлаждение и двиг от бензопилы то его можно заводить не в воде?? или я что то неправильно понял
 

Азимыч

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
YellowFog сказал(а):
Народ а вот раз у Ханкая 3,5 воздушное охлаждение и двиг от бензопилы то его можно заводить не в воде?? или я что то неправильно понял
Главное чтобы винт не крутился, крутится винт крутится помпа
 

serzay1

Старожил
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
654
Местоположение
Крым, Симферополь
Доброго дня. Прикупил ханкай 3.5 б.у., раскидал. В редукторе эмульсия- поменял сальники. Нога сделана качесвенно, шестерни качественные. Только не отрегулирован зазор (подложил шайбочку). Не понравилось гибридное охлаждение! Поставил голову от газонокосилки. Посадочное одинаковое но высота стакана разная (нужна тонкая проставка 6-8мм.). Выхлоп оставил мокрый (помпа работает тоько на выхлоп, пришлось попилить кожух головы. Провода кнопки "стоп" вывел на торец румпеля, осталось припаять кнопку :D .
В планах изменить вращение винта и поставить двухлопастной тайский винт для травы (нужно точить новый вал и крышку).
Плюсы новой головы: доступ к свече, к винтам карба, полностью воздушное охлаждение.
 

Вложения

  • tmp-cam-1206090106.jpg
    tmp-cam-1206090106.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 960
  • tmp-cam-231054144.jpg
    tmp-cam-231054144.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 643

Fairness

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
19
Местоположение
Искитим
@79211401298, при обкатке тоже самое было, пробуксовка центробежных колодок. Разобрал а их уже почти нет. Наклеил от машины накладки, заменил пружину по слабые. Когда прогревается появляется самоход начинает качать помпа, и дерганье пропало. Всё стало работать стабильно.