Мотор HANGKAI 12HP

I.M

Новичок
Регистрация
31.03.2022
Сообщения
4
Всем добрый день. Появился на рынке китаец, с объёмом и весом тохи 9.8. Какие мысли есть как китайцы из 8 ки выжали 12 л.с.?)))
 

Dic

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
12
Местоположение
Бердск
@Bezrukov, А вы его юзали? Китаец не хуже других. 9,8 три сезона до этого 6, своё дело делает и не разу не подвёл. Заводится с первой потяжки, скорость в одного со шмурдяком при моём весе 115 30 ку бежит.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Dic, Юзал и? За 3 сезона сколько моточасов? Почему Ханкай в самом низу рынка по цене?
 

Dic

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
12
Местоположение
Бердск
@Bezrukov, И чем он вам не понравился? По моточасам не скажу не -было счётчика. Низкая цена ни о чем не говорит как и высокая. Так же ломаются и меркури и ямахи и другие моторы. Не взирая на высокую цену.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Да да, постоянно слышу,что японцы ломаются,только вот не встречу никак. Жаль счетчика нет у Вас,был бы предметный разговор,а так если по делу,то возьмите любые резинки для ханкая и сравните их по качеству с японскими,ну ещё можно подшипники сравнить. Ну и если далее развивать тему,то ханкай после 5-6 лет на выброс или за бесценок отдавать,а за японцем ещё очередь стоять будет. Если бы Вы речь вели о Хайди я бы так не спорил,Ханкай увы....
 

Dic

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
12
Местоположение
Бердск
@Bezrukov, Спорить не буду, что хайди, что ханкай однояйцевые близнецы слизаны с одного мотора. Кстати так и не услышал аргументов против ханкая кроме цены.
 
Последнее редактирование:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Dic, Все владельцы китайцев говорят о том, что они слизаны с японца, тут есть конечно правда(конструктив), а вот далее уже пошло- качество металла, качество покраски, качество расходников и навесного. Аргументы я уже выше написал немного и только не говорите,что Ханкай -Хайди и например Микатцу это одно и тоже все и ничем не хуже Ямахи ;)
 

Dic

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
12
Местоположение
Бердск
Ямахи, Тохатсу, Меркури и т.п. конечно лучше китайчат с этим не поспоришь, но и китайчата ездят, возят своих хозяев и радуют ценой, что не маловажно поскольку доход населения у нас таки не на высоте, а болячки все с конструктивом достались от прародителей, ну и конечно вы правы качество комплектации увы в некоторых случаях подводит. Однако есть выход ставить зап. части от прародителя как вариант.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Dic, вот наконец то первое сообщение от Вас с которым я не поспорю, но скажу ещё раз Ханкай все таки самый низ рынка, может быть конечно Микатцу ниже него,в самый низ бы кинул его только из за продаж в одном всем известном магазине с хреновой репутацией. В целом о Ханкае - да свои деньги он отрабатывает,но надеждость его мне доверия не внушает и себе его я бы не купил даже для поездок на расстояние 7 км от берега на ОВХ))) не говоря уже о большем расстоянии
 

Dic

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
12
Местоположение
Бердск
@Bezrukov, Я езжу и не чего, не кашляю. :)За день летом Речкуновка, Тай Вань, Лениский, Умовский, далее Тальменка, Кайон и обратно Речкуновка. Тфу, тфу. тфу нормуль.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@I.M, Не перестаю удивляться Китайцам
На оф. сайте ханкая сей мотор открывается только в английской версии , и всё таки это не копия тохи , с весом не то ... Opera Снимок_2023-10-13_231924_hang-kai.com.png
Ну а как только ставишь русский язык , вываливается честная копия тохи ....
http://hang-kai.com/en/pd.jsp?id=6
Жгут Китайцы...
 
Последнее редактирование:

Dic

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
12
Местоположение
Бердск
Приходится много ездить, чтоб рыбку найти. Не везде она есть и даже если есть не всегда подберёшь, что ей надо.
В эхолоте вот она, а поклевок нет даже с танцами с бубном.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
отгадайте - за счет чего одинаковые клоны одного и того же яповского мотора имеют разный вес? )) лифан тяжелее форзы, например.... это я про свои, собачьи моторы. Но и на лодочных тенденция понятна, стоит открутить сливное отверстие для масла в редукторе. Полноценная резьба в ноге ямахи, против жалких двух ниток у ханкая. Я не ругаю. просто рассуждаю )
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
насчет резинок не скажу, но обладатели мерков частенько жаловались на сальник редуктора. у тохи 9.8 западание иглы в карбюратре - привычное дело, от которого в первый раз посреди моря я чуть не выкакал кирпич. потом привык... ааа - опять запала... чик -хлоп поехали
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Да тут вообще развод какой то, чтобы 169 кубиков столько весил....
Они ведь не только в таблице косячат

Screenshot_20231027_132511.jpg
 

I.M

Новичок
Регистрация
31.03.2022
Сообщения
4
насчет резинок не скажу, но обладатели мерков частенько жаловались на сальник редуктора. у тохи 9.8 западание иглы в карбюратре - привычное дело, от которого в первый раз посреди моря я чуть не выкакал кирпич. потом привык... ааа - опять запала... чик -хлоп поехали
К Тохе всегда с любовью. Сейчас 2 я. С полпинка. Хотя у людей реально был проблемы. Помнится)). Но от сузы Dt 9.9 только негатив. Реально можно утонуть если в волну. Просто не адекватный мотор, и течёт бенз из карба.
Я понимаю что китайцы фуфло нижнего уровня. Реально шильдик клеят на 9.8 12 сил что бы продать?
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Но от сузы Dt 9.9 только негатив. Реально можно утонуть если в волну. Просто не адекватный мотор, и течёт бенз из карба.
Че за бред? У меня две тохи было, сейчас суза больше пяти лет, отличный движок, проблем вообще не было...