Фидерный флуд

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

На Ине хорошо, но только в Барлаке Абсолютно другая рыба. Да и озеро-не река и сам берег не такой. Делаем выводы...
 

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Ну перед соревнованиями конечно нужно тренироваться там где они будут проходить ! Это понятно.
Я в общем плане... ,на будущее... На реке сложнее, а значит и эффективнее тренировки !
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

МАРАТ1975 сказал(а):
Ну перед соревнованиями конечно нужно тренироваться там где они будут проходить ! Это понятно.
Я в общем плане... ,на будущее... На реке сложнее, а значит и эффективнее тренировки !

Речная рыбалка и озерная это несколько разные подходы. Начиная от прикорма,заканчивая ихтиофауной которая абсолютна противоположна. Соответственно разный подход к рыбе. Наглядный пример прошлый год в Алтае.
Когда команда Кузбасса(где преимущественно стоячая вода) на пруду порвала Алтайских(мастеров реки) Делайте выводы.

Если будет менее 15 человек,соревнования переносятся.
 

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Дело не в том , кто кого порвёт... Для меня тренировка на реке -это новые условия ловли на фидер. Так как там, где набирался опыта я, именно в фидерной ловле, в основном озёра и пруды,т.е. стоячие водоёмы.
А то, о чем Вы написАли выше, мне известно не по наслышке.
Тренируйтесь на здоровье на Барлаке. НХНЧ !!!
 
  • Like
Реакции: ego

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

МАРАТ1975 сказал(а):
Дело не в том , кто кого порвёт... Для меня тренировка на реке -это новые условия ловли на фидер. Так как там, где набирался опыта я, именно в фидерной ловле, в основном озёра и пруды,т.е. стоячие водоёмы.
А то, о чем Вы написАли выше, мне известно не по наслышке.
Тренируйтесь на здоровье на Барлаке. НХНЧ !!!

Мысль была о том, что если известно место проведения Соревнований, то логичнее будет провести Тренировку в этом месте. Именно Тренировку перед предстоящими Соревнованиями, а не просто "набраться опыта" в фидере вообще.
Ну а так, да, НХНЧ.
 

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

ivan_vx сказал(а):
Мысль была о том, что если известно место проведения Соревнований, то логичнее будет провести Тренировку в этом месте. Именно Тренировку перед предстоящими Соревнованиями, а не просто "набраться опыта" в фидере вообще.
Ну а так, да, НХНЧ.
Ну теперь всё встало на свои места :) ! Мой вопрос скорее всего относится не к спортсменам , а к любителям фидерной ловли.
Немного ПЕРЕФРАЗИРУЮ своё предложение ;) Итак : Кто где РЫБАЧИТ на фидер ? Может совместим ?
Всем НХНЧ !!!
 

alexnsk836

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
111
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

МАРАТ1975 сказал(а):
Ну теперь всё встало на свои места :) ! Мой вопрос скорее всего относится не к спортсменам , а к любителям фидерной ловли.
Немного ПЕРЕФРАЗИРУЮ своё предложение ;) Итак : Кто где РЫБАЧИТ на фидер ? Может совместим ?
Всем НХНЧ !!!
на канал езжу
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Барлак/Глухое/Голубые Озера/Угрюмка/Иня (разъезд)
где-то реже, где-то чаще
 

Marchello54

Активный рыбак
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Здравствуйте ! Нет, не секрет . Разъезд Иня. Слева, справа... Места хватает там. Последний рыбачил возле моста.
 

il_yuha

Активный рыбак
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
80
Re: Ловля на фидер

Подскажите пожалуйста, сталкиваюсь с такой проблемой... Делаю поводки стандартные 40-50см, но рыба у меня постоянно заглатывает крючок по самые небалуйся, постоянно приходится мучиться с экстратктором, но и он не всегда помогает... Такое у меня и с карпом и той же плотвой, крючки подбираю под рыбу и наживку... За губу редко цепляется(((
 

bob74i

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

il_yuha сказал(а):
Подскажите пожалуйста, сталкиваюсь с такой проблемой... Делаю поводки стандартные 40-50см, но рыба у меня постоянно заглатывает крючок по самые небалуйся, постоянно приходится мучиться с экстратктором, но и он не всегда помогает... Такое у меня и с карпом и той же плотвой, крючки подбираю под рыбу и наживку... За губу редко цепляется(((
Если заглатывает, то укорачивай поводок. И нет стандартов поводков))), 40-50 см. это скажем так средний поводок, а длину подбираешь уже по условиям лова.
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Всем здравствуйте! Подскажите где купить в Новосибирске маркерные груза типа капля, булава и тд в весе от 80г и выше!!! а то может я не в тех магазинах смотрю! не могу найти!
 

ivan_vx

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
317
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

55tujh55 сказал(а):
Всем здравствуйте! Подскажите где купить в Новосибирске маркерные груза типа капля, булава и тд в весе от 80г и выше!!! а то может я не в тех магазинах смотрю! не могу найти!
"и выше" были в Хищнике. 90 и 130 гр. были.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
Re: Ловля на фидер

Друзья, готовится статья про ловлю на фидер. Хотелось бы получить советы от вас, с кем связаться из пользователей, кто сможет ответить на несколько вопросов по фидеру:) все предложения жду в личку:)
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

ivan_vx сказал(а):
"и выше" были в Хищнике. 90 и 130 гр. были.
Спасибо посмотрю там! может кто еще знает магазины(просто "Хищник" для меня не рядом)?
 

angel42

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
306
Местоположение
Новосибирск
Re: Ловля на фидер

Итак,подбиваемся по народу. Если будет меньше 15 человек то смысл теряется. Интереснее будет тгда потренироваться и сгонять в Кузбасс СБИТОЙ и СПЛОЧЕННОЙ УВЕРЕННОЙ КОМАНДОЙ! Подбиваемся до 11 числа.