Лодка для овх по 40 мотор

Yji9i

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Не бабское это дело, конечно, лодку выбирать... Но так уж случилось, что моим пожизненным хобби стала рыбалка. От поплавочки до карповой ловли, ну и по хищнику покататься по овх тоже в кайф. Зимой преобрела по выгодной цене комплект лодку+мотор + прицеп. Погоняла по местному морюшку и че т не воодушевилась. Батя со своими юношескими воспоминаниями навязал мне лодку Крым взять, но этот протвень меня не устраивает. Мотор 2х тактная сороковка, ямаха. В прекрасном состоянии, но вот корыто бы поменять. И вот беда, в лодках не шарю ни черта... Ходить планирую только по овх и да, там бывает приличная некомфортная волна... Лодка не только для перемещения, но и для рыбалки с самой лодки, потому нужно, что бы не болталась и 2-3 человека по ней удобно перемешались. Прошу совета опытных лодочников. Что взять из доступного по цене под мой мотор.,?
 

Вложения

  • 20240628_155031.jpg
    20240628_155031.jpg
    361.5 КБ · Просмотры: 652
  • 20240628_125950.jpg
    20240628_125950.jpg
    277.8 КБ · Просмотры: 508

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 871
Местоположение
Новосибирск
@Yji9i,Я прям в шоке, особенно после увиденных фото👍👍👍👍👍👍👍👍👍 по делу- в жёстких корпусах не спец,но точно знаю под данным мотором и в целом на ОВХ хороша,старая,добрая ОБЬ 3.😉
 

Yji9i

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@Yji9i,@Bezrukov, спасибо. Рассматриваю и более современные лодки. Не обязательно советскую кастрюльку)) 😅
 

Yji9i

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, да, смотрю их... Но там большой выбор моделей, ничего не понятно, глаза разбегаются.. Хотелось бы услышать честные отзывы.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 871
Местоположение
Новосибирск
@Yji9i, ждём когда подтянутся местные Саныч,Антоха рыжий,Макс Наглец,Спартак Самусенко, у них точно жёсткие корпуса😁 а Вам Ульяна респект огромный✊😉
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 242
Местоположение
Новосибирск
доброго времени, рыбачка! :) сам вырастил двоих дочек - тоже любят рыбачить! по теме - есть на нашем сайте очень многим известный Рыбак и он давно эксплуатирует (что называется "в хвост и в гриву") вот такую http://silvera.ru/silver-beaver-450.shtml ...лодка надежная, практически непотопляема, на овх на воде постоянно с открытия и до ледостава, попадали не раз в жесткий шторм - живые и невредимые... у него ходит по Мерк30, но 40 допустимо...если позволяют финансы - то самое то... в отличие от старых клепанных и новых сварных новоделов - никаких проблем и минимум ухода
 

konrat

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
234
@Yji9i,Я прям в шоке, особенно после увиденных фото👍👍👍👍👍👍👍👍👍 по делу- в жёстких корпусах не спец,но точно знаю под данным мотором и в целом на ОВХ хороша,старая,добрая ОБЬ 3.😉
обь 3 до 30 сил...
 

ГЕША

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
281
Местоположение
Новосибирск
Прогресс 4 можно глянуть,а так да,от бюджета зависит, можно и новодел рассматривать
 

Yji9i

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@ГЕША, бюджет до 450 тыс.р.
Если вариант достойный - лучше выделить сумму, чем сэкономить и жалеть.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
241
Озадачить мужа. Пусть пользу приносит.
 

vikfisher

Новичок
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
9
Местоположение
volgodonsk
@Yji9i, ваши годики против моих не канают,ежели ими мерятся.......Но вы же не мальчик??? я именно так и понял
 

vikfisher

Новичок
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
9
Местоположение
volgodonsk
ладно,о лодке давайте:вы будете менять только лодку или готовы к полному апгрейду?
 

Yji9i

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
@OVB, в моем случае муж недавно относительно начал увлекаться рыбалкой, он про лодку до этого даже и не думал, это я его таскаю на рыбалку каждые выходные и думаю в снастях и оборудовании. Он больше мне просто "компаньон" в плане рыбалке.
 
Последнее редактирование: