Шнур Shimano Pitbull x12 1.5 PE закручивание

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Подскажите как бороться с перекручиванием шнура?
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
может встать на течение и сплавить пару раз воблера?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Subarus, да,полностью вымотать и затем намотать,если не поможет то выкинуть)) шнур точно не китай?
 

N9ne_fisher

Новичок
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
@Subarus, ну тогда только размотать-намотать. Повторять до достижения нужного эффекта :(
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, хз достался в нагрузку к катушке. Сам по себе шнур хороший, не шумит, крепкий. Бывший хозяин говорил, что его крутит...Блин, при его цене он должен быть идеальным
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@Subarus, при цене на оригинал да,но это может быть китай,лень искать тему где я писал,коротко говоря была такая проблема с именитым шнуром купленным в известном магазине,смена шнура решила проблему.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Subarus, Это косяк при производстве. Лечится путем перематывания в ручную. Перематывать нужно не меньше трех раз.Затем при наматывание на шпулю,обязательно создать нагрузку на шнур. Влажной тряпкой прижать шнур к бланку и наматывать под нагрузкой. Должно помочь. Если нет-выкинь .
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, почему обязательно в ручную? Три раза выпустить воблера, а потом усиленно намотать с тряпкой?
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Subarus, какие воблера, куда выпустить? Я вам написал, как я делал. Все в домашних условиях, вручную перематываешь на пустую бобину от шнура. Вроде все понятно описал, непонимаю суть вопроса
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, на течении выпустить воблера чтобы он вымотал шнур на шпуле и потом катушкой намотать обратно. Попробую Ваш вариант если это критично.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Subarus, У вас же весь шнур перекручивается,вы же воблером не выпустите всю шпулю. Берете дома и ручками мотаете.
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, почему это не выпущу?))С катера. На течении воблер сносит будь здоров, 150 м. вымотать запросто можно. Главное, чтобы он потом не зацепился при намотке.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Subarus, Делайте как душе угодно,хоть с катера,хоть с вертолета... Я вам сказал самый простой способ,как я сам делал. Удачи!!!
 

Subarus

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
При перемотке предложенным Кренком способом выяснилось, что шнур имеет неоднородную геометрию. Примерно метров 50 он как бы сплюснутый с интервалами, потом идет более менее ровный. От чего такое могло случиться? Решил, что наверное просто переверну его концами, если будет дальше закручиваться -выкину...
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
На счет 1.5 не скажу , а вот 2.0 намотан на мульте второй сезон, полет нормальный без перекручиваний