Лодка для овх по 40 мотор

Yji9i

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@vikfisher, на самом деле не вижу большого смысла менять одну японскую сороковку, на китайскую тридцатку или те же 40... А моторы 70 и более стоят столько, что мне придётся брать вторую ипотеку. Так что для меня тут ответ логичен. Пока рассматриваю волжанка 44 fish. Но когда речь идёт о важных для меня покупках, я максимально не тороплюсь. Готова читать, выбирать, сравнивать, спрашивать, потом как определюсь, буду искать где и как выгоднее.. Лодку смотрю к следующему сезону примерно.
 

vikfisher

Новичок
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
9
Местоположение
volgodonsk
@Bezrukov, а ничего там потому,что в воздух не привык набрасывать хрень никому не нужную. Вот сейчас вижу вполне конкретный пост с инфо и есть о чём теперь порассуждать. Инфо сейчас будет.
 

vikfisher

Новичок
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
9
Местоположение
volgodonsk
@Yji9i, понял,двигло остаётся, сейчас лодка будет именно под ваш мотор.
 

vikfisher

Новичок
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
9
Местоположение
volgodonsk
если брать со вторички,то есть в продаже очень хороший варик на авито:CrestLiner Canadian 14 T/SC,именно под сороковку и схожими характеристиками по длине и ширине.Но данная лодка разительно отличается от Крыма что по обвесам что по мореходным качествам. Ссыклю давать не буду,за рекламу могут принять.Сами найдёте без труда.
 

konrat

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
234
Fortboat FL475 я такую использую(правда внесены некоторые изменения ,-высота борта , калитка , рундуки ещё что то там уже не вспомню про мелочи, прям на производстве по моему желанию ) с этой весны , -очень нравится , на реке и на ОВХ .Под 40 кой будет в самый раз . и цена выгодно отличается от конкурентов , и руководство адекватное всегда на связи.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
380
Местоположение
Novosibirsk

Лодка Альпина GT 480, Салют-430​

эти лодки уже сделаны так, что не придется там что-то доделывать/переделывать и заниматься улучшательством, а так же уже сделаны с уклоном на путешествия в отличие от тех, что уже рекомендовались, сел и поехал, я бы выбирал из них
 
Последнее редактирование:

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
439
Местоположение
Новосибирск
Смотрите только алюминиевые корпуса? мне кажется 40 лошадей для волжанки 44фиш будет мало, ходить она конечно будет но тяжело. При вашем бюджете можно собрать неплохой комплект на базе РИБа.
Мотор у вас есть, сам РИБ 180-190 т.р. + электро якорь с GPS 110 т.р. + акмулять 35 т.р. в сухом остатке еще 100 т.р . что бы все это установить и довести до ума, ну или потратить на эхолот.
С точки зрения безопасности и передвижения на воде, любой Риб даст фору корпусу, с 40 ковкой 450 корпус того же Навигатора пойдет около 45-50 км.ч. рыбалка вдвоем более чем комфорта, втроем то же без проблем.
Привезти и перевезти груз так же без проблем.
Это мое мнение, если интересно пишите в личку могу выслать фото и видео своего комплекта.
 

konrat

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
234
для 44 волжанки 40 сил указан максимум. с обитаемостью кокпита риб до 5 метров как бэ не очень вместительный по сравнению да же с 390 тактикой ...
 

konrat

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
234
а так да ,риб очень мореходное и комфортное судно .Хотел на него давно пересесть , но останавливает размер кокпита ..
 

konrat

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
234

Лодка Альпина GT 480, Салют-430​

эти лодки уже сделаны так, что не придется там что-то доделывать/переделывать и заниматься улучшательством, а так же уже сделаны с уклоном на путешествия в отличие от тех, что уже рекомендовались, сел и поехал, я бы выбирал из них
наверное хорошие лодки , но бюджет не хилый .
 

Yji9i

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@konrat, ну да... У нас весь шмурдяк (когда с ночевой едем), в Крым то плотнячком утрамбовывался, а тут в надувнушку все упаковать🫢🫣. Даже сложно представить.
 

konrat

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
234
@konrat, ну да... У нас весь шмурдяк (когда с ночевой едем), в Крым то плотнячком утрамбовывался, а тут в надувнушку все упаковать🫢🫣. Даже сложно представить.
Поэтому и пересел с Обь-м на фортбот
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
439
Местоположение
Новосибирск
@konrat, Риб Новигатор 450. Рыбалка вдвоем даже не замечаем друг друга, рыбалка втроем да нужно быть внимательным. Что касается загрузки полный комплект оборудования для лагеря на 4-х человек, + еда + бензин + снасти + напарник, все влезет. Согласен что у кастрюли вместимость больше, сам мечтаю пересесть.
 

konrat

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
234
@konrat, Риб Новигатор 450. Рыбалка вдвоем даже не замечаем друг друга, рыбалка втроем да нужно быть внимательным. Что касается загрузки полный комплект оборудования для лагеря на 4-х человек, + еда + бензин + снасти + напарник, все влезет. Согласен что у кастрюли вместимость больше, сам мечтаю пересесть.
не пересаживайтесь )))) В волну на ОВХ (если ходите там ,и не выжидаете хорошую погоду ) сильно разочаруетесь ))
 

demidoff

Бывалый рыбак
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! Если вы, действително, собираетесь в волну на ОВХ ходить, то под сороковку нужно брать соответствующий РИБ. В данном случае это будет весьма безопасный вариат. Всякие советские кострюли и даже современные алюминиевые лодки под 40 л.с. пригодны только для хождения в хорошую погоду. Я вот даже на Волжанке 46 с мотором 60 не всегда на водохранилище позволяю себе выйти.
Но РИБ лодка специфическая, особенно с местом там беда... это нужно учитывать.
Если все-таки брать алюминиевую кастрюлю я бы на 44ю волжанку обратил внимание.
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
@Yji9i, День добрый, товарищ про Риба дело говорит )) у меня риб Навигатор 380 под ямахой 30, по волне идет мягче чем метал, скорость в одного 45-50 км/ч, на прицепе возить легче чем метал, сбрасывать - поднимать проще, утопить очень сложно, цена намного ниже. Вещи для транспортировки до острова для ночевки можно уложить горкой )) за счет более глубокого коптита влазит намного больше чем в обычного надувастика. Три человека и вещей для них ( палатка, стулья, одежда, еда, вода и т.д. ) перевозим без особых проблем )).
Под 40 мотор можно посмотреть Навигатор 460 R PRO, ( поинтереснее чем 450 ), в этого влезет в полтора раза больше чем ко мне.
 

alexes

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Ну а по месту : для рыбалки в таком Рибе его более чем достаточно. Возможно и есть мореходные металл лодки, которые 40 сможет тащить, и там места окажется на 20 % больше, чем в РИбе, но и с ним больше вес, цена, безопасность меньше. А какой смысл стремиться к увеличению места в лодке, если его и так достаточно ? )).