"Карлсон" или "Турбоморковка"

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
395
Местоположение
Новосибирск
Вот если бы это был "Карлсон" от Спрут там или надпись Дунаев бы была.. Тут бы в очередь стояли) 🤭
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
228
@Леха-154, на спор поймаю рыбу без твистера и резиновый рыбки... Например., на шнурок от кроссовка, любого цвета )) а тут еще и "... лепесток работает только на высокой скорости и на приличной глубине." эМММ.? o_O я за шнурки.
А уж как клюёт на резиночки для денег! ...
 

crazycat

Активный рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
67
Предлагаю усовершенствовать и запатентовать: красные нитки на тройник!
... я в ответе на комментарий товарища, один раз поясню, что такое изобретение :)
Почему то именно в России, абсолютное большинство людей считает, что все давным - давно изобретено до нас!!! Ну, как бы, понятно, что это тяжелое наследие СССР, когда ни у кого не было личной собственности сверх установленных нормативов, а уж про интеллектуальную собственность говорить смешно, ибо все, даже то что родилось в голове одного конкретного человека, принадлежало государству :D
Если любой американец, европеец, японец или аргентинец, придумав вторую ручку к ночному горшку, сразу же бежит патентовать свое изобретение, а широкая общественность и государство его в этом всячески поощеряет, то в России 80% людей, вообще не вкуривающих что такое изобретение, с глубокомысленнейшим видом начинают искать какие то аналогии и делится результатами своей личной экспертизы на этот счет.
Что бы было понятно - никто не помнит кто изобрел колесо. Но однажды один ветеринар Джон Бойд Данлоп, взял и изобрел пневматическую шину. То есть колесо как было колесом, так и осталось, а он падла, умудрился не только саму шину придумать, но и запатентовать ее 😮
Логика наших диванных "патентных эксперДов" состоит в том, что никакое это не изобретение!!! Ведь до этого люди тысячи лет ездили без шин!!!
Колесо осталось круглым? Осталось. Оно вращается вокруг центральной оси? Вращается. Дурачок нацепил на обод садовый шланг и это сразу изобретение?
Так вот именно изобретение, хотя вроде отдельно без колеса оно и не работает 😉
Что признать изобретением, а что нет, определяют специальные государственные институты, у нас в России это ФИПС. Есть целая международная патентная кооперация, которая позволяет защищать изобретения сделанное гражданином одной страны по всему миру.
При этом та же часть, тех же "экспердов" приводит второй аргумент - ну, дык так вообще что угодно можно запатентовать!!!
Таки, да 😁
Если вы захотите запатентовать состав автомобильной краски с внесением в ее состав птичьего помета и менструальной крови девственниц, то если такой состав не будет известен из существующего уровня техники, а до этого никто такой состав не патентовал, то вы с вероятностью 100% получите патент!!!
На, первый взгляд это кажется странным, но на самом деле в этом и состоит основной принцип защиты интеллектуальной собственности.
Патентное ведомство не определяет хорошее это изобретение или нет. И оно точно не делает никаких экспертиз на счет применимости изобретения на практике, это все головная боль самого изобретателя и это его личные риски. И именно это в современном мире является двигателем технического прогресса!!! Из миллионов поданных ежегодно заявок, реальными вещами становятся 1-2%, но если уж это случается, то приоритет будет железобетонно принадлежать именно изобретателю.
Именно так устроен этот мир :)
В этом смысле мне абсолютно по барабану, что какой то не очень далекий и точно не слишком образованный комментатор, где то, когда то видел что то подобное. Для оценки изобретательского уровня существуют специальные организации, которые поверьте не зря своих денег получают!
Надеюсь, что для некоторой, более продвинутой части аудитории, мой рассказ был интересен ;)
 

crazycat

Активный рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
67
Абалдеть, модератор работает в поте лица, что редко встретишь на популярных форумах :)
... хочу еще обратиться к пацанам, кто плотно занимается ультралайтом. Посмотрел на эти микро крутилки и чуть в осадок не выпал, цены где то на грани безумия😮 Может напечатать что нибудь весом в пару грамм, или того меньше? 🤔
За цену одной ультра лайтовой вертушки, я могу десяток нафигачить.
Какие примерно размеры подошли бы для ультра лайта?
Ну, там, длина, диаметр, какого размера тройник?
 
Последнее редактирование:

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 226
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154, на спор поймаю рыбу без твистера и резиновый рыбки... Например., на шнурок от кроссовка, любого цвета )) а тут еще и "... лепесток работает только на высокой скорости и на приличной глубине." эМММ.? o_O я за шнурки.
А уж как клюёт на резиночки для денег! ...
так у нас есть замечательный рыбак, который на этакие шнурки и веревочки рыбачил... ))) он даже на нашем сайте писал статейки с подробностями с фото ;)
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
395
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154, на спор поймаю рыбу без твистера и резиновый рыбки... Например., на шнурок от кроссовка, любого цвета )) а тут еще и "... лепесток работает только на высокой скорости и на приличной глубине." эМММ.? o_O я за шнурки.
А уж как клюёт на резиночки для денег! ...
Зачем тогда рыболовы ящики приманок набирают если на шнурок ловитсо) 🤔
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 407
Местоположение
Новосибирск
@crazycat, как бы модератор не работал, обсуждение его действий чревато. Читайте правила.
 
  • Like
Реакции: Tima

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 407
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154, Алексей, есть маркетинг, а есть реально моменты, когда работает не всё, а именно определённое, и это не угадать.
 

leonid.rybalkin

Новичок
Регистрация
26.04.2022
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Надеюсь, что для некоторой, более продвинутой части аудитории, мой рассказ был интересен ;)

На самом деле, нет.

Сначала шли личные мысли про какие то восприятия социумом интеллектуальной деятельности. Продолжилось все странным примером, абсолютно не проясняющим суть обсуждаемого предмета. Разбавилось пассивной агрессией в сторону людей мало знакомых. Подвелось к финалу парой фраз с гос. абревиатурами. И закончилось классическим выводом : "да мне вообще все равно че вы тут думаете, кто понял тот понял".


Т.е. вместо того, чтобы попытаться объяснить суть своей задумки, а именно как и чем она выгодно выделяется от известных нам, помимо "блесна когда падает не крутится, а эта крутится", - пошла полемика.

Почему она такой формы, как идут возмущения массы воды в разном приближении к приманке, есть ли потенциал проставки шариков для имитации звука и нужны ли они вообще там, каким образом огружать данное изделие при рыбалке на больших глубинах, почему прототипы 70 годов не пошли в серию до наших дней а ваша будет интересна рыбакам, есть ли смыл делать плавающую версию по типу поверхностной приманки, почему печать пластика а не отливка мягкого корпуса с вклейкой лопастей для доп игры приманки - эти и многие другие вопросы остались без ответа, но но но я узнал от автора кто и как там помет по стенам размазывает и где это патентует.
Каеф.
 
  • Like
Реакции: tvn

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
228
@Леха-154, мне тоже непонятно, зачем) У меня 2 коробочки и 3 пакетика. :D
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
802
Местоположение
Краснообск
Автор сам не понял что он типа изобрел, но зато куча негатива в адрес тех, кто не приклонился.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
395
Местоположение
Новосибирск
Надо спросить у изобрерателя.. В тонкостях рыбалки он не новичёк судя по оборотам..
Сами обкатывали приманку? Что поймали и где? 🤔
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
319
Местоположение
Новосибирск
Фото рыбы, с данной приманкой, в студию. Моё мнение, что это девон ( только из пенопласта) с передней огрузкой.
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
Нда. Просто промолчать некоторые не в состоянии.
"Салат" и "морковку" можно сделать 65 мм?