Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
zima сказал(а):
Это же лёд...,а не асфальт
Тут на медне рыбачил в Кирзе...лёд почти 30 см...после обеда поднялся выше Спирино на Токорёвскую протоку...а там если 5см ...было то хорошо ...
В Спирино я вообще стараюсь зимой не ездить.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 124
Местоположение
Новосибирск
тавалган сказал(а):
Запретить выезд на лёд авто 100% Снегоходам, собакам - зелёный свет! Хватит тонуть!
да может вообще тогда осушить,и спорить не о чем будет,и запрещать ничего не надо.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
ради прокатиться ты готов пойти на нарушение ЗАКОНА :shock: :lol:
Ты ещё и читать не умеешь. :( Я разве сказал, что по ОВХ буду ездить, нарушая закон? Прекрасно по-полям покатаюсь, где разрешено законом! :lol:

Славка-Ганс сказал(а):
По статистике на дне овха снегоходов больше чем машин.
Славка, так мы все ждём, откуда ты взял эту статистику?? Сыылка где?? Или ты так просто придумал?? :D
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
так как имею структур сканер,легкое водолазное снаряжение и на корме кран-балку мне бы еще и координаты пожалуйста

и Влад так как аппарат оформлен просто как самодельное судно со стационарным двс subaru какие могут быть ограничения для овх кроме наличия ВУ
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
zima сказал(а):
А я то всё думал...почему в Скандинавии и других странах...на авто запрещено выезжать на лёд...Оказывается ,чтоб сетевикам не мешали :lol:
Да нет, там народ законопослушный и перед законом все равны, такого беспредела как у нас, там точно нет! И нужды выезжать на лед, на авто, у них нет ни какой, т.к. у всех(кому нужно), есть и авто и снегоходы и другая техника!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
strannik225 сказал(а):
и Влад так как аппарат оформлен просто как самодельное судно со стационарным двс subaru какие могут быть ограничения для овх кроме наличия ВУ
Т.е. судовой билет есть на неё? Значит можно ездить круглогодично! Ибо навигация на неё не распространяется, она только для регистровых судов.
Рыб@лов сказал(а):
....там народ законопослушный и перед законом все равны, такого беспредела как у нас, там точно нет!
Не только законопослушный, но и ответственный, и активный! Потому и законы нормальные, и ответственность властьдержащих. Потому как народ там привык сам себе жизнь строить.
А у нас всё наоборот происходит:
1. Вместо того, что-бы изучить кандидатов в депутаты, мы в монитор пялимся, на форуме зависаем-обсуждаем дурные законы!
2. Вместо того, что-бы на выборы сходить, - бежим на рыбалку, как-же, хапок сегодня! (мол, ничего от моего голоса не зависит).
3. В итоге, пока мы бегаем по-рыбалкам, - выборы выигрывают "кто попало", и законы, соответственно, принимают "кривые".
4. Далее, опять ругаемся на дурацкие законы. п.№1 читаем! И так всё по-кругу!

Более того, никто из нас и депутатов своих даже не знает! Так чего мы хотим от кого-то? Сами во всём и виноваты! :)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
vlad40 сказал(а):
Т.е. судовой билет есть на неё? Значит можно ездить круглогодично! Ибо навигация на неё не распространяется, она только для регистровых судов.

Не только законопослушный, но и ответственный, и активный! Потому и законы нормальные, и ответственность властьдержащих. Потому как народ там привык сам себе жизнь строить.

Так чего мы хотим от кого-то? Сами во всём и виноваты! :)

Я эту мысль много лет уже пытаюсь донести. Не доходит.
Все кругом виноватые- от Обамы до муравья- тока я один весь в белом и Д"Артаньян.
Даже если наш форум посмотреть, можно найти тему про водоохранную зону. Еще на стадии принятия и обсуждения. Тогда еще писали- будут дрючить. Но никто и палец о палец не ударил. И что? Дрючат, как и предполагалось.
Это лишь один пример, просто вспомнилось.
Или вот- болгары, совсем не самая богатая страна, народ не такой уж и законопослушный, по менталитету нам близок. Но есть ограничение на судака- 45 см, меньше нельзя. И не берут меньше, отпускают. Никаких версий о бершах, сетевиках, тралах и пр. традиционных отмазок нет.
Не кричат- где рыбнадзор, хотя он есть и он работает.
Сами рыбаки патрулируют водоемы в нерест и не дают ставить сети.
Чего уж там про немцев говорить.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
вон автофото ловушки как пошли в ход-дайте народу денег 50 на 50 с фото о браках и дело я думаю сдвинется
вон боярышник прикрыли - запретить продажу китаек с ячеёй до 70
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
vlad40 Не все так просто, на этих кандидатов в депутаты работают целые команды имиджмейкеров, пиар менеджеров и т.п. и все они хорошие и правильные до выборов, а когда становятся депутатами, все свои обещания благополучно забывают и думают в первую очередь, только о личном обогащении! Так, что выборы для простых смертных, это рулетка!
Ну а так-то да- рыба с головы гниет! ;)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 124
Местоположение
Новосибирск
Рыб@лов сказал(а):
Да нет, там народ законопослушный и перед законом все равны, такого беспредела как у нас, там точно нет! И нужды выезжать на лед, на авто, у них нет ни какой, т.к. у всех(кому нужно), есть и авто и снегоходы и другая техника!
В Финляндии за год лицензия стоит 22 евро и рыбачь где хочешь. Ну они ладно, у нас работает один обрусевший литовец, так вот он в отпуск естественно на историческую родину ездит, там ограничение по вызову рыбы, и знаете что? Тырят рыбу, поймал, быстро в машину спрятал и дальше рыбачишь, потом одну -две рыбки показал и оплатил, это кстати тоже Европа, страна Евросоюза, ;)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Валерий.. сказал(а):
В Финляндии за год лицензия стоит 22 евро и рыбачь где хочешь. Ну они ладно, у нас работает один обрусевший литовец, так вот он в отпуск естественно на историческую родину ездит, там ограничение по вызову рыбы, и знаете что? Тырят рыбу, поймал, быстро в машину спрятал и дальше рыбачишь, потом одну -две рыбки показал и оплатил, это кстати тоже Европа, страна Евросоюза, ;)

Годовой рыболовный билет в Болгарии стоит порядка 13 евро, дает право рыбачить во всех внутренних водоемах, кроме платных озер. Рыбалка на море- бесплатно.
В Греции рыбалка на море с берега бесплатно, с лодки 20 евро в первый год, продление - 10 евро в год.
А у нас - 200 р за поднятие шлагбаума платят.
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Они такие-же европейцы, как и хохлы, менталитет у них совковый еще и не одно поколение понадобится, чтоб он поменялся кардинально!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Рыб@лов сказал(а):
Они такие-же европейцы, как и хохлы, менталитет у них совковый еще и не одно поколение понадобится, чтоб он поменялся кардинально!

Не, прибалты даже в СССР были больше европейцы, только наглые очень, ведут себя ужасно- что тогда, что сейчас.
А хохлы такие же европейцы как мы. Хотя есть отличия, конечно.
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Не, прибалты даже в СССР были больше европейцы, только наглые очень, ведут себя ужасно- что тогда, что сейчас.
А хохлы такие же европейцы как мы. Хотя есть отличия, конечно.
Согласен, хотя десятилетия вхождения в состав СССР, оказало свое влияние и на прибалтов.
Кстати москвичи себя тоже "европейцами" считают! :lol:
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Годовой рыболовный билет в Болгарии стоит порядка 13 евро, дает право рыбачить во всех внутренних водоемах, кроме платных озер. Рыбалка на море- бесплатно.
В Греции рыбалка на море с берега бесплатно, с лодки 20 евро в первый год, продление - 10 евро в год.
А у нас - 200 р за поднятие шлагбаума платят.
На сколько я знаю у нас рыбалка бесплатно...
И это не правильно...надеюсь скоро всё поправят ...
Суть не в самой стоимости...,а в наведение порядка...
Каждый рыбак обязан будет иметь рыболовный билет ,исключительно для установления личности...и без него любая рыбалка будет запрещена
По другому порядок ,на водоёмах не навести
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 124
Местоположение
Новосибирск
zima сказал(а):
На сколько я знаю у нас рыбалка бесплатно...
И это не правильно...надеюсь скоро всё поправят ...
Суть не в самой стоимости...,а в наведение порядка...
Каждый рыбак обязан будет иметь рыболовный билет ,исключительно для установления личности...и без него любая рыбалка будет запрещена
По другому порядок ,на водоёмах не навести
Есть такие рыбаки,которые рыбачат пару-тройку раз в году,да и то так,чисто символически.И что им тоже билет приобретать?Насколько я понимаю река течет сама по себе,рыба в ней нерестится и растет тоже сама,это не ферма,так с какого перепуга должны платить?Может за воздух тоже платить,за грибы и ягоды в лесу?
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Есть такие рыбаки,которые рыбачат пару-тройку раз в году,да и то так,чисто символически.И что им тоже билет приобретать?Насколько я понимаю река течет сама по себе,рыба в ней нерестится и растет тоже сама,это не ферма,так с какого перепуга должны платить?Может за воздух тоже платить,за грибы и ягоды в лесу?
Может мы конечно и не в тему...здесь про ЛЁД ...
Но косвенно ...рыболовный билет...его тоже коснётся...
Сегодня каждый охотник обязан иметь охотничий билет ..даже если он охотится один раз в пять лет... при этом лес растёт сам по себе...и утки плодятся ,тоже без его участия...
И надо справедливости сказать в охот угодьях ...порядка становится ,всё больше и больше
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Есть такие рыбаки,которые рыбачат пару-тройку раз в году,да и то так,чисто символически.И что им тоже билет приобретать?Насколько я понимаю река течет сама по себе,рыба в ней нерестится и растет тоже сама,это не ферма,так с какого перепуга должны платить?Может за воздух тоже платить,за грибы и ягоды в лесу?
И что? Да, приобретать! А то так можно и вообще всё оправдать, типа, - живу в "Запопинске", дорожных знаков у нас всего 3 шт. на район, автомашин на село 5 шт., на машине езжу 3 раза в год, вот на хрена нашим жителям "права" получать, авось и без них обойдёмся! :lol: Так что-ли?
А если серъезно, то, к примеру, охотники на 95% вообще только 1-2 раза (или только на 1-е открытие "по перу") ездят. Но все имеют билеты и взносы платим! И ещё вдобавок ко всему путевки покупаем! И не ноем! Чем рыбаки хуже?