Тест-драйв спиннингов Norstream - 2023

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Рады сообщить о скором запуске очередного тест-драйва спиннингов Norstream. В этом сезоне компания готова предоставить нам 4 спиннинговых удилища:

1. Norstream Navigator 802ML – длина 2,44 м, вес 112 гр, тест 4-18 гр.

2. Norstream Dictator DTS-842XH – длина 2,54 м, вес 200 гр, тест до 130 гр.

3. Norstream Artifact ART652UL – длина 1,96 м, вес 81 гр, тест 0,8-5 гр.

4. Norstream Favorite Jig Special FAS-802MMH - длина – 2,44 м, тест – 10-28 гр, строй – фаст (новинка!)

181164


Условия:

Для теста каждого спиннинга набирается по три человека. На тестирование дается 3 недели каждому по очереди, после чего пишутся отчеты согласно правилам и установленным срокам. В конце сезона спиннинг получает один из трех тестировщиков, который напишет самый подробный, полный и классный отчет.

Описания тестовых спиннингов

1. Norstream Navigator 802ML

Микроджиг и лёгкий джиг с каждым годом все больше набирают популярность. Это и понятно – рыболовный прессинг растёт, хищник становится всё осторожней и избирательней. Привычные джиговые приманки работают всё хуже, приходится уменьшать их вес и размер. А здесь уже и снасти нужны соответствующие, которые обеспечат необходимую дальность заброса и чувствительность при использовании самых лёгких грузов. При этом сдерживающий ресурс не должен пострадать – на маленькие приманки не всегда клюют маленькие рыбы. Именно для такой рыбалки и созданы спиннинги семейства Navigator.

181165


Серия состоит из 4 моделей – двух микроджиговых удилищ с белой вклеенной вершинкой и двух спиннингов более тяжёлого класса, ориентированных на лёгкий джиг. Удилища для микроджига по сути воплощают в себе идеи, заложенные в спиннингах семейства Micromania, – возможность ловли достаточно крупной рыбы с приманками минимального веса. При этом, разумеется, ими вполне можно ловить и окуней «спортивного» размера. Две более длинные модели Navigator – классические спиннинги для лёгкого джига c отличной чувствительностью во всём указанном тестовом диапазоне.

Это как раз тот случай, когда деликатный джиговый спиннинг не обязательно должен быть дорогим. Здесь за сравнительно небольшие деньги мы получаем удилище с весьма приличными характеристиками. Строй спиннингов – быстрый (fast) с информативной вершинкой. На удилищах установлены удобные разнесённые рукоятки, винтовые катушкодержатели и облегченные кольца Seaguide RSOL.

2. Norstream Dictator DTS-842XH

Серия удилищ для ловли трофейной рыбы действительно крупными приманками. Хороший заброс, надёжная подсечка и уверенное вываживание – вот те качества, которые мы заложили в каждый из «Диктаторов». Спиннинги обладают средне-медленным строем в сочетании с повышенной жёсткостью. Многим удилищам для бигбейтов не хватает жёсткости для подсечки, которая позволит крупным тройникам приманки надёжно зацепиться за щучью пасть. Из-за этого-то часто и происходят сходы – во время вываживания щука без труда освобождается от крючков. С Dictator это исключено, если уж рыба засеклась – она засеклась надёжно.


181166


Ещё один плюс серии – бросковые характеристики. Не всегда бигбейты нужно забрасывать далеко, но если это потребуется, можно быть уверенным, что «Диктатор» не подведёт. При этом заброс не требует от рыболова значительных усилий, фактически удилище делает всё само.

3. Norstream Artifact ART652UL

Серия спиннингов спортивного уровня для ловли форели. Несмотря на свою изящность и деликатность, а стало быть – возможность успешно оперировать с самыми малыми весами приманок, спиннинги Artifact имеют сдерживающий ресурс, который хоть и не позволит форсированное вываживание, зато делает ловлю настоящим удовольствием. Кроме того, их «вязкость» практически исключает сходы рыбы. Высокомодульный графит бланка позволяет легко осуществлять «катапультные» забросы, четко понимать все нюансы проводки и, конечно же, ощущать самые осторожные касания приманки рыбой.

181167


Спиннинги серии Artifact отвечают всем запросам современных поклонников ареа-ловли и позволяют успешно ловить форель, получая при этом настоящее удовольствие. Оптимальны для любительских форелевых турниров. В настоящее время серия состоит из 4 моделей — двух с тубулярной (полой) вершинкой и двух удилищ с «вклейкой» (можно узнать по букве S в конце артикула).

4. Новинка! Norstream Favorite Jig Special FAS-802MMH
  • Длина – 2,44 м
  • Секций – 2 шт
  • Тест – 10-28 гр
  • Строй – фаст
Новая серия удилищ Norstream, для ловли на джиг, с быстрым (Fast) строем, которая перевернёт ваши представления о бюджетных спиннингах. Это тот уровень, который ещё пару лет назад казался недостижимым, и которого удавалось добиться лишь в снастях более дорогого сегмента. При разработке новых «Фаворитов» взяли за основу 2 популярнейшие серии Norstream — Absolut и Aggressor и доработали их. Вместо препрега с X-образной укладкой волокна (ключевая особенность программы SCS-X) здесь использован углепластик модульностью до 40 тонн. Важная особенность Favorite Jig Special — чувствительная вершинка, достаточно мягкая для визуального контроля проводки, и в то же время имеющая достаточную жёсткость для ловли на течении или подбросов приманок из верхней части тестового диапазона. Спиннинги серии Norstream Favorite подойдут как начинающим рыболовам, так и более опытным спиннингистам, ищущим удилище с оптимальным соотношением цены и рабочих параметров.

183253
 
Последнее редактирование:

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Доброго дня. Сегодня последний день записи на тестирование. Давайте подведём предварительные итоги.

Как и ожидалось много желающих протестировать новинку - Norstream Favorite Jig Special, и «недобор» по более мощной модели Norstream Dictator DTS-842XH (2.54, до 130 гр).

Просьба к тем, кто записался на Favorite Jig Special. Если у вас есть возможность протестировать Dictator, то возможно вы поменяете свою заявку? Нужен ещё, как минимум, один тестировщик на него.

На Jig Special записалось 8 человек, а участвовать может только три. Подумайте...
 

kofta

Бывалый рыбак
Регистрация
05.04.2021
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Могу взять Norstream Artifact ART652UL, язь, форель, окунь.. или . Norstream Navigator 802ML окунь, язь, судак..)на третий период с 4 по 24 сентября. Вместо Jig special с удовольствием протестирую Navigator.. Или Artifact
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Хорошо, Андрей, принято.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Итак, набор рыбаков на участие в тестировании спиннингов Norstream закончен. Впереди самое интересное – проверка удилищ на «состоятельность» )) Тест-драйв на воде и на рыбе... Спиннинги не жалеем - тестим, гоняем их по полной программе )) Ищем положительные стороны и обязательно минусы, если они есть конечно ))) И делимся своими впечатлениями в отчёте-обзоре. Не забывайте про красивые фотографии и интересные видео. Если всё будет подробно и интересно описано, то спиннинг будет Ваш.

Примеры (но не образцы!) обзоров спиннингов:

«Norstream Artifact 662SULS - спиннинг спортивного уровня»

«Norstream Ultra782ML- первые впечатления могут быть обманчивы»

«Norstream Nibble 662UL тест 0.8-6. Ожидаемый результат»
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ну и вот список рыбаков, которые попали в отбор, по решению «комиссии», состоявшей из представителей администрации ФС и компании Norstream.

Norstream Navigator 802ML
  • 1 период - с 10 по 30 июля - Шкипер87
  • 2 период - с 7 по 27 августа - плохой
  • 3 период - с 4 по 24 сентября - Hella
Norstream Dictator DTS-842XH
  • 2 период - с 7 по 27 августа - Mapsgp
  • 3 период - с 4 по 24 сентября - sedoi54rus
Norstream Artifact ART652UL
  • 1 период - с 10 по 30 июля - Dolgovi4
  • 2 период - с 7 по 27 августа - kostyan83
  • 3 период - с 4 по 24 сентября - VIK154
Norstream Favorite Jig Special
  • 1 период - с 10 по 30 июля - Bezrukov
  • 2 период - с 7 по 27 августа - Italian_man
  • 3 период - с 4 по 24 сентября - Anton Antonov
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Напоминаем, что для получения удилища на тест, вам нужно будет лично приехать за ним в офис администрации FishingSib. Когда и как это можно будет сделать, сообщим дополнительно в ЛС. А после окончания своего этапа вам следует передать спиннинг следующему участнику тестирования, в следующий этап.

По окончании вашего этапа тест-драйва, в течение двух недель, вам нужно будет написать отчет о тестировании (обзор спиннинга) в разделе «Записи» нашего сайта. А 9 октября (или ранее, когда последние участники допишут обзоры) мы объявим лучшие отчёты по каждому спиннингу, и авторы, написавшие самый подробный и полный обзор, по выбору жюри (представители FishingSib и Norstream), получат тестируемые ими спиннинги в качестве приза.

Итак.... Поехали! ))) Желаем удачных рыбалок с новыми спиннингами и ждём подробные и интересные обзоры!
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Напоминаем, что для получения удилища на тест, вам нужно будет лично приехать за ним в офис администрации FishingSib.
Небольшая поправка.

Как и где можно забрать спиннинги сообщим дополнительно в ЛС.

Уточним адрес и время.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
:oops: 🙃😇 Семён - круто! 👍
 

Mishok_54

Новичок
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Всем привет желаю взять . Хочу взять Norstream 802 на третий период ... щука судак окунь. Рыбалка будет проходить на джиг в отвес . Томская област Парабель. 😉
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820