Ищу абразивную бумагу

olegsipe

Новичок
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
6
Здравствуйте. Подскажите какую бумагу абразивную подобрать оптимальную по зернистости? Работы по шлифовке краски на авто. Или бумага для этих целей не подойдет? Какие-то еще абразивные материалы рассмотреть, может что-то вроде шлифовальных листов и лент. В общем, что может посоветовать для таких работ.
 

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
@olegsipe, вам нужно сначала определиться,какова цель шлифовки краски.Под шпаклевание,окраску,полировку.В зависимости от целей применяются разные по градации абразивы,на сухую,на мокрое матирование,под какую краску(акрил,алкид,металлики)Слишком мало инфы для полного совета
 

olegsipe

Новичок
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
6
@джексон79, под краску шлифовка будет. Эмаль конечно же. Я же написал что на машине.

Подойдет ли вопрос конечно
 

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
@olegsipe, да я понял,что на машине.Я вам выше объясняю,что лако-красочных материалов множество.какая эмаль?Эмалями УАЗики в совдепии красили,да грузовики.А потом алкиды пошли,подороже акрилы или нитро краски закрытые лаком,акриловым,акрил-уретановым и прочим.
 

olegsipe

Новичок
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
6
@olegsipe, да я понял,что на машине.Я вам выше объясняю,что лако-красочных материалов множество.какая эмаль?Эмалями УАЗики в совдепии красили,да грузовики.А потом алкиды пошли,подороже акрилы или нитро краски закрытые лаком,акриловым,акрил-уретановым и прочим.

не совсем. Есть же еще и акриловая эмаль. Скорее всего ей нанесено покрытие. Я не эксперт. Нужно еще уточнить. Почему только уазики. И на Пежо вроде однокомпонентную эмаль наносят. Просто в несколько слоев.
 

джексон79

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
111
Местоположение
Барнаул
@olegsipe, Ответьте проще,какую машину и чем вы хотите красить?Вроде,да кабы, оставьте эти теоретические фантазии для будущего просвещения.
 

olegsipe

Новичок
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
6
@Tima, а вы сдледите? за каждым сообщением?
 

olegsipe

Новичок
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
6
На конкретную краску нельзя оставлять ссылку, чтобы показать что нужно?:confused::eek: