КУПЛЮ РЫБОМОБИЛЬ.

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
до 200 тысяч, седан, не требующий особых вложений, русский автопром мимо, т.к. отдельно в планах покупка нивы на след. лето. в фаворе ниссан и мицубиси типа галант даймонд.(образец)
буду рад предложению, дрома не хватило))))) :mrgreen:
п.с. кроме дрома где ещё можно глянуть? :oops:
:!:
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
так то странный выбор, ладно еще нисан, но вот митсу???
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
ну, хочется галанта... красивый падла....
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
У ММС ходовку хорошо гляди если не хочешь раскошелиться нехило)))), тойоту лучше погляди
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
а я думал "рыбомобиль" это как минимум 4вд, большой багажник и высокая посадка.
а оказывается "рыбомобилем" становится даже галант если его покупает настоящий рыбак!
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
ну, хочется галанта... красивый падла....
Красивый то он красивый но и геморный, и отделка их салонов мне нравится, да и по части наворотов они дадут фору многим собратьям, но вот по обслуживанию, хуже нет автомобиля, у мну друг работает на сто, так вот он мне сказал так, тойоты мы берем без разговоров и любые, потом мазда и ниссан, если тойот нет, а вот митсубиси мы вообще никогда не берем, даже если все боксы пустые. Но если душа просит, нада брать, хотя я советую тойоту))))
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
SPIN23 сказал(а):
до 200 тысяч, седан, не требующий особых вложений, русский автопром мимо, т.к. отдельно в планах покупка нивы на след. лето. в фаворе ниссан и мицубиси типа галант даймонд.(образец)
буду рад предложению, дрома не хватило))))) :mrgreen:
п.с. кроме дрома где ещё можно глянуть? :oops:
:!:











Вот эти авто можно назвать рыбомобилями
Галант,что-то тут не в тему.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
да, наверно всё же лучше тойоту, а только кариба можно купить за эти деньги?
Ребят спасибо за советы, правда не хочется взять г***
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
2 Воин да не отказался бы.... :)
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Воин сказал(а):
название должно быть "куплю красивую жоповозку" :lol: а по теме бери тавоту ;) например http://novosibirsk.drom.ru/toyota/sprin ... 17242.html нужно будет помоч посмотреть, решим ;)
Серёга. а мне поможешь найти кариб в 95ом кузове, в идеальном состояние? и главное проверить. что бы работал подъмник кузова и дифлок в мосту ;)
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
до 200тыр это наверняка будет гамно, темболе галантоподобное-это вообще 100%-й вариант унылого гуамна в виде денежного пылесоса и недвижимости... кариба нужно смотреть оч внимательно и лучше с полной диагностикой, впрочем как и любой афто, а вообще чтоп шанс попасть на денежный пылесос свелся в меньшую сторону лучше смотреть в сторону корола2, терцел, демия и томуподобные ведра, не пацанские афто что есть то есть, зато можно купить хорошую 14-ю, которая заводится всю зиму на ура и запчасти на каждом углу и в любой деревни и мкпп опятьже рулит и разруливает.
здесь есть немного инфы по выбору афто http://auto.ngs.ru/forum/board/carchoice/?sb=5&o=
а то на дроме один флуд и офтоп..
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
да, наверно всё же лучше тойоту, а только кариба можно купить за эти деньги?
Ребят спасибо за советы, правда не хочется взять г***
Я думаю кариб переоценен причем сильно, а по сути маленький, тесный. За теже деньги можно посмотреть квалиса или грацию, есть у них варианты 2, 2 объем, интеллектуальный полный привод. Был у меня такой, подбираешь пружины что повыше стал и проставочки между кузовом и чашкой см 3 и получается тачка считай с 20 см клиринсом и почти полноприводная. Может по проходимости она карибу кой где и проигрант и то не факт, но зато по ходовым характеристикам а так же по интерьеру и экстерьру даст сто очков в перед. Единственное надо на них мегавнимательно смотреть подвеску, это самая дорогая статья расходов в этой тачке, но если она в норм состоянии то года три ходит легко, при серьезных нагрузках. А движка старой доброй Sовской серии проста и неприхотлива.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
интересное наблюдение, но вот по стоимости запчастей, обслуживания, расходу топлива, проходимости, извини, кариб во всяком случае 95й вне конкуренции, 100е кузова уже да, ничего особенного. конечно не гонко, но и мотор 4а надежен и неприхотлив, опять же у s серии, уже больше фишечек, ну это дело вкуса, думаю с бюджетом до 200тыр ни квалиса, ни тем паче грацию не взять :!: в смысле в ХТС, калдинку можно посмотреть до 200 4WD но что то живых этих лет мало, кароч искать нужно и мониторить рынок
Таки я согласен, это не самая дешевая машина в обслуживании, и то только по подвеске в остальном это тойота до мозга костей, но если ты взял ее в норм, состоянии как в свое время повезло мне то три года можно делать только плановое ТО и не париться, там нечему ломаться. Ашные движки верх простоты и гения инженерии, а если это 7А то вообще сказка. Вот именно потому что живых среди этих легендарных автомобилей ( кариб, калдина) мало живых я и посоветовал квалиса или грацию смотреть среди них еще можно найти достойные экземпляры, которые лет 5-7 были в одних руках, люди неохотно их продают, потому что до сих пор нет им достойной замены, "полноприводный" универсал почти бизнес класса за смешные деньги.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
мотор с лодко можно считать что есть, по этому за 4вд не гонюсь)))) хватит пузотёрки да и по ипиням я особо не езжу))))
хотелось бы не мкпп.... не могу я ручку дёргать постоянно)))) думаю что твичу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
таки тогда можно мазду капеллу еще посмотреть, наверно самый дешевый из универсалов, то ка не 2л, там по моему с моторами что- то загадачное, 1,8
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
а вообще, вот прям самый дешевый вариант из универсалов, причем ты со своим бюджетом в него вообще легко уложишься, еще на новую резину и страховку должно остаться, это будет сузуки калтус, причем он даже бывает ведовый, реализован он конечно же через вискомуфту, но чтобы в горочку снежную или глиняную заехать по заглаза хватит.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
может и правда взять капелку?? Серёга?
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
нет, нужен седан, ездить на городскую рыбалку D для сузуна и прочего куплю ниву к весне....